Галина Чаплинская Против Войны

🖼Посмотрите, какая прелесть...Это финны делают такие ледяные свечи. Может, тоже сделать нечто подобное?

Ответы
Наташенька

И правда, красиво! У кого свой дом, то можно...в такие морозы вода мигом замёрзнет)) А мы с детьми воду красим и в формочках песочных замораживаем-потом на участке развешиваем на кусты-получаются игрушки из цветного льда!)

Галина Чаплинская Против Войны

вот такой у меня получился -на работе🖼

Наташенька

Как сказочно...!👍🤗

Галина Чаплинская Против Войны

Это совсем маленький -заливала коробку от торта. Пробный. Залила ведро..))

Наташенька

Умничка какая!!!

Наталья Шестакова

Удивительные люди, удивительная нация. Имея такие климатические условия у них есть все шансы называться самой депрессивной нацией. Но они не унывают и являются одной из счастливейших наций. Творят добро и красоту.

Галина Чаплинская Против Войны

Как хорошо Вы сказали! И у них такие красивые национальные костюмы.

O X A N A

Красиво! Галина, чем больше я узнаю финнов, тем больше проникаюсь к ним уважением и любовью. Удивительный народ. Посмотрите, при случае, фильм финского режиссёра Каурисмяки "Человек без прошлого".

Галина Чаплинская Против Войны

Посмотрела. Впечатлили суровые викинги. Бандерас рядом с ними не впечатляет. И погуглила про Монрепо. Несколько расстроилась, что такую красоту чуть не загубили окончательно. Заодно узнала, что очень популярную песню Анники Тяхти 1950 г. в фильме "Человек без прошлого" исполняла она сама! Уже очень пожилая.

O X A N A

Многослойный пирог, а не фильм))))

Галина Чаплинская Против Войны

Рекомендую посмотреть "Обещание на рассвете". Это по роману Романа Гари. Я когда-то читала, и фильм меня отнюдь не разочаровал. Актриса (не помню, кто) в главной роли -сыграла отчаянно. Просто вжилась в роль.

O X A N A

Отлично, спасибо за рекомендацию!

Сергей Зимин

Я когда был в Финляндии, то посетил ледяную гостиницу . Сам там не жил ... ( испугался ) но все что там было посмотрел . И спальни и кровати , церковь , ресторан.... все изо льда

Сергей Зимин

Красота !

Галина Чаплинская Против Войны

Да. Закончится эта ковидная ересь, можно будет слетать.

Сергей Зимин

Сам жду с нетерпением

Сергей Зимин

Да да да

Al
Alex

Это только в нынешнем году из за морозов такое возможно. До этого три зимы у нас были так вообще никакие. А в холодильнике это делать не будешь.

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно! У нас только-только морозы начались.

Константин Крылов

У нас так, по такому же принципу, каждый год делают на НГ, украшая праздничные городки.))
Приветик, Галинка!))🌷

Константин Крылов

Так ить на самую серединку зимы, да Старый Новый Год посвежило. И то славно!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Костя -в прорубь нырять будешь?

Константин Крылов

Неа. У меня другая привычка - каждую неделю, если ниже -10 и есть снег, ныряю в сугроб из парилки. Этого больше, чем достаточно. Не люблю купания, прощения и пр. спецом, люблю их по наитию, по желанию.))

Игорь Погребняк

А это финские "долгоиграющие" костры!!!!!!!)))...☝️😉
Уже делал...😜
🖼

Галина Чаплинская Против Войны

)) у меня хорошее воображение. А почему гвоздя три, а не четыре?

Игорь Погребняк

Самая устойчивая позиция!!!!!!!)))...😉
Табурет на трёх ножках, ведь, никогда не шатается???????)))...🤔☝️😉

Галина Чаплинская Против Войны

Я запомню. Приду домой и отпилю у табурета одну ножку.))

Игорь Погребняк

👍👍👍
Это зачёёёёёёёёёёёёёёёёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😜

Helena Veselova

По дороге в церковь в праздники без таких заморочек в снежных "подсвечниках" свечи горят.

Галина Чаплинская Против Войны

что за снежные подсвечники?

Helena Veselova

Наступить в сугроб, в ямку поставить свечку

Галина Чаплинская Против Войны

)) действительно, просто.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Интересно, насколько сложно. Может, проще жениться на финке и она сделает)

Галина Чаплинская Против Войны

Зевай, не зевай -как повезет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Должно. Человек имеет на это право, считаю.

Виктор Никитин

Финны умные и продвинутые очень культурная любящая спорт нация!

Галина Чаплинская Против Войны

Не будем ворчать. На это ни у Вас, ни у меня уже нет времени.......

Виктор Никитин

Никто не ворчит! Знание жизни в реале

Виктор Никитин

Конечно

Виктор Никитин

Только Вы мадам Галина Чаплинская уразумейте что упреки без веского на то основания сильный яд для любых отношений и общения! С праздником! Счастья и удачи!

Николай Пац

Финны по сравнению с китайцами в этом деле-просто микробы.

Галина Чаплинская Против Войны

у китайцев свое. У них роскошные огненные шоу. А у финнов -просто, мило и душевно.

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍у нас тока горки делают где люди калечатся....🤨

Вовочка Володя Владимир

Подобное не знаю, а вот нечто сделать можем👾💩😅

Борис Кучеренко

ты же не хуже их, при желании и у тебя получится

Борис Кучеренко

НЕ ДУРНО, не так ли?

Галина Чаплинская Против Войны

для первого раза -да. Следующий сделаю в ведре, побольше.

Борис Кучеренко

что бы ВСЕ осветить вокруг?

Галина Чаплинская Против Войны

Да просто интересно. Кстати -внутри совсем крохотная и тоненькая свечка.

Елена Данилова

Классно. А как они так делают? ?какой метод???

Елена Данилова

Жду

Елена Данилова

👍✋👏👏👏😊классно.

Галина Чаплинская Против Войны

делаю большой -в ведре. Замерзает.

Елена Данилова

Круто 😊

Просто Димон!

Ну да, прикольно! Почему бы и да! 👌😑🙆‍♂️

Галина Чаплинская Против Войны

Пуркуа бы и не па?

Просто Димон!

Какой паркур? 🧐

Галина Чаплинская Против Войны

городской, я полагаю.

Просто Димон!

Аааа....ну городской норм, можно попрыгать! 👌🧐

Светлана

Красиво! Можем, только у нас морозов нет

Галина Чаплинская Против Войны

Жаль. А у нас наконец-то морозы.

Светлана

У нас тоже, но не на долго

Галина Чаплинская Против Войны

Нам обещают еще на недельку.

Светлана

👍

Василиса Котлова

сделайте пожалуйста) ледяные фонарики

Галина Чаплинская Против Войны

Уже заморозили воду, на работе. На предприятии большой двор, я взяла в сообщники молодежь.)) Завтра посмотрим, что получилось.

Василиса Котлова

в интернете есть для мам как делать такие фонарики

Victor. By

у нас 2 дня как мороз, а то бы растаяли

Галина Чаплинская Против Войны

У нас почти неделю держится. Обещают до -30.

Victor. By

обещали -25, но только -19...может попозже

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вижу посадочные огни! Садимся! 😆🛬