Геннадий Сокровный

Нужно ли развивать свой разум и какая в этом польза ?

Ответы · страница 5
Галина Нуржанова (Майструк)

всегда надо развивать разум...

Геннадий Сокровный

Да, понять бы это самонадеянным .

Геннадий Сокровный

Побег от разума, выедаемого жуками к иллюзорной мечте.

Николай Богомазов

Разум не разовьёшь. Ум можешь.

Valentina Гартвик

Нужно .. Иначе нет прогресса...

Valentina Гартвик

Понимают ,но не все... Кому дано....

Геннадий Сокровный

Жаль, что большинство не понимают этого. Это я сделал такой вывод из общения с пользователями интернета.

Valentina Гартвик

Геннадий !Тю .... не огорчайтесь....

Галина Журба

Смотря в каком направлении!

Геннадий Сокровный

в направлении знаний и психологии

Нина Лесько

Конечно, иначе деградируем

Нина Лесько

Не обобщайте. Я о себе этого не скажу, живу очень интересно,стараюсь постоянно развиваться. И таких людей знаю много.

Геннадий Сокровный

Нина, я характеризую не каждую личность , а общее состояние общества.

Нина Лесько

Общество состоит из личностей. Даже те, кто кажется "серой массой" или "толпой", тоже личности. Может только масштаб другой.

Геннадий Сокровный

Это старая коммунистическая мораль, которая с действительностью никак не связана.

Ро
Розочка

....чтобы ...помнить о людях..

Геннадий Сокровный

Даааа, не большая перспектива для разума.

Ро
Розочка

скажите вы.. с перспективой для разума...

Людмила Калачева

ну это на ваше усмотрение

Геннадий Сокровный

Усмотрение усматривает только обиду, когда спохватывается, что опоздал.

Ирина Алексова

Не хотите ходить в школу?

Геннадий Сокровный

Вот поэтому школы и сокращают , за ненадобностью. А дальше пропади оно всё пропадом.

Ирина Алексова

Школьная реформа отбивает все желание учиться

Геннадий Сокровный

Да уж ! - Реформа-проформа.

Ирина Алексова

А как обстоит дело с вашими детьми?

Геннадий Сокровный

Мои дети в возрасте 40-ка лет, и они это всё понимают, в силу своих знаний.

Га
Галина

зависит от вашего выбора

Га
Галина

от вашего желания хотите вы развиваться или нет

Геннадий Сокровный

Нет, Галина, выбор зависит от интеллекта человека.

Га
Галина

а если есть интеллект, а нет желания развиваться?

Геннадий Сокровный

Значит, уровень интеллекта таков, что не позволяет развиваться этой особи.

Га
Галина

а как вы развиваете свой разум?

Геннадий Сокровный

Всю жизнь меня интересуют вопросы интеллектуального направления включением мысли в принципиальном их решении в себе, а потом выношу во внешние сферы жизни. Вот это и является главным фактором интеллектуального развития индивидуума. Ещё раз подчеркну - в принципиальном, что и доставляло мне в обществе не мало неудобств.

Га
Галина

почему?

Татьяна Плешкова

Жизнь ярче и интересней

Геннадий Сокровный

Вооот ! Но, почему-то очень многим это не надо.

Татьяна Плешкова

Все чему- то учатся и общение тоже даёт свои уроки

Галина Петровна Сяфукова

ну. да! тупым быть проще

Геннадий Сокровный

И при этом считать себя неординарным человеком и обижаться , когда виден намёк на его тупость.

Тамара Гажева

Каждый решает за себя.

Геннадий Сокровный

На Украине решали каждый за себя - вот и получили результат, да и то считают , что Россия виновата в их бедах, и опять каждый за себя.

Тамара Гажева

Если бы они решали сами за себя, а не слушали Америку, они всего этого не натворили.

Геннадий Сокровный

Так они и считают, что Америка ни при чём, потому что каждый думает , что он умный и понимает всё, хотя давно живёт под зомбированием Запада. Вот и нарешали - получили бандитское правительство.

.... Реус

Это приятно и полезно.

Геннадий Сокровный

Есть ведь ещё юзеры, кому приятно и полезно развитие своего разума.

.... Реус

Сплошные положительные эмоции.

Татьяна Мечникова

да, ответы в процессе.

Геннадий Сокровный

"ответы в процессе"- (здесь твоё)

Татьяна Мечникова

я разжую: ответы на вопрос "какая в этом польза" в процессе развития разума.

Геннадий Сокровный

Так вопрос не о соответствии ответа с развитием разума.

Татьяна Мечникова

упрощу донельзя: получишь ответ развиваясь.

Геннадий Сокровный

Вот и подошли мы к моменту , когда ты могла бы ответить по существу второй части вопроса. Разве не находится твой разум в состоянии , когда ты можешь ответить на эту часть вопроса ? Или нет ? ) Какая в этом польза ?

Vera Nedelkina

А Вы сами как думаете?

Vera Nedelkina

Человек послан на землю, чтобы совершенствоваться.

Геннадий Сокровный

Я читал библию, там о совершенствовании о послании человека на Землю ничего не увидел.

Людмила Новикова

Чтобы дожить при уме

Геннадий Сокровный

Так ум у каждого человека есть, даже у больных умом.

Людмила Новикова

Чтобы дожить при уме и твердой памяти...

Геннадий Сокровный

Так большинство и без развитого ума до уровня разума живут до смерти в твёрдой памяти.

Людмила Новикова

Я им завидую... Возрастную деменцию никто не отменял...

Улугбек

А зачем козе баян...?

Геннадий Сокровный

Да, Борель, козе баян -чужеродная вещь, а вот человеку нужен и баян , и всё наиболее существенное, особенно , развитие в нём интеллекта; а пользу от развития мы все ощущаем на себе.

Улугбек

👍 🤠

Прошлое

А как без разума то?

Геннадий Сокровный

Ум и сознание - это не разум.

Alisa.komar_2014

Чтобы стать мудрее

Alisa.komar_2014

Несовершенство людей не позволяет им предвидеть как их знания и ум отразятся на других. Слышали, что сказал академик А. Сахаров по поводу своего изобретения водородной бомбы.

Геннадий Сокровный

Что бы кто ни сказал бы, мои представления о значениях жизни имею свою специфику и применение на основе полученных знаний и опыта моей жизни. Если несовершенство людей и не позволяет предвидеть отражение знаний на других, то уж дающий знания , вполне знает для чего он даёт другим знания, а это важнее, чем предвидение.

Alisa.komar_2014

Согласна. Но кого Вы считаете дающим знания?

Геннадий Сокровный

В первую очередь дающими знания сегодня являются учёные , учителя, преподаватели различных институтов и, конечно, окружающий мир.

Alisa.komar_2014

Несовершенные люди, даже очень умные могут ошибаться. Но в отношении окружающего мира согласна. Понравилось мнение Ломоносова по этому поводу: "Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал свое величие, в другой свою волю. Первая - видимый сей мир, им созданный, чтобы человек, смотря огромность, красоту и стройность его, признал божественное всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано создателево благоволение к нашему спасению".

Снежана Фамилия

век живи,век учись

Геннадий Сокровный

Только результата от этого что-то не видно.

Снежана Фамилия

у всех по разному☺️

Геннадий Сокровный

Снежана, а у тебя есть результат от многолетней "учёбы" ? ) У тебя есть выбор ?