Елена Корнева

Все знают, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи людей. А какая от этого польза конкретно вам?

Ответы · страница 8
A_
Aika _93

ни какая

Елена Корнева

Польза есть, но далеко не все люди знают об этом. И о ней написано в Евангелии от Иоанна 17:3

Nina

Никакой

Nina

А про "эту нечестивую систему" так и не написали - что за система-то? Про исполнение пророчеств тоже весьма мутно - там такое разнообразие толкований, что...

Елена Корнева

Есть смысл разобраться. А нечестивая в глазах Бога система вещей та, в которой мы живём, поскольку " весь мир лежит во власти Злого" ( 1Иоанна 5:19)

Nina

Вот уж абсолютно не согласна с Иоанном вашим!!! Конечно, недостатков много, но совсем отрицать Добро, которого в целом больше в мире, и жить во власти зла - лучше сразу удавиться (хоть это и считается большим грехом). Вот лично в Вашей жизни неужели ничего хорошего нет и не было - только одно сплошное зло? Не верится... А если так, то очень Вам сочувствую и уверяю - бог не поможет, если у Вас кусок льда в глазу и в сердце, как у Кая из известной сказки...

Елена Корнева

Иоанн был вдохновлён Богом, когда писал эти слова. Я доверяю Библии, у меня достаточно для этого оснований. А что касается моей жизни, я думаю, она ничем особенным не отличалась от жизни других людей. В ней было достаточно и хорошего и не очень. Просто я уверена, что Бог установит своё Правление над землей, где уже не будет зла, и я бы хотела жить в таких условиях.

Nina

Я, конечно, уважаю Вашу веру, но посудите сами - если за тысячи лет бог до сих пор не установил своего Правления - значит, уже и не установит, сколько ж можно! На Земле живут люди, много разных - хотелось бы, конечно, чтобы зла поменьше было, но к сожалению, это маловероятно, раз до сих пор все идет, как идет...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

никакой

Елена Корнева

На самом деле есть. Это прощение грехов, чистая совесть и перспектива на будущее.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

у нас разные взгляды к Иисусу (мир ему)

Елена Корнева

А какой у Вас взгляд на Иисуса?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

он Величайший пророк посланный к евреям, который сотворен могуществом Бога, подобно Адаму, который умел творить чудеса с помощью и дозволению Бога, у него не было отца, а мать его была непорочной после рождение Иисуса (мир ему), он тот кто должен придтий за антихристом и убить его, и рассказать людям в расходились в религиях, христиане думают что его распяли, и он воскрестился, и что часть Троицы, а мусульмане отрицают распятие и трединство Бога

Елена Корнева

Я верю в то, что написано в Библии. Иисус назвал Слово Бога истиной.

Владимир Гром

не знаю!

Елена Корнева

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."( Иоанна 3:16)

Владимир Гром

да не верю я во всю эту чепуху! тело умерло а дух вернулся к богу обратно, ну и где жертва???

Елена Корнева

Оставшись верным Богу и не совершив греха, Иисус вполне мог бы жить вечно как человек. Но свою совершенную человеческую жизнь он отдал в пользу людей. По сути он вернул людям то, что потерял для них Адам - вечную жизнь на земле в совершенных условиях.Когда Иисус очистит землю от зла, послушные Богу люди испытают на себе пользу от этой жертвы в полной мере.

Владимир Гром

*****абалдеть!!!! и вы в это верете!!?? да) я бы хотел на это посмотреть, как всё это человечество которое верит в это и будет жить там в далёком будущем, допустим зная все эти пророчества обломавшись увидят что не хрена не происходит так как было обещенно, будут переносить это по техническим неполадкам так как не хотят верить в реальность ХВАТИТ СЕБЯ УБЕЖДАТЬ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ВАС СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ!!! И НЕ ЗАМАРАЧИВАЙТЕСЬ О ТОМ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ВЕДЬ ЭТО ПРИДУМАЛИ ТАК ДАВНО ЧТО ДАЖЕ КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ.,.!!!

