🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Какие горы вам нравятся больше: скалистые, заснеженные или "зелёные"?🖼

−24
Ответы
Сергей Пастухов

Правильные горы внизу заросли лесом. Это сказочный лес . Но хотя ты уже в горах, горы !нависают над тобой.
Тропа поднимается вверх и обязательно выведет в совсем другую зону, называется альпийские луга. Не путать с лужайкой или газоном. Это тоже сказочные места, и отсюда уже можно смотреть как вверх на вершины так и вниз в долину. И радоваться тому, что у тебя еще полно сил чтобы идти дальше.
А дальше тропа пойдёт среди камней. Там тоже будет растительность, но весьма отличная от альпийских лугов. Какой-то низенький чахлый кустарник, какие-то жухлые невзрачные травы, всё это упорно цепляется за скалы. И за жизнь. Не очень хочется к этому приглядываться, но возможно и это тоже какая-то сказка?
Может повезёт и ты увидишь эдельвейс. Тот самый.
Выше будут только камни. И местами нерастаявший снег. Это в разгар лета. Ну нормально. Когда в долине идёт дождь здесь идёт снег. Вдруг окажется, что тропы уже не видно, и тебе приходится не просто топать ножками, но порой помогать и руками. И неплохо бы иметь с собой кое какое снаряжение. Зато ты будешь видеть облака не над собой а под собой.
Но над тобой будут белеть сияющие вершины и звать к себе. И ты пойдёшь туда.
Если сможешь.

Александр Кишинёв

Мне очень нравятся Кавказские горы. И зелёные, и скалистые, и заснеженные!!! Уральские горы скалистые и зелёные, а заснеженные только зимой в южной и средней части.

Сергей Zhurenkov

У нас их в обилии…Приезжие говорят,что таких чудных гор ,в жизни видеть до сей поры не приходилось…Действительно,палитра невообразимая!…💪🏼!

Сергей Zhurenkov

🖼Есть ракурсы ещё более значимые по красоте восприятия! А,побывать на Чимбулаке,да ,спуститься на горных лыжах с крутых перепадов-это ли не предел мечтаний!

Валерий Чайковский

..с растительностью конечно.. похвалюсь бывал на них -это не забываемое впечатление и чувства, а какие там водопады красивейшие а холоднющие...!

Карлсон

Первое, это что-то прямиком из Мордора, вторые выглядят слишком холодно, а вот третьи симпатично, уютно, привлекательно. Вот туда б я и сходил.

Светлана

На заснеженные я бы любовалась издали, а на зелёные с удовольствием бы поднялась, но не самую верхушку... если не очень опасно...)))

Александр Иванович

Давапйте так! Начнём на снеженных горах хлебать, а потом бум спускаца на зелёные и к реке. Какая прэлесть!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Я рад што вы серьёзно восприняли моё предложение, И вам понравица со со мной. А впечатлений будет море.

Эх Прокачу

Мне понравились в Алма-Ате,Алатау. Они и заснежнные и зелёные. А плтом уже был и Памир,и Кавказ...

Федор

Скалы живописнее,лесистые приятнее,ледяные вершины преодоление.........мы разные и горы тоже.

Татев

Сложно выбрать между скалистыми и заснеженными. Но первые в глаза бросаются снежные

Unknown User

🖼
в цветочек ещё забыла

Unknown User

кого нету?

Olha Shevchenko

Мне нравилось,просыпаюсь,смотрю в окно и вижу снежные горы...а на улице лето))

Юрий Даниелян

У них развые высоты, потому и покрытие разное, а значит все они прекрасны...🙂

**
******** ********

Зелёные душу радуют больше, но и заснеженные очень красивы и величественны

Коротеев Евгений

Лучше гор есть только горы, на которых ещё не бывал. Я житель Гоного Алтая.

Al
Aleks

Я на Кавказе родился и вырос. Поэтому к горам равнодушен. Море это сила

Гагик Галстян

на первые взбираться престижнее, но поляну надо накрывать на зелёных.

Елена Данилова

На картинках —все. А ходить по горам.... Не, не... Смотреть только на них

Pas-De-Chat

Люблю Юлианские Альпы. Тамошние альпийские луга просто очарование

Михаил Седов

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал........