Елена Корнева

Все знают, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи людей. А какая от этого польза конкретно вам?

Ответы · страница 7
Pavel Parfenov

Потом узнаешь!

Pavel Parfenov

Ну во первых требует: "потерявший душу- спасется, сохранивший -нет!" Второе -это любовь, которая тоже требует жертвенности!

Елена Корнева

Не спорю.Иисус имел в виду что важно сохранить верность Богу на протяжении своей жизни. Сравните: " Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13) Выстоит - означает останется в живых, сохранив верность Богу.А те слова, которые привели Вы означают сохранить верность в испытаниях. Если человек идёт на компромисс со своей совестью, чтобы сохранить свою жизнь, то он потеряет её в том смысле что не сохранив верность Богу может погибнуть в Армагедоне.

Pavel Parfenov

Да в этом и дело по православию нас ждет 3 суда: 1-ый суд божий - он считается самым легким поскольку Бог любит всех и многое прощает, 2-ой суд предков где ты отчитываешься о том что сделал на благо рода, а третий самый страшный это суд твоей совести, той которая когда то была и ее не обманешь!

Елена Корнева

На самом деле Бог дает возможность людям узнать о его замысле и сделать свой выбор. Бог вскоре очистит землю от зла и те люди, которые стараются быть послушными ему переживут уничтожение злой системы Сатаны а те,кто противится Богу погибнут

Pavel Parfenov

Это уже было неоднакратно! Главное жить по совести, она подскажет!

Галина Ососова

Думаю никакая.

Елена Корнева

На самом деле польза есть: Сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» ( Откровение 21:4,5) Такое будущее возможно, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.

Елена Корнева

Это есть в Библии.От этих знаний зависит наше будущее.

Елена Корнева

Я исследую Библию уже 21 год.

Галина Ососова

Вы знаете, а я не могу ее читать , как будто нет восприятия. Не могу запоминать молитвы.

Елена Корнева

А попробуйте говорить с Богом от сердца, потому что молитва - это разговор с Богом в почтительной форме.Богу приятны искренние слова. Поговорите с ним так, как бы Вы поговорили с лучшим другом, которому Вы доверяете.

Максим Korvin

я не верующий

Елена Корнева

Вера появляется, благодаря знаниям. Попробуйте исследовать Библию.

Максим Korvin

не согласен, вера бывает и без знаний

Ольга Шеяненко

Моя душа жива

Елена Корнева

Согласна, в том смысле, что Вы живёте. Но ответ на вопрос можно найти в Евангелии от Иоанна 17:3

Лариса Кобякова

Дает надежду.

Елена Корнева

Верно, надежду на счастливое будущее под Правлением Бога

Анатолий Казначеев

меньше грешу

Анатолий Казначеев

и все эти познания и убеждения он накапливает в течении жизни

Елена Корнева

Важен источник. Библия - книга Божьей мудрости

Анатолий Казначеев

а источником евляются люди прожившие жизнь и набравшие опыта

Елена Корнева

У Бога опыта гораздо больше.Почему бы не учиться у него?

Елена Корнева

Анатолий, я желаю Вам успехов. Всего Вам доброго

Ле
Лета

печатаю лежу

Ронин

пусть кается за упоминание имени божьего всуе

Елена Корнева

Всуе - означает недостойным образом. Что-то было недостойно?

Ле
Лета

да Елена,трясти на сайте праздном псевдоверой

Елена Корнева

Рина, поверьте, я не хотела Вас ничем обидеть. Всего Вам доброго.

Ле
Лета

и вам удачи с наивными собеседниками 🌹 😘 😇

Наталья Московская

то что я живу

Елена Корнева

А хотели бы Вы жить вечно без старости, болезней и смерти в прекрасных условиях на земле под правлением Бога? Такую возможность даёт искупительная жертва Иисуса Христа.

Наталья Московская

Так не интересно. Где будут все жить, как питаться. Такого просто не может быть, очередная утопия

Елена Корнева

Нет, Бог всегда исполняет свои обещания. Об этом свидетельствуют исполняющиеся пророчества. Многие учёные поражаются точности, с которой они исполняются. ( Числа 23:19 )

Елена Корнева

Наталья Московская

верят в это только те кто в это хочет верить, а не которым просто некогда

Елена Корнева

Верит человек или нет - Бог обязательно осуществит свой замысел.Из любви к нам , он даёт возможность стать на правильный путь.

