Анатолий Овчаренко

За что,Игорь Тальков поплатился жизнью?

Ответы
Ѻлегъ

версий много и в большинстве своём они просто смешны... моё мнение - многие песни Талькова, особенно последние, были либо пророческими, либо открывающими Правду. коммунистическая система ещё работала и свою власть терять не хотела ...вот Вам и повод, при чём повод более чем достаточный. стирали людей и за меньшее

Анатолий Овчаренко

Наверное!

Юрий Добронравов

Версий много. Я же считаю, что нынче Тальков, если бы не погиб, был бы эдаким вторым (третьим, четвертым) Кобзоном, Газманом или Лозой. Во всяком случае, шовинистические нотки в его песнях были, а демократических общечеловеческих, не больно-то...

Анатолий Овчаренко

Да! Он был самородок и при том своеобразный....

Аптер Пётр Яковлевич

Разве Вам однозначно кто-то ответит?Это всё равно,что задать вопрос:За что убили Джона Кеннеди или почему внезапно умерла Мерилин Монро или кто убил журналиста Георгия Гонгадзе?

Анатолий Овчаренко

У людей разные понятия...но есть интересные и правильные.

Аптер Пётр Яковлевич

А как можно сказать правильные они или нет,если правды не знает никто

Анатолий Овчаренко

Почему погиб Певец Круг...тоже самое, ему было сказано, ты тронул систему, она с ним и расправилась.

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вас удивляет?Мы живём в таком обществе.

Vladimir Bogdashov

А вы не догадываетесь?.. Или это вопрос для публики? Он пошел против подлой системы и за это поплатился, как и Немцов. Это мое личное мнение, если оно вас интересует конечно.

Кло Де Марель

столкнули артистов специально,и сделали это те,кому было выгодно...Тальков предсказывал свою смерть уже до этого -сказал,что его убьют в людном месте,и убийцу не найдут.

Владимир Асиновский

Говорят что за очерёдность в выступлении. Но мне кажется что этовраньё. В него песни были по тем временам антиправительственные и КГБ его убрало

Фило Софочка

смотрела недавно передачу на ТВ -раскрутился на политических песнях,а друзей завел из блатного мира,да и сам начал пальцы гнуть-ну и успокоили

Анатолий Овчаренко

Видимо так!Переоценил себя....

Фило Софочка

не прошел испытания медными трубами

Анатолий Овчаренко

А жаль!Видимо бдительность потерял...а за правду же?

Фило Софочка

Песни у него острые,хотя есть очень спорные,про есаула,например.

Анатолий Овчаренко

А как быть с выражением не высовывайся?

Фило Софочка

Подруга училась в одной группе с Михаилом Шелегом("Ах,какая женщина" и др),так вот он писал очень острые политические песни и с большим юмором. Но Мишу очень быстро "задвинули" и он перешел на шансон. Я думаю,у Талькова был тот,кто его двигал.

Юрий

Да ни за что он не поплатился. Обычная разборка в стиле 90х - все машут стволами, доказывая свою невдолбенную крутость. Кому то при это не везёт.

Анатолий Овчаренко

Наверное да, Юрий! Тут говорили что и у Талькова был наган и его им же и хлопнули....

Галина

А зачем ворошить то,за что он поплатился? Вам хочется чего-то горяченького? А не лучше ли говорить о его творчестве?

Онава Надежда

Версии есть , и они разные. Люди , которые были рядом с ним знают. Напряжение в обществе было очень сильное...

Анатолий Овчаренко

Он знал и чувствовал это...

Онава Надежда

И знал за что.

Анатолий Овчаренко

Наверное! Кому то дорогу перешёл...

Онава Надежда

Не до оценил подлость врага. Сам был замкнут, резок...

Анатолий Овчаренко

Да! Это точно!

Любовь Васильева

игорь ТАЛЬКОВ не виноват ни в чем !!!!!ЕСТЬ ТАКАЯ АЗИЗА С ней был конфликт она конфликтовала!!!!

Анатолий Овчаренко

А при чём здесь она?

Любовь Васильева

а вы не знаете тогда я пас !!!

Анатолий Овчаренко

Ну расскажите?

Анатолий Овчаренко

Понятно!

Любовь Васильева

вы это не знали!!!

Анатолий Овчаренко

Пока нет!!!!

Любовь Васильева

это умалчивается!!!

Алефтина Русанова

не в то время родился и рано прозрел..................................и поэты не живут долго ты же знаешь

Анатолий Овчаренко

Лучше быть слепым?

Алефтина Русанова

нет я думаю что лучше погибнуть чем под дурачка молотить типа макаревичей и лозы

Анатолий Овчаренко

Зато живут!

Алефтина Русанова

да кому они на хер нужны..........................................а слушаю и смотрю Талькова - и рыдаю, а если рыдаю - значит Игорь был настоящим

Алефтина Русанова

тебе удачи ))

Надежда Из Сибири.

За правду. Песни то какие пел. Сердце просто выскакивало. Страна не дураков, а гениев

Анатолий Овчаренко

Да! Наверное политику подмешал....

Надежда Из Сибири.

Ничего он не подмешивал, просто пел по жизнь, так же как Цой.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

За слишком откровенные тексты о России, власти и так далее, в 90-е это было смело...

Татьяна Меренюк

Видать время его пришло!... а ситуация просто подошла к его дате смерти!!!

Анатолий Овчаренко

Значит судьба?

Анатолий Овчаренко

Существует закон неизбежности?

Котик - Наркотик )))

Не хотел с Азизой местами поменяться вот хахаль ейный его и пристрелил

Не Добрый И Души Нет

не стоило ругать власть .перестройка перестройкой а КГБ ещё работало

Анатолий Овчаренко

Правду никто не любит.

Не Добрый И Души Нет

вот и причина

Анатолий Овчаренко

Недавно выписал: Единственно, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Витке.

Не Добрый И Души Нет

мысль конечно правильная .но тягаться с системой рискованно. утверждаю как бывший вояка

Светлана Вдовиченко

Какая разница. Все мы получаем по заслугам, значит, и он заслужил...

Анатолий Овчаренко

Зло на добро или на оборот....

Светлана Вдовиченко

Никто ни на кого. Это две стороны одной медали.

Анатолий Овчаренко

Думаю нет! Добро созидаёт а зло разрушает...

Светлана Вдовиченко

Но, добро теряет смысл без зла, а зло- без добра.

Анатолий Овчаренко

Чем темнее ночь, тем ярче звезды....

Аптер Пётр Яковлевич

Вы хотите получить прямолинейный ответ на такой сложный вопрос?

Аптер Пётр Яковлевич

Судьбу делает человек сам себе

Анатолий Овчаренко

Вроде человек и не человек...

Хадижа

Мерилин была пустышкой, двух слов связать не могла. Она больше всего на свете боялась увядания и потери поклонения её красоте. Когда увядание началось, она и запаниковала, больше-то она ничего не умела... Я по телевизору фильм про неё смотрела, не сама придумала.

Святослава

За правду, политика не терпит огласки нехороших своих поступков

Анатолий Овчаренко

Всё может быть...