Анатолий Овчаренко

Жадность и экономия,есть ли разница?

Ответы · страница 3
Ирина

Вообще разное. Жадность - стремление много иметь... А экономия - меньше тратить.

Владимир Ульянов

КОНЕЧНО. Жадность- Эгоизм. ЭКОНОМИЯ-ЗАБОТА о ближних. ( так ,думаю рельефнее... )

Надежда Из Сибири.

Наверное есть.Только иногда экономия перерастает в жадность у некоторых.

Ирина Прокурова

когда финансы поют романсы- экономить необходимо . Жадность - это жесть!!!

Светлана Джавадова

Это разные вещи,но жадный человек прикрывает свою жадность, экономией!

Наталья Усманова

Жадным может быть и богатый человек , а экономить приходится щедрым.

Андрей Фильберт

есть экономист даст но не много с расчётом а жадный возмёт но даром

Надежда Наумова

жадность гребут всё- и даже со свалки...... экономят больше в деньгах

Михаил Секо

Жадность - это когда штопаешь носки, нитками от чайных пакетиков...

Анатолий Овчаренко

Да,Михаил!!!Это вообще....

Сауле

Да жадность это негатив, экономия нормальное хозяйское отношение

Anush Galdina

Да экономить от нехватки денег жадность от хватки и перехватки

Анатолий Овчаренко

Жадный экономит даже на себе?

Андрей Волощенко

разница в условиях изначальной достаточности и необходимости

Татьяна Шамрай

Жадность - это порок, а экономия - это правильно, но так трудно...

Мадам В Шляпе

конечно, экономишь- хороший человек, а жадничаешь- уже плохой)

Анатолий Овчаренко

А может он не жадный а экономный?

Мадам В Шляпе

ну для себя экономный, а для других жадный)

Александр Скачедуб

примерно такая же, как между стулом и электрическим стулом...)

Светлана

экономия - временное явление, а жадность - это уже характер...

Александр Погорелов

Соразмерно. Только жадность от природы, а экономия от бытия

Sl

1- черта характера) 2- вынужденное ограничение возможностей)

Соня

В душевном состоянии.Экономя,человек не становится хуже

Валерия Бойченко

Нет, жадность внутри , экономия вынужденное препятствие

Анатолий Овчаренко

Украинки все такие интересные...

Валерия Бойченко

Гражданство не определяет нацию , все в архивах , мы все перемешаны

Анатолий Овчаренко

Правильно Валера! У меня отец украинец, мать русская...кто я?

Валерия Бойченко

Глубже смотреть до 3 колена , если возможно , . Нам навязывают правила государств . Люди с рождения в системе территорий , смотреть какая культура ближе , питание музыка стихи , куда больше притягивает , ты тем и являешся

Анатолий Овчаренко

Для меня нет разницы какая культура...главное оставаться человеком.

Валерия Бойченко

Да , я просто свой род смотрела , очень интересно , мы никогда и не парились , я вообще космополит

Валерия Бойченко

Хочется весь мир посмотреть