Елена Корнева

Я просто убеждена в том, что всё будет так как Бог сказал. Для меня хорошим аргументом являются пророчества, которые сбывались в прошлом, сбываются сейчас. У меня нет оснований не верить, что они сбудутся и в дальнейшем. Однако, я с уважением отношусь к мнению других людей, каким-бы оно ни было.

Капа Магна)

никакой

Елена Корнева

А разве может Бог отдать своего Сына на смерть просто так?

Капа Магна)

Вы же спросили, какая мне польза от его поступка

Елена Корнева

Да, но просто не все люди знают,что благодаря жертве Иисуса Христа они имеют возможность развивать хорошие отношения с Богом и иметь прекрасную надежду на будущее.

Елена Корнева

Ну почему же? Уже сейчас если жить по нормам Бога, можно избежать много проблем. А Библейские пророчества убеждают в том, что Бог исполняет свои обещания.

На
Наталья

никакой

Елена Корнева

На самом деле есть. Ответ в Библии в Евангелии от Иоанна 3:16

Елена Корнева

Неинтересно или непонятно?

Елена Корнева

Тогда процитирую просто как информацию для размышления. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16)

Ан
Андрей

никакой

Елена Корнева

На самом деле есть. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16)

Елена Корнева

Вас не интересует Библия или религия в целом?

Жанна Кравцова

никакая

Елена Корнева

Я бы так не сказала. Цитата из Евангелия от Иоанна 3:16 " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"

Елена Корнева

Значит польза все-таки есть. Другой вопрос: воспользуется ли человек такой возможностью. Выбор - за каждым.

Жаслан Ташимов

Никакой

Елена Корнева

Жертва Христа открывает людям путь к спасению.Но решение - за каждым человеком

Елена Корнева

Для этого нужны знания. Сейчас исполняется Библейское пророчество записанное в Евангелии от Матфея 24:14, благодаря чему люди получают эти знания.

Olga Ohorodnyk

никакой

Елена Корнева

У Вас есть надежда на будущее и хорошие отношения с Богом.Без выкупа это было бы невозможно

Ромашка Мечта

никакой

Елена Корнева

Есть. Сейчас это - прощение грехов, чистая совесть перед Богом. А в недалёком будущем - счастливая вечная жизнь в совершенных условиях на земле без старости и болезней.

Лидия Шинакова

большая

Елена Корнева

Это действительно так. Библия даже объясняет в чём она заключается.

Анастасия Трунина

я жива)))

Елена Корнева

и есть перспектива вечной жизни без старости и болезней

Ирина Голованова

никакой

Елена Корнева

Польза есть. Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. ( Иоанна 3:16)

Олег Александров

никакой

Елена Корнева

На самом деле есть. В Библии говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Евгения

Надежда

Елена Корнева

Верно, надежда на хорошие отношения с Богом и на вечную жизнь в совершенных условиях без болезней и старости. Об этом говорит Библия

Anna S

никакой

Елена Корнева

На самом деле есть: хорошие отношения с Богом, надежда на вечную жизнь

Наташа Ломакина

никакой

Елена Корнева

В Библии написано , что всякий проявляющий веру в искупительную жертву Иисуса Христа имеет жизнь вечную

Константин Горохов

никакой

Елена Корнева

Жертва Христа не может быть бесполезной. Человек, проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь, прощение грехов и чистую совесть.

Она

жизнь...

Елена Корнева

Верно. А как Вы относитесь к тому, что возможна вечная жизнь? В Библии часто об этом говорится

Она

в другом измерении... жизнь вечная...я смерти не боюсь.... просто не время еще в другой мир....

Елена Корнева

Да нет, В Библии говорится о вечной жизни на земле, там где человек привык жить. Кроме того в Библии даётся одно чудесное заверение. Оно записано в 1 Коринфянам 15:26. Прочитайте в своей Библии.

Она

напишите что там говорится..