Елена Коновалова

Как быть, если в 48 лет уже не берут на работу? Уборщица не в счет.

Ответы
Vladimir Avramenko

Это беда, я столкнулся с этим 12 лет назад, обошол больше десятка организаций где требовались рабочие руки, но когда узнавали возраст, сразу получал отказ, уехал в Москву там нашол работу, возраст мой никого не интересовал, спрашивали что умеешь делать, проработал там 10 лет, и очень плодотворно, сейчас вернулся домой, хотел поработать к пенсии и снова нигде не взяли, тем не менее из Москвы бывает звонят, предлагают работу, безработица это беда периферии

Елена Коновалова

Я живу в МО, не берут на работу, ограничения до 45 лет

Виктор Шаламов

Жаловаться в комиссию по трудовым спорам на дискриминацию по возрасту, которая недопустима по Конституции РФ. В своё время за объявления с указанием предельного возраста работодателей наказывали. До пенсионного возраста человек считается работоспособным и дискриминировать его по возрасту - недопустимо. Естественно работодатель может найти другую причину и вас не примет, но зато, если будет наказан - другим будет неповадно.

Елена Коновалова

Здорово,этим я и займусь,спасибо

Николай Запевалов

Да, с работой очень плохо! Племянница в 2015 году закончила университет и досих пор работает уборщицей, не берут без опыта, Училась платно, видимо зря училась. Обращались в администрацию за помощью, да где там, до сих пор помогают! Ей 39 лет, говорят и уборщицей откажут! Вот так то и живем! Она сирота, не знаем, что делать!???

Елена Коновалова

У меня есть вот уже 22 года, а она никак не может найти,жалко ее

Hikmet Alizade

"великий" и "незаменимый" чубайс сказал: ну и что, 30 миллонов люди умрут, просто они они вписались в систему. так что, он подсказал что делать. учитывая, что его ученики поднимают пенсионный возраст, осьается только один.

Елена Коновалова

Как то не хочется умирать

Hikmet Alizade

согласен с вами. только кто нас спрашивает? все решают за нас и в угоду иебе, любимых.

Елена Коновалова

Точно

Та
Татьяна

Все изменилось. Раньше такой возраст приветствовался. В этом возрасте женщина, как правило, не обременена маленькими детьми, значит не будет часто брать больничный. В этом возрасте большой опыт работы.

Та
Татьяна

Удачи Вам Лена! Не отчаивайтесь! Белая полоса уже рядом.

Елена Коновалова

Спасибо, не буду

Та
Татьяна

Все будет хорошо! Очень скоро.

Елена Коновалова

Спасибо за теплые слова и вам удачи

Та
Татьяна

Спасибо.

Alex Teslenko

Поехать в Норвегию и совершить серьёзное преступления, там тюрьмы как отели, с хорошим мед. обслуживанием, можно изучать другие профессии и тд.. Признаны самыми гуманными и лучшими в мире.

Елена Коновалова

Вы там сидели?

Alex Teslenko

Нет, но освещали как сидит Брейвик, санаторий. И телевизор и игровая приставка, отдельный сан узел. И помойму ещё добился что бы интернет провели

Елена Коновалова

Это для него такие привелегии,не обольшайиест

Alex Teslenko

Для обычных ещё лучше

Елена Коновалова

Не знаю, не уверена

Alex Teslenko

Погуглите пеницитарная система Норвегии.

Галина

Та же проблема . Своё дело тоже не вариант. Я ИП уже 20 лет . Доход стал до того мизерным , что впору закрываться. А ещё вводные онлайн-регистрация кассы , это просто сущее разорение.

Елена Коновалова

Не знаю, может у вас дом новый?

Галина

42 года дому

Елена Коновалова

А ну конечно, а у нас хрущевка

Галина

Ну да , они подешевле

Елена Коновалова

Конечно

Евгений Васильев

Я три года назад тоже искал работу. На почту устроился проводником. Работа разъездная, зарплата маленькая. Но хоть что-то. У нас вообще двадцать миллионов населения голодают.

Елена Коновалова

Это где у вас голодают?

Евгений Васильев

В смысле? Вы не в России живете?

Елена Коновалова

В России, но в моем окружении никто не голодает, не шикует, но и с голоду не пухнет

Евгений Васильев

Я по стране езжу. И вижу разруху. Ни чего не строится. Земля не сеится. А протголодающих, так это ж с новостей с первого канала.

Елена Коновалова

Я телевизор не смотрю, наплетут всякрго

Евгений Васильев

Это правда. Но если там говорят что-то плохое, то оно еще хуже на самом деле. А люди в стране живут реально плохо. Так что удачи вам.

