Н*
Наталья ****

Испытания, которые нам выпадают склонны рассматривать, как наказание или , как способ изменить свои качества?

Ответы
Тамара

Как говорится:" Век живи,век учись" Надо учиться на ошибках. Но не повторять их. Проблемы человек по своему несовершенству делает сам себе. Есть в одной мудрой книге заповеди, вот если бы каждый человек их соблюдал, то не доставлял бы проблем и испытаний ни себе, ни другому. Вот тогда бы и мир был весь счастлив.

Н*
Наталья ****

На то мы и люди, чтобы грешить и раскаиваться

Тамара

А ведь изначально люди были созданы, чтоб жить вечно в прекрасных условиях, но ослушались, согрешили. Передали нам грех, а теперь всё человечество страдает. Но вскоре нам обещается, что эта злая система прекратит своё существование. И люди будут жить в таких условиях, которые были созданы изначально.

Турчик Владимир

Знаете, я по опыту скажу. Представьте, что Вы бежите стометровку - бег с барьерами. Одно условие - каждый барьер выше предыдущего, довольно сильно. Результат очевиден. Один из них Вы все же не преодолеете, и навернетесь. Вот Вам и изменение своих качеств ( в инвалидной коляске).

Н*
Наталья ****

Судьба не даёт нам право выбра ни количества ни высоты

Турчик Владимир

Дает. Можно бежать по другой дороге. Можно совсем уйти, в горы....

Н*
Наталья ****

Это уже решение проблемы или способ уйти от неё

Константин Зуев,

Вся жизнь - как тоненький мосток,
Что пролег тропой между берегов.
А ветер сильно дунет- он соскочит,
Если нет совсем в твоей душе опор...

Ум
Умиление..

наказание ..то меня научииит...Не бойтесь проявлять свои чувства. Люди, которых вы любите и цените - должны знать, как они важны для вас.

Н*
Наталья ****

Неихочетмя прерывать с Вами беседу!!! Мёд!!!

Ум
Умиление..

Когда нежатся нежности и тепло необдуманно плещется в мыслях. И улыбка сама из груди вырывается в губы. Сладкий момент блаженного совершенства, когда друг другом наслаждаются души.

Ум
Умиление..

- Какие нужны основания, чтобы быть с тем, с кем быть хочешь.. кроме "хочу"?
- Хотим.

Ум
Умиление..

«А если эта любовь такая настоящая, то почему тебе так больно?»

Александр Провков

ИСПЫТАНИЯ ДАЮТСЯ НАМ ,ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЦЕНУ НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ И ОЦЕНИЛИ ПОСТУПКИ ДРУГИХ И СВОИ ПО САМОЙ ВЫСОКОЙ ШКАЛЕ...

Н*
Наталья ****

И это так

Мирумир

как сказал мой друг, которого я бесконечно люблю - какие там испытания - жизнь тупая неразборчивая сучка.

Гриша

преткновениями растём, расширяем свои возможности...препятствия в спорте всегда применяется...

Н*
Наталья ****

Верно

Николай Ушаков

Испытания это экзамен На выносливость, как и все другие экзамены На знание и профпригодность!

Н*
Наталья ****

Согласна

Альфахомяк

У кого то испытание выбрать что купить,а у кого то что бы выжить. Где то что то не сходится.

Н*
Наталья ****

Неужели и покупка -испытание, хотя...

Александр

как жизненные события в которых мы сами делаем выбор на прогресс или деградацию

Н*
Наталья ****

Верно

Александр

🌹 это я уже за вами ухаживаю )

Н*
Наталья ****

Не погорячились?

Александр

я конечно вырос в солнечной стране, но умею быть разумным )

Н*
Наталья ****

Счастья Вам!!!

Александр

спасибо )

Сергей Бобров

Жизнь так устроена, что любая ситуация открывает в человеке новые возможности.

Н*
Наталья ****

Верно

Та
Татьяна

это возможность доказать Богу свою верность в мире,где правит Сатана,Дьявол

Н*
Наталья ****

Ясно

Та
Татьяна

я рада,,что Вам ясно.......не все сразу понимают....сложновато....

Дмитрий Каракозиди

Греки говорят....В переводе.... Бог даёт испытания, чтобы человек ...решал их....

Н*
Наталья ****

Да, это и есть жизнь

Роман Махнатов

Не изменить нам свои качества. Но самообманом заниматься многие горазды.

Ирина Шиш

наказание только вот за что? Наверно хреново вела себя в прошлой жизни

Н*
Наталья ****

Вы безгрешны?

Ирина Шиш

ну я так не считаю

Се
Сергей

По разному))) иногда как наказание, а иной раз и по другому расцениваю)))

Ержан Аманжолов

Испытания - это есть пора изменить все прежде всего к лучшему

Н*
Наталья ****

Это хорошо

Александр Одинченко

Испытание это проверка

Н*
Наталья ****

Чего?

Александр Одинченко

Во-первых свои чувства во-вторых я согласен с Ержаном

Изотова Галина

Я рассматриваю - как проверка тех качеств, которые имеются...

Н*
Наталья ****

Склонна согласиться

Зиннур (Октябрьский)

В принципе адаптация происходит, а остальное дело техники

Зиннур (Октябрьский)

Ну а там когда старые устои ломаются приходят новогодние праздники сразу, чем и знаменуется😊..🌹 💰 💎.

Татьяна

Как обстоятельства жизни. Типа - декорации на сцене

Н*
Наталья ****

Поняла