Argo

Раньше мои родители в жаркие дни поливали из шланга газон перед домом из окна. Мне нравилось 🙂
А сейчас у меня счётчик 🙁

Ответы
Галина Коровина

Счётчик это -да! Но я всё равно поливаю газон перед домом, жалко цветы, у нас их не так уж и много на севере. А ещё у нас часто горит мусоросборник, бросают не затушенные сигареты, так почему-то все бегут ко мне и кричат пожар, наливаю воду ведра два и и иду заливать. Удивительно, а у них самих-то воды нет? Экономят.

Argo

🙂👍

Владимир Фомичев

Счётчик важная вещь в нашей жизни , позволяет произвести учёт расхода воды .Если любите цветы , то тогда поливайте , а если это бьёт по вашему карману , то цветы не сажайте , всё равно они засохнут . А Амур на 8 метров поднялся , там воды вдоволь и никто не платит .

Argo

🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Интересная тема. Когда мне поставили счётчик, думал разорюсь. Несколько месяцев следил за расходом воды. Оказалось 4-5 кубов в месяц. Но как-то случайно увидел старые платёжки. А там по 16-20 кубов за месяц , где без счётчика. Вот те на. Удивило.

Argo

да, так бывает )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хорошее начало поста: Раньше . . . Раньше много чего было, теперь у моего дома даже травинка не растёт, голая утрамбованная земля, в которую лом не воткнёшь и называется это (почему то) "зелёной зоной" и с нас берут штраф за стоянку машин . . .

Семён

Нас никогда не учили разумно обращаться с водой, газом и электричеством, убирать за собой мусор, потому что все стоило копейки и нам дела никакого не было до экономии и систоты, а в Европе и со счётчика и поливают газоны ...

Argo

конечно 👍

Семён

👍👍👍

Колосова Наталья

А сейчас для нужд дома можно попросить управляйку вывести кран из подвала, установить на него отдельный счётчик и поливайте на здоровье. Стоимость воды на все квартиры поделите, получатся копейки.

Argo

👍🙂

Колосова Наталья

Совет от бывшего председателя ТСЖ)

Argo

Оу! 🌹

Al
Alexc

раньше я в жару из шланга поливал крышу дома - становилось прохладнее. а сейчас - таки счётчик воды. давеча понадобилось днём мелочёвку с чердака снять, так чуть не окочурился - как в парилке там.

Argo

ага, там ваще ужас

Al
Alexc

справедливости ради : перед установкой счётчика счета были намного выше - водоканал насчитывал такие кубы, будто у меня пара олимпийских бассейнов.

Argo

🙂

Ма
Марстурбинович

А я раньше мог наполнить ванну и нежиться в пене как минимум часа два, а теперь у меня счётчик. Теперь только под душем быстро помылся и всё.

Argo

😁

Диляра Минькина(Пермь)

у соседского дома старшая по дому открывает их подвал и берет общедомовую воду..а у нас тоже счетчики...но кто то все же поливает

*** ***

Я и говорю - на нас только осталось счётчики одеть , чтобы подсчитывать , сколько мы вдыхаем , и сколько выдыхаем ...😁😆😄

Argo

🙂👍 Мне нравится ход Ваших мыслей 😂

*** ***

😄 Родители острословы оба были - вот и передали мне немного это . Я , конечно , нередко , что и сказать , не нахожу , но , иногда , бывает ...

Argo

🙂😁

*** ***

😄🤝

Николя Чабанович

а сейчас мы должны добиваться справедлива\ости!!! кто забрал сеебе жилищно комунальные услуги должны и нам нравиться

Ибрагим Сябитов

и что это меняет? вам пересало нравится как раньше ваши родители поливали из шланга газон перед домом из окна?

Argo

не перестало. Просто сейчас этаж стал 7

Ибрагим Сябитов

у этого нет плюсов?

Argo

во всём есть свои плюсы )

Ибрагим Сябитов

вот иславно)

Это Важно Для Вас?

выкинь его, плати по тарифу чуть больше. И хоть залейся) мой машину, поливай огород и т.д. будет оправданно.

Argo

я на 7 этаже

Владимир Ефимов

Детский стишок: "Это дворник дядя Федя, он силён, как три медведя. Из своей прямой кишки поливает камешки".

Argo

прикольно, конечно )

Ma
Margarita

И не только родители,а дворники в 6 часов утра поливали дворы из шланга,да еще босиком,Да было время!

Argo

да 🙂

Татьяна Tatiana

вот так у всех!!! но мои соседи нашли выход - подключают шланг к водяной трубе из подвала и поливают

Argo

молодцы! 👍

Татьяна Tatiana

а еще клумбу под окнами делают каждый год. красота!!!

Argo

🙂🌹

Акакий Акакиевич

как хорошо, что хоть таким образом можно образумить идиотов, разливающих питьевую воду на газон

Argo

Вы считаете воду из крана питьевой? Допустим. А где взять воду дешевле?

Акакий Акакиевич

Да. я считаю воду "из крана" питьевой. И. поверьте, не только я. Пресной воды в мире не так уж и много, чтобы разливать её куда-попало. Хотите поливать газоны - хотя бы платите. Вот правда: огромная, богатейшая ресурсами страна, а досталась идиотам.

Argo

Радует, что Вы умный.

На
Наталья

Раньше и лужи были глубокие и тёплые для купания. И горбушка хлебная вкуснее... Всё проходит🥺🥺

Argo

Сложно было нести из магазина тёплый хлеб и не отломить хоть кусочек 🤣😁

На
Наталья

Ага)

Argo

🙂🍉

Айгуль Лунный Цветок

у нас ваще воды нет. питьевую у соседа набираем, а огород дождику доверили. пока не подводят оба

Argo

На такой работе душ в раздевалках обычно предусмотрен.

Argo

🙂👍😁

Айгуль Лунный Цветок

Вот и пользуюсь халявной водой. Не считая кубы)))

Argo

🙂👍🍀

Майкл Карлсон

и ты не можешь себе позволить себе удовольствие вылить дополнительные 38,70-387 рублей...жмот!

Argo

ммм... С 7-го этажа? Тогда пришли их мне.

Майкл Карлсон

ну тогда сиди и не ной!

Argo

жмот, помолчи

Майкл Карлсон

я еще и жмот-он себя побаловать жадничает, а я жмот.. молодца!..