Слуга Государев

Как звали султана,которому запорожцы писали письмо на картине Репина?

Ответы · страница 2
Ольга :)

)))видимо тому, кто сидел тогда на троне османской империи, имя не знаю

Владимир

Его звали Великим султаном Османской империи Мехмеда (Мухаммеда) IV.

Разиль Умикамалов

ей Богу не помню...в голове только вертится один Керим хан...но не он

Алёна Киселёва

Я не увлекаюсь картинами,поэтому не смогу ответить на ваш вопрос.

Naty Naty

Ооо... интересный вопрос... может,Сулейман? Не знаю, но хочу узнать.

Виктор Лукоянов

А, я, думал, что они Путину пишут, про то, как газ с нефтью, тырить.

Anin

не знаю, вы наверно работаете в Третьяковке или в Русском музее?

Адам

Я только помню что это был турецкий султан. А имени не помню.

Нина Минаева

называли по всякому и типо шайтан турецкий и свиное рыло...

Kvazimodo **

?(( не знаю.....как-то не интересовался...а вопрос интересный!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не уверен что запорожцы умели писать, особенно ушастые

Elena Lion

историки считают, что это был Ахмат III,, либо Мухаммед IV

Сергей Онищенко

Желательно узнать у хохлов -Они что то Репина не очень

Ирина Тюрина

турецкий султан, имя у Т.Г.Шевченко не оговаривалось))

La
Ladi

султан Османской империи - Мехме́д IV Охотник (Авджи́)

Максим Сергеев

Мехмед IV, я если честно сейчас посмотрел в интернете

Марина Янова

османскому (турецкому) султану Мехмеду (Мухаммеду) IV

Vi
Vik

От склероз я ж его там и писал а кому уже и не помню!

наталья кузнецова

Это ты меня так к искусству пристрастить хочешь?))

Надежда- Morelleth

султан Османской империи Мехмеда (Мухаммеда) IV