Ян Широковских

для чего Адольф Гитлер напал на Россию ???

Ответы
Таничка Власова

Во-первых, это были идеологические причины, изложенные еще в его книге «Майн кампф» - жизненное пространство для немцев и получение доступа к сырьевым ресурсам. Но из этих соображений войну можно было начать в любой момент. Поэтому должны были быть дополнительные причины, и главной из них в тот момент была невозможность выиграть войну с Великобританией.

Татьяна Викторовна Блохина

Наша страна очень привлекательна для всех: богата ресурсами, огромная территория, выгодное местоположение... А вообще, он хотел завоевать всю Европу и Азию. Ну ГАД он!

Надежда Абрамова

объяснений у историков много, и они слишком противоречивы. А коли умные мира сего не могут придти к единому мнению, то откуда же мне знать сие достоверно?

Anna Skorik

меня тоже интересует этот вопрос. Все это - грязная политика. А во мотивы 2-й Мировой - полит. интересы в первую очередь США и Англии. Думаю, так.

Рост

Пришел Гитлер в редакцию газеты: - Хочу дать объявление. - У нас закончился рабочий день... - Тогда можно и без объявления...

Виктор Vsch8

--- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Гульмира Бакирова

ужасть ну и вопрос))напал то он ваще не на россию-матушку))а на СССР))ДЛЯ НАЧАЛА)))а потом суп с котом))

Мария Принцметалл

Для чего, зачем - ответ в огромном количестве книг на разных языках. В каталог и выбирайте любую.

Евгений Пилигримов

в точки зрения военного человека - превентивный удар в момент наибольшей слабости противника.

Нина Ермак

Плодородные земли, рабы, избавление мира от большевизма и т.д. Причины у него были веские.

Вера Чащина

Вот съехала у него башня,захотел ресурсов советских.Не знал,что Йосик задаст жару

Юлия Плещеева

власти он хотел над всем миром! а Россия - довольно большой лакомый кусочек))

Sajko Uzkushi

Хотел наши земли захватить .И чтобы русские на него работали

Наталья Урнышева

Чтобы доказать всему миру: " Что русские всем попу надерут".

мария деревянченко

Гад был, вот и напал. Только на Советский Союз, а не Россию

Наталия Ивлева-Волкова

зачем ворошить прошлое это было давно напал и напал

Ic
Iceberg

Большая страна.с его помощью можно сломать други

Галина Кострюкова

ему было делать не фик, вот и напал)))))))))))))))))))))) 😄

Михаил Пузян

Все для того же для чего напал на всех остальных

Татьяна Зиновина

ресурсы, нефть, газ, лес Россия богатая страна)))