Гармония Россия

ОДИН МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ, ЧТО" ЛУЧШИЕ ОТНОШЕНИЯ ТЕ, В КОТОРЫХ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ ПРЕОБЛАДАЕТ НАД ПОТРЕБНОСТЬЮ ДРУГ В ДРУГЕ"... У МЕНЯ ВОПРОС К ТЕМ, КТО КАТЕГОРИЧЕН К ОТНОШЕНИЯМ В СЕТИ; ЧТО СКАЖЕТЕ?🤔

Ответы
Al
Alexc

как сказал явно чуть ранее (в 1829 году) другой человек : "... как дай вам бог любимой быть другим ..." То-есть человек желал счастья пусть даже и не с ним рядом, что это как не именно глубокое чувство к человеку а не к своим привязанностям

Гармония Россия

это именно то,что я хотела сказать.Спасибо вам,

Ход Конем.

А что тут можно сказать?! Мне не понятно, как можно любить друг друга и не чувствовать потребности друг в друге?! Как?! Любить воображаемое? Пустоту? Или я чего- то не поняла в вопросе?

Гармония Россия

Не поняла.В вопросе одно не исключает другое,а преобладает,

Ход Конем.

Нат.... опять не вьехала...(((((....

Гармония Россия

Да и пусть с ним,не морочься,Ляля.🍫🍵😁

Ход Конем.

Натик.... ну ить обидно!)))) не доходит...

Гармония Россия

сказал Далай Лама.Имея ввиду тот факт,что любовь ,если она чистая,не зависит от расстояния,от ревности,от притязаний друг к другувсяческих,и,самое главное от степени любви второй половинки.Она взрастает,как цветок кактуса в пустыне.

Ход Конем.

Ну вооот! С этим я согласна.

Друг Михаила

А что сказать? Слова остаются словами. Да, наступает момент в жизни, когда уже потребность не работает, а любовь остаётся. Но это потом....

Друг Михаила

Но секса хочется с любимой женщиной

Гармония Россия

о чем речь, разве о сексе.? О любви жешь😋И, безусловно, есть он. Но приоритеты иные.

Друг Михаила

Иные, все в комплексе

Гармония Россия

😁хорошо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любовь она через все препятствия и условности проникает.. и преодолевает.. Любовь это слияние душ и умов... сердец...

А. П.

Что только не придумают всякие там мудрые люди... А всё равно "всё надоедает и приедается" (один мудрый человек).

Гармония Россия

да не, шучу, я не такая добрая. И не такая симпампулечка.))

А. П.

Ну да, арфистки они все длинноногие.

Гармония Россия

вспомнила из Ширли-мырли..., улыбаюсь, там она просто чудо(он)

А. П.

Не смотрел это кино, но верю вам на слово.

Гармония Россия

Посмотрите, не пожалеете. Хотя... вкусы разные у всех.

Танѩ

Я уже когда-то писала даже вопрос про это:если кто-то, пусть даже очень далеко думает о тебе-ты уже не одинок!

Гармония Россия

👍🌹спасибо,я согласна.

Танѩ

Спасибо )

Наталья Воронкова

даже и не знаю...не верю..попробуйте...время только потеряете ...еще и деньги вытянут...не стоит это того!!!😇

Гармония Россия

вот про деньги не поняла. Почему вытянут?

Ев
Евгений

Скорее всего у этого мудреца были проблемы с потребностями, по каким-либо обстаятельствам.

Гармония Россия

Его потребности обусловлены его понятиями.

Ев
Евгений

Вот именно. А его понятия в какой степени применимы к другим людям?

Гармония Россия

отлично применимы. Если иметь внутри более к другим, чем к самому себе.

Ев
Евгений

Это совершенно разные вещи. С праздником Вас!🌷

Гармония Россия

Спасибо, взаимно и ваших женщин. 🌹

Юлия Кравцова

Скажу , что мудрый человек воистину мудр. А причём тут отношения в сети ?

Гармония Россия

а почитай внимательно....

Андрей Лященко

Я так недумаю Мне нравится то что мне нравится но навязывать это ...

Гармония Россия

хорошо...

Галина Чаплинская Против Войны

Таких высот души мне не достичь. Мне любимый человек нужен рядышком.

Гармония Россия

поняла👍🌹

Никита Козлов 78Rus

Для начала, было бы неплохо определиться с самим понятием "любовь".

Гармония Россия

А теперь почитайте еще раз внимательно мой вопрос.)

Никита Козлов 78Rus

Просто сей "мудрый" человек не уточнил, ЧТО он понимает под понятием "любовь". Отсюда и непонимание. Психологи же дали определения понятию "любовь". Но это определение как-то не очень хорошо стыкуется с чувственным состоянием "любви". Но исследования показали, что все эти "чувственные" отношения, имеют под собой, пусть даже не осознанное, желание ОБЛАДАТЬ телом любимого человека. И, по возможности, дать этому телу максимум наслаждения. По крайней мере, так утверждает наука.

