..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

🖼вот вам загадка, а то смотрю заскучали 😁 🤹 объяснения приветствуются) кто попробует?)

Ответы · страница 3
Семён

Со льдом быстрее , в бутылке с водой центр тяжести постоянно тормозит движенте

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наоборот, давит на стенки бутылки и разгоняет ее

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ал
Алексей

Замороженная, а в той, что с водой помешает инерция двигающейся внутри воды.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А может быть так, что инерция поможет? Если будет давить на стенки бутылки

Ал
Алексей

Может и так

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

И каков тогда верный ответ?

Ал
Алексей

Ваш)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не писала ответа

Ал
Алексей

С водой быстрее

Иван Ивановченко

С физикой не сильно дружу) кажется что лёд, более стабильно должна катиться)

Lаzy

С жидкостлю. Перетекание мкссы жидкости придант дополнительное ускорение.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Быстрее скатится бутылка с водой не замороженной. Объяснение - провёл опыт.

Иван Петров

Я думаю замороженная, потому как знаю вареное яйцо крутится быстрее сырого

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Яйцо это другое, там и плотность и свойства другие

Дмитрий Карпов

Ледяная должна быть быстрее. Ей же холодно, чтоб согреться, надо двигаться.

Ан
Анатолий

Думаю замороженное, потому что крутится вареное яйцо, оно более свободно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А какая бутылка будет тяжелее

Ан
Анатолий

Думаю одинаково, Помню сильно замерз и взвесился, потом когда была температура, вес не изменился, хотя после парной бани говорят меняется.

Кот Кот

Смотря сколько там воды
Но замарозка победит если дать начальный импульс

Виталий Рогов

Потеря энергии с незамороженной вышеи скатываться она будет медленнее.

Мирный Несусвет

Ну по логике с водой должна скатиться быстрее у льда плотность меньше)

Альтер Эго

замороженная будет катиться не ровно, поэтому с простой водой быстрее

Юрий Лагун

С не замороженной. Ускорение (a) = F / m;
где, F = Сила, m = Масса, a = Ускорение

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Блестяще👍

Юрий Лагун

Нас в школе хорошо учили. Да ещё мне повезло,и родители. Спасибо. До сих пор не только помню своих учителей, но и очень их люблю. Время было другое. другая идеология, другой общественный строй. Знать было полезно, выгодно, престижно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это правда

Юрий Лагун

Учила бабушка меня: «Нет, не течёт вода под камень,
А в печке не зажжешь огня, Коль не заполнена дровами.
А если сладко хочешь спать, Не уповай на Божью милость,
Соломку надо подстилать, Да и следить, чтобы не сбилась.
Не смей — чужого не бери! Своё - храни. Уж, как сумеешь.
А слёзы вытри, не реви, От жалости к себе — слабеешь.
У Бога много не проси, Но верь, что край придет — поможет.
Гнев неразумный погаси, И на судьбу не злись, негоже.
Не жди, что кто-то принесёт, Поди, возьми, ведь ноги держат.
А коль беда — то кто спасёт? Сама хоть что-то сделай прежде.
Пусть боязно, пусть не с руки, Другие могут — ты пытайся.
Глаза у страха велики — Но всё получится — старайся.
А за обиды не держись — Прощай их… Если бы я знала…»
Учила бабушка, а жизнь Её науку подтверждала.

Eduard

Вода будет создавать дополнительное давление на стенки бутылки.

Eduard

И бутылка с водой будет катиться быстрей.

Лидия Остапенко

Я думаю, что замороженная, а другая будет болтаться и тормозить

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На самом деле она будет не тормозить, а подгонять, давя на стенки бутылки

Натяжные Потолки Ип Sato

замороженная,так как она имеет вес больше и скатиться быстрее

Несу_Свет

А сколько воды? И в каком положении бутылка замораживалась?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Две полных бутылки, воздуха нет нигде

Несу_Свет

Я думаю, быстрее с водой

Дмитрий

будет зависеть от степени заполнения бутылок водой/льдом

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Обе полные

Ал
Алексей

Замороженная.Жидкость трением о стенки будет тормозить.

Пёс Да Лис

Не знаю, предположу что замороженная скатится быстрее.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Задачку школьной программы не смог вычислить, на отлично учился папа видимо))

Пёс Да Лис

Или вы не смогли, а я смог - решения-то вы не предоставили.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Проведи эксперимент, двоечник 😄

Пёс Да Лис

Вот двоечники пусть и проводят, а мне-то незачем. Теоретическое обоснование ничем не хуже.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Успехов в жизни 😊👋