Галина Чернышева

Почему современные технол. одновременно позволяют производить банки д/пива кот. не разлагаются до 100лет и кузова авто,кот.гниет за 3-4года?

Ответы
Ник 137

Чё тут непонятного......технологии так и рассчитаны, чтобы производить товары, которые распадаются по окончании срока гарантийного использования.....чтобы новые покупали.....Вот представьте себе, что изобрели, к примеру, зажигалку, которая будет работать вечно, не ломаться, не кончаться и не теряться.....Ну, построили завод, наделали их, все закупились. и чё....завод закрывать?, ведь покупать уже некому, у всех есть.....Поэтому НИКОГДА не выпустят "таблетку от всех болезней", не будут ездить на воде (изобрели же такой двигатель, а куда деть всю бензиновую промышленность?)...и не будет "вечной " ткани для одежды........

Игорь Утёшев

Это хороший вопрос,я думаю чтобы побыстрее сгнивал автомобиль ,и чтоб покупали новый ,мы нырнули в эру капитализма и зарабатывания денег ,а какими путями это буде ,всем наплевать,раньше в царской России делали вещи ,которые живы до сих пор и служат людям я много знаю таких вещей ---тоже был капитализм но держали марку и дорожили клиентов чтобы следующий раз пришел опять к вам,

Вадим Сперанский

ну знаете ли... банке прочность не требуется ее можно и сделать из материалов не подверржнных быстрой коррозии, не взирая на потери в прочности конструкции. Машину без стали не сделать. Да и кроме того даже если сумудриться спроэктировать кузов которй не будет гнить... производителю от этого плохо ибо машины будут покупать реже . Плюс деталли производитель тоже производит.

Александр Чернов

Во всём виноваты прибыли. Прошла пора, когда вещи делались "на века", когда внуки пользовались изделиями купленными ещё дедами. Мерседес 1970 года бегает до сих пор, а купленный в 2010 году весь проржавел. А что это значит - это значит, что надо идти и покупать новый. Вот и всё. А пустую банку второй раз не купят, вот и делают из чего попало...

Владимир Залож

это не вопрос технологии, это один из принципов маркетинга - заставить вас через 3-4 года покупать новый автомобиль, а если вещь будет не очень красивая, но добротная, то где же будут зарабатывать миллионы и миллиарды? Вопрос риторический...

Виктор Шаламов

Всё дело в цене. Если сделать кузов автомобиля из баночного алюминия - автомобиль получится дорогой. Кто его купит? делают такие автомобили, но их покупают единицы. А выпуск автомобилей оправдывается только при массовом производстве.

Владимир Петров

Банки собирают и перерабатывают - дешовый материал быстрый оборот а машина дорогой товар и если оан будет служить 50 лет а не 5 , пропадёт прибыль у производителя . Простая эколампочка должна служить вечно а служит пол года .

Константин Малахов

это международный заговор толстосумов. А Вы знаете что на Земле в настоящее время более 10 миллиардов легковых авто на 7 миллиардов населения, и продолжают выпускать. А мы продолжаем ездить на металлоломе. Вот где ребус!

Анатолий Маткин

Стальной кузов обеспечивает необходимую прочность,а сталь подвержена коррозии...Если использовать алюминиевые сплавы или композитные материалы,значительно вырастет цена,поэтому применяют защиту - оцинковку стали...

Nikolai Semenowich

потому что банку пива невозможно повторно и долго использовать (она одноразовая), а автомобиль вещь как бы "длительного" использования, вот производители и борются с этим, чтобы поскорее новый покупали

Геннадий Быков

Ну, если бы делали пивные банки из железа, то их никто не покупал бы... Пиво - не то! А авто из алюминия, упали бы продажи из за высокой стоимости! Да и это, не помогло бы! Алюминий не любит соль...

Мутабор Искатель

ужасно все по сокращали... но ! сколько стоит банка пива и заметьте это продукт для употребления он должен быть свеж! и сколько стоит авто! естественно выгодно чтоб авто меняли чаще

Владимир Сергачев

по задумке банки для пива должны идти в переработку и служить вечно и расходовать мало ресурсов, автомобили тоже должны идти в переработку и двигать развитие а не тормозить......

Марина Сильченко

Банки для пива покрываются цинком (основа-цинк), к сожалению цинк очень мягкий металл легко царапины появляются, для избежания коррозии придумано машинное масло..

Земсков Евгений

Можно и кузова из нержавейки делать, в чем проблема-то. Банки делают нержавеющими, чтобы пиво не испортилось, а не чтобы 100 лет не разлагались.

Конфетка Некая

у нас всегда так, если в одном месте что-то прибывает и улучшается, то в другом будет убывать и разрушаться, иначе скучно будет

Геннадий Карелин

Вот это закон подлости в действии.То,что нужно нам-очень быстро приходит в негодность.А вот всякий хлам сохраняется вечно.

Виталий Варкентин

потому ,Галина, что банки изготавливают из мягкого алюминия, а кузова из более жесткого, но подверженного коррозии железа

Галина Чернышева

Вау,кто бы мог подумать!

Acid Rain

Банки из алюминия поэтому не разлагаются долго , насчет авто выгодно чтобы чаще покупали поэтому делают с таким расчетом

Валентина Соколова

вероятно.банки для пищи делают более качественно. а кузова не связаны с пищей. они менее качественны и быстро гниют