Елена Лопушенко

Почему религиозность растет,а нравственность падает?

Ответы · страница 7
Санбай Манибай

Вся нравственностьв Уверования , в Святом Коране!

Клавдия Ильяшевич

Религиозность без нравственности быть не должна.

Александр Новиков

потому что она растет как амёба в разные стороны.

Сергей Богатов

Духовный человек не может быть безнравственным.

Сергей Богатов

Всем доброго дня, и Вам,Руфина!

Елена Лопушенко

Да, истинно духовный человек будет отличаться высоконравственным поведением? Но,почему же, тогда некоторые верующие по делам не отличаются ? Разве религия -это мода?

Сергей Богатов

Потому что всякий человек слаб и греху подвержен.Вопрос,как он с этим борется.

Руфина Заинуллина

некоторые -не вся духовность.. и в семье не без уродов.(простите не нашла других слов.)

Николай Зуев

А может это и не религиозность, а просто ... понты.

Елена Лопушенко

да, просто так, модничают.

Гук Игорь

потому что растёт видимость , а суть не меняется

Галя Данилова(Теперь)

потому что религия как раз для того и придумана

Андрей Альсов

Людям объяснили что любой грех можно замолить)

Елена Лопушенко

Так учат все, но это обман

Владимир Горшков

Чем больше ярмарка,тем больше карманных воров.

Вячеслав Мамкин

легче хотят прожить и чистенькими перед Богом

Елена Лопушенко

так Бог же не человек, а видит сердце, побуждения. Его не обманеш!

Вячеслав Мамкин

но тот, кто верует на показ?

Эдуард Майко

Потому ,что вся эта религиозность фальшивая...

Елена Лопушенко

да!!! И не один раз. Я его изучаю.

Эдуард Майко

Несколько раз собирался Библию почитать,не смог...

Елена Лопушенко

ух, ты. Похвально, что собирались. а что мешало???

Эдуард Майко

Вначале всё закручено.Несколько раз пробовал.Наверное надо было начинать с детской Библии.Есть и такие...

Елена Лопушенко

может, Эдуард, лучше найти хорошего, обученного помощника в понимании Библии. Ведь, согласна с ВАми, что одному очень тяжело.

Юрий Степанюк

Люди больше начинают верить,а нравы теряются.

Елена Лопушенко

значит вера на показ, а не по-настоящему, так просто так у них. А если человек верит, то его нравственность будет образом жизни

Юрий Степанюк

В нынешнее время, некоторые люди могут всё делать так,как им лучше и удобно(т.е. типо показа).Не знаю это лично моё мнение,хотя может быть в некотором я и не прав.

Елена Лопушенко

Спасибо, что поделились своим мнением. В большинстве , но не все, так и есть. Просто не все религии могут правильно учить

Лана ...

это не религиозность растет, а голимый расчет

Asmodeus

сложно нагнуться и достать, если что то упало?

Антон Стефанов

Потому что религиозность ведет к невежеству.

Елена Лопушенко

В большинстве случаев Вы правы. Многие религии просто не знают как делать иначе, сами не научены

Антон Стефанов

Да они ничего сечас нового не несут. Когда кабаллисты в 15 веке искали потаенный смысл в Торе, а Христиане пытались вывести верную мораль в 1м веке - это было развитие мысли. Когда сейчас экзальтированные тетки, выдают древние мысли за истину, которую сто раз уточнили, это уже невежество. Теток больше 😞

Олег Суворов

http://ciap.tirsnab.ru/666180444/4796515/ эта статья убила меня

Елена Лопушенко

Вы хотите, чтобы и меня она убила?Я жить хочу

Олег Суворов

http://chjp.rabotamp.ru/666180444/6147665/ читай интересно!это не спам! просто интерессно мнение окружающих...

Владимир Светлов

какая религиозность такая и нравственность.

Владимир Похила

религиозность это не вера в бога. вера в попа

Леонид Смирнов

Потому что все показуха, настоящей веры нет.

Елена Лопушенко

Многие люди во всем мире считают себя верующими и говорят, что согласны с написанным в Библии, но в то же время они не делают ничего, чтобы Священное Писание могло влиять на их жизнь. В случае же истинных христиан ситуация иная. Они есть, их не много. И благодаря применению советов из Божьего Слова их поведение и образ мышления изменились.

св
света вольхина

правильно.Согласна с Леонидом))

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

зачастую это не религиозность, а мода к оной

Елена Лопушенко

Согласна. Об этом даже было зараннее сказано,что будет много так называемых веррующих, и поведение людей будет ухудшаться