Вика Киреева

🖼Может ли такое шелушение быть следствием ожога?вчера просто открыла кран в душе а там чуть ли не кипяток пошёл , я шланг держала над ногой , было вчера чувство жжения и сегодня вот такое шелушение . Или было бы красное обязательно

–2
Ответы
Константин

Красное бывает изначально,а потом светлеет,если не сильный ожог и шелушение..при сильном волдыри бываю

Евгений Волков

кто знает, но я бы на всякий случай помазал эфирным маслом лаванды ну или розы.

Вика Киреева

Думаете может какая то инфекция попасть если я сегодня ходила мимо собак?

Евгений Волков

мимо -навряд ли. Но вот до чего нить дотронулись -то да.

Андрей Григорьев

Оно и есть. Только быстро пройдет, это даже не первая степень

Вика Киреева

Это считается повреждением кожного покрова ? Я просто с этим всем делом сегодня между собаками ходила . Так инфекция может попасть или нет?

Андрей Григорьев

Может. Стрептоцидом всё засыпаешь, и всё. А так это даже не повреждение покрова, так что не особо и может

Вика Киреева

Так я ниче не поняла , вы говорите что может инфекция попасть , но при этом говорите что не повреждения покрова . Как понять?

Андрей Григорьев

Инфекция и без повреждения может попасть. Поэтому я себе даже ушибы йодом мажу. Небольшая ранка, ее и не заметишь, и проблемы...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа ожог но ерундовый через неделю нечего не останеться

Вика Киреева

Скажите это считается повреждением кожного покрова ? Я просто мимо собак сегодня ходила . Так инфекция никакая не попадёт ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не попадёт. Это надо их гладить или чтоб они лизали

Вика Киреева

Спасибо

Павел Броздняков

Не обязательно красное. Скорее всего лёгкий ожог

Вика Киреева

Скажите так может какая то инфекция попасть если я холила сегодня мимо собак ? Это считается повреждением кожи?

Павел Броздняков

Нет, ожог не настолько сильный, отсутствует даже покраснение.

Вика Киреева

Спасибо

Павел Броздняков

Не за что, обращайтесь

Звездочет Дальнобой Торонто

это скажу у кого какая кожа и как воспринимает

Екатерина Емелина

Может, не волнуйтесь, все скоро пройдет.

Сигизмунд.

Надо всю картину видеть🤷‍♂️

Марго Беккер

да ожог покраснение

Валентина Литвин

Нет, это дерматит

Я Счастливая

Это аллергия

Нику Букун

Возможно

Gr
Greshnik

Нет