לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Очевидно что человек произошел от животных путём борьбы ... Тогда как он попал в рай?... Как он избавился от генетических страданий... Ведь в раю он был счастлив?... Испытывал ли Адам дискомфорт от, например, голода?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Если представить себе , что человек разумный сразу попал в дикую природу из какого-то цивилизованного мира, то никакой человек в том мире дикой природы ни когда бы не выжил. Теория Дарвина дает ему шанс, так как он ниоткуда не "вылез", а развивался со всем остальным миром наравне. и только так он мог выжить и сегодня летает в космос.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В человеке есть нечто. Что же это?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Умом обладают все

Тигр Очень Ласковый.

Покажите мне кенгуру, который написал роман сродни романа "Война и мир"?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кенгуру это не надо

Тигр Очень Ласковый.

Был бы у него ум - он бы написал, а него всего лишь инстинкты.

Старый Волчара

а может наоборот? это человек глупый? марает всякие тупые книги а потом толпа восторнается этим?
А кенгуру смотрит и посмеивается над примитивными человеками?

Ма
Магамед

"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия". Коран про евреев согласен ли с это?

Ма
Магамед

"Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете".
Толкование Абу Адель
И поистине, среди людей Писания непременно (встречаются) такие, что уверуют в Аллаха [признают Его единственным господом и богом и принимают Ислам] и (они веруют) в то, что ниспослано вам (о, верующие) [в Коран] и что ниспослано им [в Тору и Евангелие], смиряясь пред Аллахом, (и) не покупая за знамения Аллаха малую цену [не занимаясь сокрытием истины или искажением слов Аллаха ради мирских благ] (в отличии от других из числа людей Писания). Такие – для них (обещана) награда их у их Господа. Поистине, Аллах быстр в расчете!
Толкование ас-Саади
Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете. [[Среди людей Писания есть те, кого Аллах вдохновил на праведные поступки. Они уверовали в Него и в то, что было ниспослано мусульманам, и в то, что было ниспослано им самим. Только такая вера может принести человеку пользу, ибо если человек уверовал в одних посланников и в одни Писания, но отказывается признать других посланников и другие Писания, то его вера совершенно бесполезна. Здесь речь идет о тех людях Писания, вера которых совершенна и истинна. Она приносит им пользу, пробуждает в них страх перед Аллахом, заставляет их смириться перед Его величием и обязывает их придерживаться Его повелений и запретов и не преступать Его ограничения. Они действительно заслуживают называться людьми Писания и хранителями знания, ведь Всевышний Аллах сказал: «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» (35:28)...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Читай перевод Крачковского

Ма
Магамед

Эго перевод не правильно. Читайте перевод Кулиева.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У Крачковского дословный перевод, не смысловой и ещё саблукова хороший перевод. Впрочем, ладно

Ма
Магамед

Читай толкование сади что он говорит об этом аяте.

Босяк

А с чего вы взяли что человек произошёл от животных,если вы про теорию Дарвина,так у него нет такой теории,и он ни когда такого не говорил,это был глубоко набожный человек,если вы вдруг почитаете его труды,он везде пишет про бога.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек похож на животное внешне и поведением

Босяк

Ну это ваши ассоциации,схожести не вижу,животные блогародней и если любят,то не предают.

Юр
Юрий

Адам - искусственное создание. Стоит посмотреть на любого человека, и сразу видно, насколько люди являются незащищёнными перед природой этой Земли, в отличие от зверей, которые способны выжить при любых температурах.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тоесть Адам это первый человек в котором есть инопланетянин

Юр
Юрий

Да, можно сказать и так. Адам изготовлен инопланетянами, ибо их собственные тела не подходили для жизни на Земле, и они хотели воплотиться в созданные ими тела, полностью приспособленные для жизни на планете. Вот откуда в Библии никем не понятый рассказ о том, что Ева была создана из его ребра. Они оба - искусственные, творение пришельцев. Откуда иначе в человеках аж четыре группы крови и два резус-фактора?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Интересно. Я уже второй раз слышу это

Яду Хари

Все попадают в материальный мир из Царства Бога, чтобы забыть Бога. А материальный мир начиная от Райских планет до низших- юдоль страданий.

