Владимир Литвинов

А кто родители у Снегурочки ?

Ответы
Дарья Томашевская

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.

Ольга Раукинас

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя … После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным.

Vera Donezkaya

В русском фольклоре Снегурочка фигурирует как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке, которая ожила.
В пьесе Островского «Снегурочка», Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны.

Ирина Щербакова

это просто. мать красавица Весна, а отец Мороз)))до 15 лет жила в лесу, а потом родители решили отдать на воспитание бабылю и бабылихи бездетным

Ир
Ирина

старик со старухой. У них не было детей и когда выпал снег они вылепили себе снежную бабу, которая превратилась в живую девочку Снегурочку.

Вера Чаусова

сказка такая есть.русская народная.как у деда с бабкой небыло деток и они слепили снегурочку. там еще конец печальный. она растаяла

Федор Шевченко

они ее бросили и паопала ку деду морозу а дальше писал в интернат попала.сведения копаю из древнерусской летописи.

Светлана Фролова

Старик со старухой, у которых не было детей, и они слепили себе Снегурочку. Она ожила и стала их дочкой.

Региночка

не задавалась таким вопросом,никогда,слышала только что снегурочка не внучка дуду морозу,а жена

Галина Беляева

Зачем Вам это знать? Пусть все будет так, как оно есть: Снегурочка - внучка и дедушка ее Мороз.

Наталия Соболь

Без бутылке ,здесь не разберешься.По одной версии мать Весна,а отец ....))))с ледяной сосулькой

Анна Суслова

Дед Мороз. (Она родилась в неполной семье, а родитель, видимо, был гермафродит) )))

Евгения Бутова

ну про отца можно ответить так что это снеговик, а вот с мамой проблема кто она?

Нарек Игнатов

мать не знаю но отец- это сын деда мороза т. к. Снегурочку он называет внучкой

Елена Сковородникова

это же вымышленный герой сказочный,зачем ей родители?А если честно - не знаю

Г*
Гульнара ***

Сын Дед Мороза - отец, а вот мама.... мама скорее всего снежная королева))

Сергей Зайков

зима и дед мороз а то что он говорит что она его внучка гонит дедушка

Гуляим Тлеукенова

мать Снежная королева ,а отец искусственное оплодотворение )))) 😄

Азамат Жетеев

дед мороз ей был дедом ) а про родителей история умалчивает )))

Анастасия Акимова

интересно....Наверное снежная королева ....и кощей бесмертнвй