Епифания

Самый Лучший автомобиль Советского Союза? Только Жигуль не надо, все знают, что это - ФИАТ

Ответы
Андрей Гайдак

Котировалась Волга ГАЗ-24. Вся партноменклатура ездила на ней. Называлось "трактор повышенной комфортности", у меня была. Один в один Крайслер 1969 года. Я для вас нашел историю фирмы Карла Фаберже, в продолжение нашей вчерашней беседы. (с)Основателем ювелирной фирмы, ставшей впоследствии одной из самых известных во всем мире, был Густав Фаберже. Его предки бежали из Франции в Бранденбургские земли после отмены Нантского эдикта, который гарантировал свободу вероисповедания гугенотам. В Германии семья онемечилась и стала именоваться на немецкий лад «Фаберге». Сам Густав Фаберже родился Лифляндской губернии Российской империи (территория современной Эстонии) и в 1842 году в Санкт-Петербурге открыл свою первую ювелирную мастерскую и магазин. Густав Фаберже управлял мастерской почти двадцать лет, в то время как его сын Карл учился у лучших мастеров ювелирного искусства Германии, Франции и Италии. В 1865 году Карл Фаберже вернулся в Петербург, начал работать в мастерской отца и продолжал изучать ювелирное искусство в Императорском Эрмитаже, реставрируя изделия, которые привозили из археологических экспедиций.(с)https://zen.yandex.ru/media/elitantik/istoriia-dinastii-faberje-5f1c2e3312130c35df89f785

Евгений Арбузов

Знаю одно-Трабант Уралу не помеха.И Мерседес с Бенцем вснанет посреди шоссэйки пока наши не проложут им колеи.И Зил-157:хозяин пустыни.А на 131 по танковому маршруту,как на БМП отлично.Ещё на прицеп кого нибудь зацепишь.Мы на балтике в 89 вытянули из сугробов БТР-60 и четыре БРДМ1.Правда я водиле подсказал приспустить давление в шинах.У меня отец шофёром с 15 лет проработал и меня подучил.Да и вообще как говорил Остап Бендер-читайте вывески и инструкции.Так я и на Опеле -Рекорд выехать мог из песочка и на сопку заехать.Так на единичке и четвёрке.Если автомобиль не едет,то надо сменить прокладку между рулём и водительским сиденьем.

Виктор Лисьев

А с чем сравнивать? В те времена в СССР в каждой потребительской нише выпускалась одна марка автомобиля. Нельзя же утверждать, что "Волга" ГАЗ 24 лучше, чем ГАЗ 53 - грузовик, или лучше "Оки".

Епифания

Всё так... Увы

Виктор Лисьев

Я не считаю, что это печально. В те времена это было очень даже экономически целесообразно. Надо было в короткие сроки обеспечить население и промышленность автотранспортом различного назначения. И это в основном было сделано.

Епифания

Дерьмо для вас прекрасно?

Виктор Лисьев

Иметь что-то очень нужное всегда лучше, чем не иметь даже что-то не очень совершенное. Вновь созданная какая-то вещь бывает прекрасной какое-то время. Далее начинается усовершенствование. Применительно к технике слово "прекрасно" необходимо конкретизировать. Это надежность, безопасность, экономичность, комфортность, мощность, скорость, и т. д. И по многим характеристикам советские автомобили были на уровне аналогов.

Nik,,kubinec,, Vn

,,Волга,, однозначно,из тех что могли себе позволить простые люди. А представительские ,,Чайки,, и ,,ЗиЛы,, это для Советской элиты но они как автомобили одни из лучших,на то время.

Епифания

Могли позволить? И часто позволяли?

Nik,,kubinec,, Vn

Кто хотел тот позволял.

Коля

В Советском союзе собственныз разработок не было.Все автомобили копировались и переделками с западных моделей.

Епифания

А "Белка"?

Коля

Серийно такая модель не выпускалась

Алексей Лушкин

Своих газ 67.хотя своих не было бралось с Запада и обрабатывались.и своё вносили тоже .

Ге
Георг

А какой тогда чисто отечественеый?....вроде во всем автопроме был плагиат у нас

Алексей Лысенков

Я начал кататься на автомобиле марки М=401 выпуска 1953 года с двигателем М=402

Abstrakt User

А москвич опель, да и зил подозрительно похож на international.
НАМИ-2, наверное.

Александр Скляров

"Запорожец" - все знают, что самое лучшее и великое было там (на Украине).

Александр Волков

Тогда, наверное, Чайка? Или сразу правительственный ЗиЛ? 🙂

Sergej Sklyarov

Газ-51 ! До сих пор бегает по дорогам страны ! Трудится !

Денис Цыганов

Копейка была Фиат,а 11 уже Жигули,а всё остальное Лада

Денис Цыганов

Смотрел, всё что после копейки близко не фиат

Епифания

После семёрки. Учите матчасть!

Денис Цыганов

У меня была копейка ещё та где на каждом болте Фиат . Потом 11 вроде тоже но не то. Потом 7 совсем не то,а уж 9 вообще и близко не то. Всё модели после 1, очень от неё отличались и не всегда в лучшую сторону, даже 1 поздних годов то есть 11, это уже совсем не то же самое.

Mihail Kiranow

Мне рассказывали, что один итальянец однажды ради интереса для сравнения купил FIAT-124 и ВАЗ-2101. И пришёл к выводу, что ВАЗ гораздо лучше.

Епифания

Ну конечно! Кто бы сомневался!

Вячеслав Шумейко

У нас из техники своего ничего нет, только паровозы)

Александр Тихонов

Самый лучший автомобиль Советского Союза - это Т-80У.

Игорь .

На базе фиата. Волга-предмет достижения и статуса.

Io
Iosef

...судя вашей логики ...любой автомобиль это телега.

Varfolomey Orlov

а вот и нет . это был сталинский зис . а сейчас зил .

Ru
Ruslan

Так все они были плагиатом на европейские марки

Федор Монахов

а у нас и не было после революции своих машин.....