Вадим Сперанский

Вы товарищ уж определитесь с теорией) увы эволюция и библейское описание происхождения человека не совместимы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю что человек имеет все элементы Менделеева в организме

Вадим Сперанский

Эм... Нет) объективно нет) в нас нет к примеру ни гелия ни неона ни аргона. И потом... Простите как наличие всех химических элементов должно что то там говорить?)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Каждый элемент даёт своё. Впрочем это версия

Вадим Сперанский

Простите но вы занимаетесь мистификацией)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно. Я менталист, в числе прочего

Александр Захаров

Давай ещё обсудим русские народные сказки, которые ложны, но добрым молодыми урок, но смартфон предугадал?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак ты продвигаешь честь, верно?

Виктор Соловьёв

Плоть имеет одну основу с животным миром .но в человека была вложена частичка Бога Душа...и получилось

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Душа ведь и у животных

Виктор Соловьёв

Не путать дух жизни есть у всех живых существ а святой дух только у человека..Никто из внеземных даже высокоразвитых цивилизаций не имеет души .а она живёт вечно ..только поэтому человек жив а не исчез как вредоносный вирус разрушающий все .это большая тема раскрыта недавно..

Мила Видная 🇷🇺

В кучу всё собрали. Это две разных истории и теории происхождения человека🤦‍♀️🤷‍♀️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

На мой взгляд эти две очевидны

Мила Видная 🇷🇺

Обычно каждый человек выбирает в какую из них верить, поэтому существуют два лагеря: верующие в Бога и атеисты, придерживающиеся теории Дарвина.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обычно... Но я не признаЮ существование атеизма. Это просто отмазка

Владимир

кто сказал что он попал в рай? Люди просто бояться умирать, вот и придумали религии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так я не о следующей жизни... Я не вижу смысла в смерти. Тоесть умирает тот кто не понял жизнь

Владимир

ну понятно, помирать вы не собираетесь 🤣

Владимир

я вас огорчу.., вам наверное уже за сорок? Осталось вам лет двадцать пофантазировать о следующей жизни, дальше с вами произойдёт то, что и со всеми, вы помрёте. Может конечно -это и раньше произойти, от болезни, или несчастного случая. У вас наверное есть родные и родственники которые уже умерли? Вопрос почему, почему они померли? Потому что всё и все смертны, и вы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я не веду статистику, тоесть может кто-то и не умирает

Евгений Бригг-Снежин

Снаряды у России не закончить зря байден в жалких муках корчится)))
автор не указан

Игорь Сливинский

человекоподобное существо стало разумным после того как инстинкты и рефлексы подчинило волеи разуму

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а кто сказал что он попал в рай? И где это выдуманный рай? Никто его не видел 🤣

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное тот который ты воображаешь

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

я ничего не воображаю

Ирина

А мне интересно нас воскрешать станут голодными или сытыми?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По описанию в Коране, тогда будет не до еды и прочего

Ирина

Понятно

Аркадий

Если Адам не испытывал чувство голода, он бы не ел. И помер.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

В рай попадают человеки которые произошли от Адама и евы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Адам же был в раю

Endarkenment

тогда мы все в раю

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вряд ли, по описанию не подходит

🇷🇺Anna😊

Еще подтверждение, что все это бред каких-то двоечников.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обоснуй

🇷🇺Anna😊

Вы смешали все в кучу, божий дар с яичницей. Ваши псевдонаучные рассуждения сильно разочаровывают. ((

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Давай конкретнее, по порядку. Итак что первое не так?.. Я же хочу понять ошибки а не спорить

Че
Человек

Если человек произошел от животных при чем здесь Адам?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Надо соединить эволюцию и бога

Че
Человек

Так не бывает. Либо Бог либо то что от сатаны то есть эволюция.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты делишь бога?

Че
Человек

Я делю на тех кто поклоняется Богу, а кто выбрал себе другой путь путь служения сатане. ( Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.)

Игорь

Леха, ты от какого животного произошёл, с кем боролся?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Со всеми...с природой

Игорь

Я так понимаю, всех победил!))

Виталий Вилисов

животное априори испытывает голод, иначе и не ест)))

Александр

Ясен пень, испытывал.Раз яблоко сожрал, не думая.😄

Александр

А он и зависит. Есть работы по морфологии мозга, у имеющих большие объёмы больше шансов на гениальность.Я про людей, конечно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Гений-это вроде что-то другое... От слова genius-дух-джинн... Одержимость, короче

Александр

Именно. Получивший прямой доступ к "небесной библиотеке", ну или продавший душу Дьяволу, связавшийся с нечистой силой и так далее.А что с детства много учился, развивая кровеносную систему мозга, так это фигня, не считово.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В психушке я общался с такими. Как правило они развиты однобоко

Александр

Зато в своей области доки. Как Шерлок Холмс😁