Елена Газизова

есть польза

Елена Корнева

Согласна есть. Иисус заложил основание для прощения грехов, хорошего отношения с Богом и надежды на вечную жизнь

Георгий Мосесов

духовная!!!

Елена Корнева

Несомненно, но также возможность жить вечно без старости, болезней и смерти, иметь хорошие отношения с Богом

Георгий Мосесов

Нет только духовная. На земле нет ничего вечного, все и все смертно! А отношения с Богом, в молитве!

Елена Корнева

Сейчас - да, но так будет не всегда. Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа, чтобы разрушить дела дьявола и вернуть людям то, что для них потерял Адам: совершенство, вечную жизнь и хорошие отношения с Богом. Если бы это было не так, то жертва Христа не имела бы смысла

Георгий Мосесов

Адам и Ева тоже были не вечны!

Елена Корнева

Они стали не вечны, так как намеренно пренебрегли ясным предостережением Бога. Бытие 2:17

Елена Махова

да никакой

Елена Корнева

На самом деле есть: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."( Иоанна 3:16)

Лилия Шевченко

я родилась

Елена Корнева

И есть возможность никогда не умирать.Посмотрите что написано в Библии:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".( Иоанна 3:16)

Наталия Яковлева

Никакой...

Елена Корнева

На самом деле польза есть.Благодаря жертве Христа, Вы можете иметь хорошие отношения с Богом и надежду на будущее.

Наталия Яковлева

Не надо проповедей, мы не в церкви...

Aleks Arts

грешить...

Aleks Arts

много и счастливо грешить!!! 🙂 😉

Анатолий Поздняков

душевная

Елена Корнева

В некотором роде. От веры в искупительную жертву Христа зависит наша жизнь.

Светлана Кузнецова

ни какой

Светлана Кузнецова

рожденное дитя с грехами или без грехов,все люди братья и сестра

Елена Корнева

Дети уже рождаются грешными, так как грех на генетическом уровне передаётся всем людям из поколения в поколение. А это подтверждение из Библии: "Кто может произвести на свет чистого от нечистого?Никто." ( Иов 14:4) Имеется в виду не физическая нечистота, а несовершенство или греховность. В своём письме в христианское собрание в Рим апостол Павел объяснил: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...: "

Светлана Кузнецова

но и в Библии сказано дитя без грешно

Елена Корнева

Где именно? Ведь слово грех переводится как " промахнуться, не попасть в цель" Эта цель - совершенное послушание Богу. В Библии сказано: все согрешили и лишены славы Божьей.

Светлана Кузнецова

читайте и узнаете,сами батюшки говорят,дитя без греха,а итог он грешен,это как?и еще мне задали вопрос на который я затруднилась ответить,кто создал бога?

Gerakl Ochamchirskiy

Никакой.

Елена Корнева

Польза есть. Иисус вернул людям то, что потерял для них Адам: хорошие отношения с Богом, вечную жизнь

Gerakl Ochamchirskiy

Не верю что лишив коголибо жизни можно получить вечную жизнь.

Елена Корнева

Но это так. Учение о выкупе - одно из основных учений в христианстве. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь в пользу послушных потомков Адама, а Бог вернул его к жизни в духовной сфере как ангела.

Gerakl Ochamchirskiy

может быть но религия меня неинтересует.

Елена Корнева

Всего Вам доброго. Мне было приятно пообщаться с Вами.

Светлана Андрейкина

ни какой

Елена Корнева

На самом деле есть: прощение грехов, чистая совесть перед Богом и надежда на вечную жизнь. ( Иоанна 3:16)

Елена Корнева

Это и есть часть Благой вести, которая содержится в Библии.

Сергей Swat

никакой)

Елена Корнева

Если бы Вам предложили выбрать: хорошие отношения с Богом или вечную жизнь, чтобы Вы выбрали?

Марина Беломестнова

Не знаю..

Елена Корнева

Хочу процитировать ответ из Библии: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3:16)