Zhanna Abuarqoub

как думаете, хамство - это защита от комплексов?

Ответы
Мария Игуменова

Нет это скорее что то связано с психикой .Потому что люди меняются, не всем хамят ,когда идет отвращение от тебя или от собеседника .Нужно самой побыть для себя врачом психологом ,проанализировать ,от вас, или от других это идет .

Некорректное Имя

Откровенное хамство - комплекс защиты. Чаще хамство встречается завуалированное (тогда это укол/сарказм/ирония) или непреднамеренное (тогда это просто низкий культурный уровень).

Zhanna Abuarqoub

мне интересно, что другие люди думают

Дмитрий Самойленко

Часто специфическая защитная реакция. Например, если человека сильно доставать, то он может начать грубить подсознательно, чтобы это прекратить, т.к. никому не нравиться грубость

Дмитрий Самойленко

На ровном месте, без пролога прям приходит и говорит грубости?

Zhanna Abuarqoub

нет, например, здесь. просто хамит, сразу, сходу

Дмитрий Самойленко

Если незнакомый, без причины, то видимо вымещает на вас какие-то личные обиды или комплексы. Скорее всего вы ему нравитесь, но осознание своей невозможности его нервирует и провоцирует на гадости. Или просто неадекватный человек

Татьяна Лободзинская

Я думаю хамству оправданий нет,что-то в детстве не докручено,а многие хамы вообще комплексов не имеют,простые как 3 копейки.

Просто Вишенка

Уверенность в безнаказанности и вседозволенности.... Можно нагрубить, защищаясь..... Но для хамства несколько иная почва....

Просто Вишенка

меня в детстве обидела бабушка и поэтому я позволяю себе хамить другим пожилым людям??? Что- то не вяжется...

Zhanna Abuarqoub

и это тоже, к сожалению. но если обида глубокая

Просто Вишенка

Отсутствие элементарного уважения к себе и окружающим, неудовлетворённые завышенные амбиции и уверенность в безнаказанности..... Посмотрите на поведение заядлых хамов - они никогда не нахамят тем, кто их сильнее...

Zhanna Abuarqoub

ок, соглашусь, хотя не встречала заядлых хамов

Просто Вишенка

Это присуще особям - из грязи в князи...Чуть выше поднялся - сплошь и рядом...))) Пусть Вам не попадаются на пути.... Премерзкое зрелище...(( 🌹

Дмитрий Василик

Нет это самовыражения и протест устоям хоть и не правильное,но новорождённый человек разве сразу ходит?

Zhanna Abuarqoub

устоять??? и хамят без причины поэтому... а расти сколько такие будут и самоутверждаться? по-моему, всю их жизнь.

Zhanna Abuarqoub

а те кто вырос и хамом остался? это клиника, по-моему

Дмитрий Василик

Да клиника точно,это дети переростки и просто пипец

Дмитрий Василик

Ладно согласен ну их на х....

Николай Лаптев

То,что это в большинстве случаев - защита,это точно.По принципу,луч. защ. - нападение:)!

Валерий Шубин

Хамство ,оно и в африке хамство. Защита от комплексов это наоборот скромность.

Александр Голубев

Нет. Это способ добиваться цели, согласитесь, порой даже очень эффективный.

Леонид Дунаевский

Если так, то очень не эффективная. Я лично, в ответ на хамство психую.

Леонид Дунаевский

Будь скромнее и люди к тебе потянутся. Забудешь о своих комплексах. Я так, думаю.

Zhanna Abuarqoub

не хочу быть скромнее, все люди меня не интересуют, но хамов не терплю и стараюсь не реагировать

Леонид Дунаевский

Ах да, скромность не в моде. Современная женщина?

Константин Пасев

Хамство это хамство, за него надо наказывать, а не думать, что это.

Константин Пасев

Да, здесь это сложно. Но возможно. А думать, что сделало хамом человека пустое занятие и защитить тем самым его

Zhanna Abuarqoub

и чем это обсуждение его защищает?

Константин Пасев

А вам так интересна психология хама?

Константин Пасев

Когда люди начинают входить в положение, стараться понять, почему другой человек поступает именно та, они, воленс-ноленс, оправдывают эти поступки в мобственных глазах.

Zhanna Abuarqoub

я не считаю, что вхожу в положение хама, это было бы странно для меня.

Oxba1Da

Так бывает у молодых людей, но у взрослых это просто признак хама.

Kuba Kg

Не знаю Я думаю хамство- это натура в самом человеке заложено

Сергей Трофимов

Это комплекс - недостаток интеллекта, трусость и глупость.

Бр
Брюнеточка

хамство это и есть хамство..помоему это защита от всего

Рамис Тимербулатов

не думаю скорее воспитание точнее отсутствие онного

Рафаиль Халилов

Привет Жанна ! У кого то врождённое , у кого то защита

Zhanna Abuarqoub

привет! это еще и на генетическом уровне передается?

Ан
Андрей

судя по вашей внешности типичная российская хамка

Евгений Бердов

Попытка повысить свою самооценку за счет другого.

Zhanna Abuarqoub

это и есть наличие комплексов

Евгений Бердов

Попытка прикрыть их,а не защита,от комплексов избавляться надо

Zhanna Abuarqoub

надо, но не факт, что хотят

Ольга Швецова

Оно же прям цветет буйным цветом,а не защищается...

Zhanna Abuarqoub

под ним скрывают свои недостатки и страхи

Ольга Швецова

А может там и скрывать то нечего