Друг

А могут ветеринары случайно ошибиться и поставить коту совсем неизлечимый диагноз, чтобы ему делали дорогостоящую поддерживающую терапию в их клинике?

Ответы
Sergio

Блин, ну ты даешь! Что за детский сад? Если в ветклинике поставили сложный и дорогой диагноз (неважно излечимый или нет) первое - бежать в соседнюю ветклинику, лучше к специалисту уровнем повыше и проверять там, ничего не говоря о предыдущем осмотре. Если и там подтвердили - то либо сдавайся, это нормально, либо к Айболиту - специалисту по данному заболеванию. Да, это дорого. Если и он подтверждает - то тогда все, финиш. У родительской собаки-диабетика так и было. Ей тоже сначала поставили онкологию и предсказали максимум 2 месяца. Проехались по спецам, диагноз зачеркнули, и она уже год полуживая, но живет.

Друг

У него катетор в лапе для систем) Вряд-ли получится сказать, что случайно сам туда залез))) Но не суть.Пойду завтра в другую .Не было у бабки заботы, блин))) Предварительно его подозревают либо в вирусной лейкемии, либо в раке костного мозга)))

Sergio

Заведи себе кактус! С ним и проще, и дешевле, и не так жалко если что...🤔 😎

Друг

Так кошка ещё есть.Кот ей в женихи заводился.Может брешут врачи в надежде, что котенка красивого будут выхаживать?

Sergio

Я не совсем понял, у тебя же вроде муж есть. Чего то ты решила в кошатницы записаться?)))

Друг

Случайно получилось) Да я и не фанатею.

Ke
Keeper

Могут. Златочке и годика не было, а анализы у неё, сказали, "как у старой кошки". Предложили усыпить, я решительно заявил: лечите! Мать заплакала: "Какой ты жестокий человек, посмотри, как она страдает". Ответил: "Да, я жестокий человек, я хуже Гитлера, но убивать её не дам". Злата поправилась и мне на радость прожила ещё много лет...

Друг

И чем болела?

Ke
Keeper

Много чем болела, регулярно лечилась поддерживающей терапией, которая позволяла вести полноценную жизнь.

Друг

Ого-го

Семён

Сегодня все возможно, лишь бы бабла срубить , никакой нравственности не осталось в нашем государстве ...

Андрей Науменко

Никто от ошибки не застрахован. Но подумайте - кто может поставить диагноз точнее.

Ник Ци (Student)

Они именно так и поступают 👍👍👍 Мне собаку "залечили" до смерти...

Друг

А мне честные видать попались.Сама котика не уберегла и до такого довела

Tрикcтeр

Ну если вы толком не знаете что с питомцем то грех вас не развести на бабки

Milana D.

В этом случае нужно обойти все ветеринарные и услышать много версий

Lukagray

вероятность есть это же люди

Сергей Павелкович

Сплош и рядом .склероз пятки, икота пятого подреберья, мозоль ноздри

Владимир Севастьянов

Да легко, на людях зарабатывают так, а кот и пожаловаться не сможет.

Ля
Ляся

Ошибиться нет до выкачки денег да , на что клинику содержать

Михаил Соколов

Наверно ! Можно попробовать для проверки вдругую клинику !

Друг

Спасибо.

Вика Родионова

Могут. Надо нормального своего найти и держаться за него

Друг

Хорошая мысль.Спасибо.

Вика Родионова

Правда. У меня всю жизнь животные. Знаю что советую. А то выкачают деньги а толку ноль

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Запросто. За животных большой ответственности нет у них.

Ѻлегъ

могут и намеренно это сделать ...увы, деньги правят миром

Друг

Увы...но не в этот раз

Ѻлегъ

печально

Друг

Очень

Михаил Зарипов

Могут, но не случайно. Рынок в кризис не ведает жалости.

Друг

Точно

Алекс Венцель

Могут, у меня так однажды домашнего кролика загубили...

Друг

Расскажите.

Алекс Венцель

Кролька жила три года в семье, но однажды мы сделали глупость и подрезали ей когти. Прыгнула и не удержалась, сломала челюсть, сделали операцию. а потом загубили неправильно подобранными антибиотиками.Отказало пищеварение и она стала сохнуть. Месяц держали на капельнице, но потом решили прекратить эти мучения и усыпили...

Александр Изотов

это уже не ошибка, а планомерное выкачивание денег... )))

Друг

Это не суть.Могут или не станут? Сталкивались?

Александр Изотов

даже с людьми могут...

Анисим Шпонкин-Валуа

Было бы удивительно,если бы это было бы по другому.

Gena El Cocodrilo

Запросто! И часто они врут сознательно. Деньги-с....

Вень Лаш

Могут и вполне осознанно раскручивать на деньги.

Друг

Вот могут, конечно.Они мне по результатам анализов озвучили только онкологию.А тут женщина-ветеринар сказала , что могут быть и почки. Но почки то- это ж совсем другая песня.

Вень Лаш

Тут, конечно, нужен опытный и порядочный ветеринар.

Друг

Нужен.