Гармония Россия

такое ощущение,что мы бродим вокруг одного дерева,но в темноте его не можем разглядеть))

Гармония Россия

Ничего,все восполнимо.В следующий раз,😁

Никита Козлов 78Rus

Будем надеяться, что сможем найти общий язык!!!

Игорь Скугарев

Это был не мудрый человек. Брак на любви держится около 5 лет.

Гармония Россия

а потом?

Игорь Скугарев

А потом распадается. Любовь нужна для секса, а для жизни нужно уважение.

Гармония Россия

Почему то все любовь убирают,оставляя уважение,привязанность,привычку,,духовную близость,Когда нужно наоборот прибавлять.Уходит страсть,вы о страсти говорите.

Игорь Скугарев

Скорее страсть притупляется.

Гармония Россия

это да,страсть уходит.Верно.

Златка Золотая Она Же Зая

Разница между любовью и потребностью вданном случае какая?

Гармония Россия

но должна преобладать. Речь об этом.

Златка Золотая Она Же Зая

Как она будет преобладать, если одно без другого не существует-то????

Гармония Россия

очень просто, как любое блюдо. В котором что то преобладает над чем то. Но без чего то это уже не будет оно.

Златка Золотая Она Же Зая

Я не представляю какой смысл спрашивать преобладает ли в окрошке квас над всеми остальными ингридиентами, если без кваса это уже не окрошка? Смысл размышлений в данном русле? Вы хотите рассматривать люьовь отдельно от потреьности в человеке? Так не бывает. И говорить о том, что больше любви или потребности просто бессмысленно.. Потому что потребность сидит в любви. Че об этом еще рассуждать то??

Гармония Россия

Я вас поняла.

Pas-De-Chat

глупый, а не мудрый - отношения по расчету самые прочные

Гармония Россия

Далай Лама никогда не был глупым в мировой градации.

Pas-De-Chat

идеальных не бывает

Гармония Россия

Но ваше слово глупый. А это далеко от правды.

Случайный Свидетель.

стараюсь изо всех сил изменить в себе мужскую природу.

Гармония Россия

неее, зачем, так не надо, стараться не надо)), природа лучше знает....

Случайный Свидетель.

это я должен приставать и приставать..оплодотворять их?

Гармония Россия

ударник ты....,побольше бы таких)))))

Случайный Свидетель.

попробуй пристань..шарахаются

Гармония Россия

Так надо подучиться...малех.Подход должон быть...мягкий)))

Ок
Оксана

Сама по себе любовь - это потребность...взаимообмен...

Гармония Россия

ясен пень. Тогда просто любите.

Ок
Оксана

А не надо ничего усложнять)) 🌻🌻🌻

Гармония Россия

Это только для тех, кто не понимает, так все просто в общем. 😁🌹

Ок
Оксана

Значит..я не понимаю)) И слава богу)))🌻🌻🌻

Гармония Россия

Все отлично, Оксана🌹

Андрей Лященко

Фамилия у мудрого имеется ? Или это просто прохожий .

Гармония Россия

А что от этого меняется? Попробуйте ответить своим мнением, а я скажу вам, кто он.

Андрей Лященко

Так узнать хотел одного мудрого человека , а то все на него ссылаются а никто его незнает . А по мне так у любой мудрости должна быть фамилия и имя .

Гармония Россия

Можно цитировать, просто поставив кавычки. Здесь это сделано для выражения собственного мнения независимо от авторитетного. Это Далай Лама.

Андрей Лященко

Ну вот нашлось и имя и звание 😉

Гармония Россия

А на вопрос так и не ответил. Нечестно.

Андрей Лященко

Считаю виртуальные отношения ненастоящими следоввательно и любовь в вирте такая же . Хотя симпатии возникают . Человек может быть красив на фото а в жизни это может быть ....

Гармония Россия

ясно, спасибо. 😁

Сергей Сергей Журавов

ну сначала любовь преобладает. а потом потребности..

Гармония Россия

мне так наоборот))

Игорь Телегин

философский вопрос-без пузыря не решаем с наскока

Гармония Россия

Смешной какой))

Игорь Телегин

нет,это жизнь смешная штука)))

Гармония Россия

Хорошо, коли так)

Игорь Телегин

как там Сева? последний раз бывал еще при хохлах,лодку в плавдоке чинили

Гармония Россия

Не жалуется ))

Ллири Хесс

Любовь подразумевает потребность и никак иначе.

Гармония Россия

она не должна быть ведущей,

Гармония Россия

вопрос несложный...,или вас пугает слово преобладает?))

Ллири Хесс

Где мерило и критерий. Кто взвесит и сравнит?