Татьяна Балибардина

Имея самолюбие ,можно ли прощать оскорбления ?

Ответы
Татьяна Андреева

Оскорбить может только тот человек на оскорбление которого ты реагируеш, если ты человека уважаешь, а если это чмошка то оскорбление от негоможно пропустить, а это само просто игнорировать

Таня

если самолюбие не гордыня - думаю можно....хотя могу и ошибаться...

Татьяна Балибардина

"гордыня" - это когда человек считает себя лучше других априори. А гордость,самолюбие - это всего лишь чувство собственного достоинства.

Таня

не , не согласная.))) полезна в Википедию - САМОЛЮ́БИЕ - Высокая оценка своих сил, сочетающаяся с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих; чувствительность к мнению окружающих о себе. Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.получается очень тонкая грань между ними.)))

Татьяна Балибардина

смысл тот же....только больше слов и белее запутано....

С.
Саня ............

неа

Альберт Мутыгуллин

В любом случае нужно выяснить причину нанесения оскорблений.

Инна Р

нет, оскорбления прощать нельзя , а выяснять причину - вообще глупо

Альберт Мутыгуллин

Это слова подросткового максимализма, которые иногда приводят к фатальным исходам.

Инна Р

чушь!

Татьяна Балибардина

А как же гордость...мужское самолюбие ....)))))????

Альберт Мутыгуллин

Иногда САМОлюбие путают с СЕБЯлюбием. Моа гордость и мое самолюбие не будут ущемлены, если я попытаюсь выяснить причину нанесения мне оскорблений. Возможно, я сам спровоцировал эту ситуацию, даже не подозревая об этом.

Татьяна Балибардина

вопрос был конкретный....,пока Вы будете выяснять причины,а на вас уже "вылили ушат дерьма "....все это демагогия....мужик должен уметь ответь и и постоять за себя.....а говорить мы все умеем....Пока....

Иван Ерыкалов

оскорбления можно простить и не потерять при этом самолюбия

Татьяна Балибардина

поделитесь

Иван Ерыкалов

эта тема поверьте из книг по философии а я философ только когда выпью а я дал клятву что больше не пью

Ктото Когдато

Имея ум лучше не обращать на них внимания! Себе дороже! 🙂

Татьяна Балибардина

не всегда удается...если есть ум,тогда можно с умом и ответить ....

Ктото Когдато

Если ответить - инцидент затянется! А игнор ни когда незаметным не остается!

Татьяна Балибардина

и все таки я за гордость...надо уметь давать отпор...по-другому они не понимают....

Ктото Когдато

Отпор, конечно, нужно давать, но не в отместку, а защищая свои права! В остальных случаях меня это совершенно не волнует!

Татьяна Балибардина

Вы меня поняли ,что я хотела сказать ,вопрос был не месте....вопрос исчерпан....

Татьяна Балибардина

о месте....

Маришка

ТЕБЯ ОСКОРБЛИ? КТО ? ПАСТЬ ПОРВУ МОРГГАЛЫ ВЫКАЛЮ

Татьяна Балибардина

согласна, может не так жестоко....0)))

Маришка

именно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Я КОРОЛЕВА

Нонна Ляшенко

а после этого.как себя любить и уважать?

Татьяна Балибардина

согласна правильно думаете....значить у Вас есть гордость и самолюбие

Нонна Ляшенко

разумеется,ни одной овце и ни одному козлу не дам себя топтать

Татьяна Балибардина

вот и я про это

Юляня@@@@@@ Ромашка

смотря от кого! от мужчины - нет!

Женя Царенко

прощать нельзя предательство!

Татьяна Балибардина

но это тоже оскорбление ваших чувств...

Оксана Гришкевич

Не каждому это удается.

Олег Удалец

Надо уметь признавать и свои ошибки искать компромисс, при несправедливом оскорблении - возмжно да.

Валерий Кляритский

конечно,черта сильных

Ле
Леночка♥)

да

Татьяна Балибардина

Сильных...? А где же гордость,где самолюбие ...???

Валерий Кляритский

всё на месте

Адылиус Рим

ДА...НАЧАЛЬНИКУ )))))))

Татьяна Балибардина

А как же гордость...мужское самолюбие ....)))))????

Адылиус Рим

НЕ ТАК ПРОСТО....ДЕТИ ЕСТЬ ?

Татьяна Балибардина

а кушать то хочется ?....понятно...и гордость по боку ....)))

Адылиус Рим

КСТАТИ ОН УЖЕ ПЯТЫЙ....

Татьяна Балибардина

Начальнику уходят ,а мы остаемся...такова жизнь....поэтому,иногда ,надо уметь и им давать отпор. и это иногда срабатывает......

Адылиус Рим

КОНЕЧНО

Коля Харькин

да но смотря какие

Татьяна Балибардина

а Вы их как делите...?

Л)
Лина )))

скорее всего нет

Татьяна Балибардина

правильно думаете....значить у Вас есть гордость и самолюбие

Л)
Лина )))

или располагающие к этому гены)))спс))

Pauliai Sidorenkova

Dumaju 4to NET

Татьяна Балибардина

правильно думаете....значить у Вас есть гордость и самолюбие

Pauliai Sidorenkova

sposibo

А*
Аннушка ***

нет...

Татьяна Балибардина

значить у Вас есть гордость и самолюбие

А*
Аннушка ***

а у кого ее нет....

Татьяна Балибардина

к многих...и больше у мужчин

Сергей Юзов

вы не с теми общяетесь

Татьяна Балибардина

это я посчитала ответы на свой вопрос...я с таким не общаюсь...