Елена Коновалова

Спасибо и вам удачи

Yts - 62

Если выглядите молодо и у вас высокая квалификация, наведите полнейший марафет и добивайтесь личного собеседования с самим работодателем, а не с его "шестёрками".😁

Елена Коновалова

Хорошо

Yts - 62

Дай Бог вам удачи! У меня похожий случай. Я поступал на работу в муз. школу педагогом. По возрасту (71г) мне было отказано, хотя я выгляжу намного моложе. После собеседования с директором было решено взять меня на свой страх и риск с испытательным сроком. Через год мой класс саксофона стал одним из лучших в городе, и я работаю на этом месте уже 6 лет.

Елена Коновалова

Спасибо. Рада за вас.

Yts - 62

Удачи!

Елена Коновалова

И вам!

Радость

Однажды я разговаривала с сыном об этом. Сначала нет опыта, потом дети маленькие, потом возрастной ценз.. Вот такая женская карьера.. ((

Елена Коновалова

О,да. Печально

Радость

Тут надо выбирать.. Семья, дети или карьера.

Елена Коновалова

Семья, дети почти выросли, 21 и 13 лет, а с работой алес

Радость

Муж есть?

Радость

Значит, вся надежда на него.

Елена Коновалова

Да конечно на него

Gordon Shumway

Ещё не поздно освоить какое-либо ремесло. Например, кулинар, повар. С удовольствием сам бы переучился, тем более, что люблю готовить!

Елена Коновалова

Люблю готовить для семьи,но не массово

Gordon Shumway

Поинтересуйтесь в гипермаркетах, у них сеть отделы , торгующие салатами, закусками, даже в некоторых свои пекарни. Нормальная работа .

Елена Коновалова

Хорошо,спасибо

Вера Гудкова

очень трудно,только осваивать,то что предлагает служба занятости,если город большой,а в маленьком даже не представляю,как быть.

Елена Коновалова

Ничего прорвемся

Вера Гудкова

Женщина что-нибудь придумает.

Вера Гудкова

Успехов.

Елена Коновалова

Спасибо и вам

Валерий Рудаков

а в 30 лет уже ДОЛЖНО всё БЫТЬ----ДАЧА--ЗЕМЛЯ в 10 СОТОК и КОПАЙТЕ огород или курей держите ХОЗЯЙСТВО у нас КАПИТАЛИЗМ однако

Валерий Рудаков

а жить то всё равно надоть))

Елена Коновалова

Да и живем)))

Валерий Рудаков

и БАЛАКАЕМ по тихоньку по настроению)

Елена Коновалова

Конечно

Mark Libershteyn

Объявление в одесской газете : "Мадам средних лет ищет работу. Шитье и секс не предлагать. Шитье - категорически".

Вячеслав Розвадовский

Консьерж, контролёр, зав.складом. А почему уборщица не в счёт? Может не так уж и нужна работа, коли нос воротим?))

Елена Коновалова

Может не так уж и нужна

Николаич

Требуйте письменного основания отказа Вам.Возрастная дискриминация не допустима законодательством!

Елена Коновалова

Да это понятно, нарушение оно и есть нарушение. Просто им требуется челрвек, а ущнают возраст и сразу отказ - мы уже нашли

Та
Татьяна

А почему бы не рассматривать и этот вариант? Вряд ли официально возьмут куда-то. Все лучше, чем ничего.

Елена Коновалова

Я себя еще ценю

Та
Татьяна

Но и уборщицы ценят тоже. Что, лучше плакаться, но брезгливо смотреть на физический труд? Мне кажется, главное достойно себя при этом вести. Я видела много интеллигентных уборщиц. С ними всегда приветливы и здороваются.

Елена Коновалова

Дело в малооплачивпемом труде, да и себя нужно пожалеть, руки в воде и тяжелые ведра здоровья не прибавят

Та
Татьяна

Но лучше, чем ничего. Если уж на то пошло. В больших торговых центрах с ведрами не ходят, работники в спецодежде. Все цивилизованно и достойно.

Елена Коновалова

Нет, у нас в тц работают одни гастарбайтеры

Не
Нейтири

Трудный вопрос ! Сейчас и в 40 лет неохотно берут! Я переехала жить к подруге, а свою квартиру сдала!)))

Не
Нейтири

К врачам ходить не люблю. Что с коленкой пока не знаю, лечу народными методами! Особенно сильно болит когда сидела , встаю и начинаю идти, встать без опоры не могу!))) и согнуть сильно не могу!)) а со спиной все просто))) 4 протрузии ! Да ерунда все это!

Елена Коновалова

Да уж...

Не
Нейтири

Возраст))))

Елена Коновалова

Сказывается конечно

Не
Нейтири

))

Наталья Ланец

Плохо. Почем у-то всем работодателям нужны молодые, красивые, не всегда умные. Встречают по одежке...

Елена Коновалова

Это да

Сергей Белоусов

Освоить востребованную профессию, если 48 - это не приговор, то всё у Вас впереди.😉 Не вешать нос!

Елена Коновалова

Нет,уже тяжело учиться в 48

Сергей Белоусов

Главное отбросить сомнения и поставить цель и будет Вам счастье.

Елена Коновалова

Не для меня