Ол
Оливия

Согласны ли вы с народной мудростью:
"Богатство подобно солёной воде: чем больше её пьёшь, тем сильнее жажда"?

Ответы
Виктор Соловьев

Это ближе не к богатству а к жадности....А богатство-это когда можешь что то отдать-этого много и делишься-вот если поделился -ты богатый.А если миллиард и не делишься -значит бедный..)))

Сергей Волков

Вероятно это относится к определённому типу людей. У меня были разные периоды в жизни, но всегда одинаковое отношение к деньгам - Есть деньги - хорошо! Нет денег - переживём!

Аэ
Аэроплан

если это простой народ , то откуда ему знать чувства богатого , так , догадки оформленные в пословицу

Ол
Оливия

так народная мудрость, формируется из наблюдений за богатыми...

Аэ
Аэроплан

наблюдения не объективны

Анастасия Давикоза

Абсолютно верно подмечено. Чем больше денег,тем больше и больше их хочется.

Ол
Оливия

Мудрость народа созвучна с принципами из Священного Писания:
«Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью».

Анастасия Давикоза

Я с этим согласна.

Endarkenment

Нет))))
Но мудрость есть мудрость, не всем же пресной водой насыщаться)

Warlock

... Это не народная мудрость.. Водка не солёная.. А жажда не меньше..

~Неуловимая~

Богатство - это лишь средства. Всему виной растущие потребности.

Ол
Оливия

Да, потребности как ни печально растут.
Но, наверное важно различать - это действительно мне необходимо или просто желание следовать рекламе …

~Неуловимая~

Это даа. Есть "ложные" потребности которые закрывают "брешь" в человеке. А вот тут стоит действительно задуматься, что на самом деле ему не хватает.

Ол
Оливия

Когда-то, мне понравился такой совет, перед тем как что-то купить, спроси себя:
Могу ли я без этого обойтись?

~Неуловимая~

Хороший совет, да.

Ол
Оливия

😊 а если действовать на эмоциях, то после думаешь
"зачем я это купила...."

~Неуловимая~

Да. Я сейчас не доходя до кассы это осознаю. И несу всё обратно.

Алекс Венцель

Прежде всего эта болезнь поражает психику человека...

Игорь L

не думаю, что у вас негативное отношение к богатству

Александр Захаров

Не совсем так. Можно и без жадности быть богатым.

World See

Как согласиться если богатым никогда не был?😯

Игорь

Да, ненасытность у многих развивается ☝️🤓

Ценитель Прекрасного

Нет. Конкретно в моём случае это не так.

Хронит Бронхический

Абсолютно...не жадному - всегда хватает

Григорий Шапиро

Нет,не согласен.От человека зависит...

Александр Грызлов

Нет, в жару солёное удаляет жажду,

Иван Куцаев

согласен и богаство их губит .

Алиса Феу

Я думаю, что это про алчность.

Зд
Здравствуйте

Да нууу,деньги,это хорошо

Ол
Оливия

Главное правильно или распорядиться🤔

Зд
Здравствуйте

Главное,найди сначала

Ол
Оливия

Смотрели мультик про золотую антилопу?

Зд
Здравствуйте

Ну,смотри дальше

Ёл
Ёлка

Алчность безгранична.