Ал
Александр

🖼
Какое знаменитый военный грузовик ГАЗ-66 получил свое зловещее прозвище?

Ответы
Ирина Карпова

Легенда нашего автопрома ГАЗ-66, прозванный «Шишигой». Двуосный грузовичок (4 × 4) Горьковского автомобильного завода (шасси или с бортовой платформой) с предельной загрузкой до 2-х т, восьмицилиндровым четырёхтактным «движком» (115 л.с.), спрятанным под кабиной, выступающей в роли капота, и механической четырёхступенчатой КП.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Отличная машина с высокой проходимостью. Правда, жестковат для перевозки солдатиков, ход жёсткий, амортизация не доработана. На лавках сидишь, как на кирпичах. Но в целом, машина хорошая.

Ал
Александр

Это правда.

Vi
Viktor

шишига называли в детстве моем, сейчас то этого говна практический нет )

Ал
Александр

Класс автомобиль только рычаг скоростей был не удобный!

Vi
Viktor

да конечно класс, особенно расход топлива внутренняя отделка шумоизоляция, кому ты лечишь то? расскажи это каким то лохам а про это говно знаем мы все

Ал
Александр

При стоимости бензина 6 копеек литр. Это советская машина.

Просто А...

Почему зловещее? 66 газ "ши-ши-га"

Ал
Александр

Шишига это ведьма.

Просто А...

)) это не ведьма.. а кикимора.. которая заманивает людей в непроходимые болота, возможно по этому так и прозвали ГАЗ-66. Он проходит везде.

Ал
Александр

Верно! лень было много писать.

Ас
Асмолов

все знают

Ал
Александр

Шишира.

Ас
Асмолов

шишига

Ал
Александр

Ошибся🦞🍻

Ас
Асмолов

👍🤝

Сергей Дж.

Кикимора

Сергей Дж.

она

Ал
Александр

👍😅

Александр

Шишига!

Ал
Александр

👍😀 Все телевизор сегодня смотрели.

Александр

Показывали это чудо? Я со школы знаю, два военных городка рядом было, там их тьма.

Ал
Александр

По проходимости хорошая. рычаг передач не удобно стоял.

Иг
Игоревна

Шишига

Ал
Александр

Клапана зажигание карбюратор. Мог регулировать.Масло

Иг
Игоревна

Этот нормально))) у мужчин мне кажется это генами заложено))

Ал
Александр

С детства.

Иг
Игоревна

Ну или так)

Ал
Александр

У хуторских детей это и было развлечение ещё мопеды,

Ирина Славянка

Шишига

Ал
Александр

Верно! Знаешь кто такая Шишига?

Ирина Славянка

Вроде Баба Яга..

Ал
Александр

Ага, только красивая в лес мужиков заводит.

Ал
Александр

🍓

Тот Самый

Шишига

Ал
Александр

Да

Тот Самый

Ездил)))

Ал
Александр

😉🍀🤝

Сергей Павлович

Шишига

Ал
Александр

Ага!

Санёчек Я )

🙄

Ал
Александр

Шишига

Санёчек Я )

Я знаю 😁 уже отвечал