Неголубой Огонёк

😲Как то в Библии наткнулся на слова Христа: "Ищите царствие Божие", а потом на другие ЕГО же слова: "Царствие Божие внутри вас". Означает ли сие, что для обретения сего объекта мне необходимо направить внимание внутрь СЕБЯ и удерживать его там? 🤔

Ответы
Любовь

Иисус говорил о Себе. «…ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4,17) Если ты не знаешь справедливости Бога, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении. «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви. Это Сила Духа Святого, в действии. Иисус – Животворящий Дух. «…ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34)

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19) Ничто другое, не может войти в это Царство. «Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк.17,21) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, пребывает, в Его Небесном Царстве. «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» [Мф.28,20] 🖼

Неголубой Огонёк

"Царствие божие ВНУТРИ Вас"

Любовь

Внутри каждого человека, имеющего, в себе, праведность, мир, и радость, во Святом Духе.
Это праздник, с сединою на висках.
Это радость, со слезами на глазах.
С Наступающим Днём Победы! 🙌

Павел говорил: 🖼

Неголубой Огонёк

наблюдение

Любовь

Русский народ, радовался, окончанию войны. Радовались ли этому, немцы? ...
"Я считаю, что Германия, и СССР, проиграли войну. Я уверен в том, что столкнули Германию и Россию, и в итоге выиграли в этой войне – банкиры." Победила – зелёная бумажка - доллар. Клеменс Белер в ваффен СС и в бундесвере. Он тоже воевал и наблюдал ... 🖼

Неголубой Огонёк

базар то не про войны и победы

Любовь

Всё, к размышлению. Радуется праведный, имеющий мир, во Святом Духе. «Нет мира (покоя) нечестивым, говорит Бог мой.» [Ис.57,21] Аминь!🖼

Неголубой Огонёк

наблюдение

Дмитрий Дорофеев

Я думаю,что Царствие Божье - это что-то вроде просветления, или остановки ума, или выхода из состояния разделённости или двойственности в состояние единства. Это эволюционный уровень, до которого человек должен духовно дорасти. А духовный рост осуществляется всё-таки, главным образом, не методом некоей технологии, а естественным путём проживания жизненного потока, обретения опыта и расширения сознания. То есть, добросовестного выполнения задач, которые ставит перед человеком Бог.

Неголубой Огонёк

Бог не умеет ставить задачь ни перед кем и ни перед чем...так как он есть ВСЁ и ВСЕ, а ВСЁ и ВСЕ есть ОН

Дм
Дмитрий

Обратите внимание на контекст. Когда он говорил что "ЦБ внутри вас" эти слова он сказал фарисеям которых он осуждал. Другие переводы говорят так "Царство Бога среди вас" Этим Иисус указал на себя, как на будущего Царя этого Царства

Неголубой Огонёк

да...но смысл не меняеца

Дм
Дмитрий

Как раз меняется. ЦБ нет внутри человека это правительство Бога, во главе которого ИХ и он исправит все беды человечества

Неголубой Огонёк

Вы отделили Создателя от созданного, он есть ВСЕПРИСУТСТВИЕ

Дм
Дмитрий

Создатель и всё что создано не одно и тоже. И Библия говорит, что он находится в определённом месте не досягаемом для человека, в духовной сфере. Как плотник не живёт в шкафу, так и Создатель не живёт в материальном мире.

Неголубой Огонёк

Наблюдатель и наблюдаемое есть ОДНО, как Создатель есть ВСЁ и ВСЕ, так ВСЁ и все есть ОН

Шредер Брошураторович

В каждом человеке есть частица Бога и если эту частицу заставить через понуждение себя (покаяние, исправление, молитвы со вниманием) соединиться с Ним через познание своей немощи перед Ним, то это и будет верным результатом.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Ал
Алекса

Это немного неверный перевод. Правильно: Царствие .один среди вас. Так как Иисус Христос должен был стать царем этого Царства, и он .во среди них. Царство Бога не может быть внутри человека. Это небесное правительство.

Неголубой Огонёк

может и ЕСТЬ...ибо практика а не книжки

Ел
Елена

"и люди не скажут: „Смотрите, оно здесь!“ или „Оно там!“ Ведь Царство Бога среди вас». Эти слова Иисуса иногда понимаются в том смысле, что Царство правит в сердцах служителей Бога. Но это не так, ведь Царство не может быть в сердцах фарисеев, с которыми разговаривает Иисус.Однако оно среди них, потому что среди них находится избранный Богом Царь, Иисус (Матфея 21:5).

Неголубой Огонёк

Всё и ВСЕ есть Он (Бог), а Бог есть ВСЁ и ВСЕ

Ел
Елена

Это что?

Неголубой Огонёк

То что ЕСТЬ

Ел
Елена

Где написано это?

Неголубой Огонёк

наблюдение

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

смысл в словах этих такой..Духовно Развивайтесь..и Бог дал вам все что вы хотите.. это внутри вас.. только взрастите... то есть через труд и усилия через Веру...Обретёте все что вам нужно...

Неголубой Огонёк

вам похоже то, что уже есть в ВАШЕМ уме...и оно так и будет дальше...пока не перейдёте от выводов и оценок, пары строк и смыслов на наблюдение

Неголубой Огонёк

😲где?

Неголубой Огонёк

ну каму как и что...и глде

Владимир Зарубин

Это неточный перевод.Вот более правильный:От Луки святое благовествование, Глава 17 ●21 Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас». (Современный РБО)

Неголубой Огонёк

смотря что считать под "Вы"...

Владимир Зарубин

С кем я переписываюсь сейчас .

Неголубой Огонёк

Со Всеприсутствующим Сознанием

Владимир Зарубин

Может с душевнобольным человеком?

Неголубой Огонёк

а эт каму что и как нравица

Таяна

Означает. Только там расчистить надо всё от хлама, которое вам накидали другие люди с хламом. Тогда будет красиво внутри👍 я людям с этим помогаю, кто хочет... насильно нельзя!

Неголубой Огонёк

хорошо ...ток я не помогаю

Таяна

Когда начнете вспоминать кто вы есть, просыпаться от сна наяву - сила откроется и тоже сможете помогать, если хотите.

Неголубой Огонёк

нет....тока наблюдение

Таяна

Это ваш выбор🤷‍♀️

Неголубой Огонёк

есестно...что мой😆

Холодный Дождь

По мне, так внутри нас как то маловато для царствия. Вот, как вы пишите ниже, наблюдение - да, поможет. На наблюдать не только за собой, а за всем, что нас окружает.

Неголубой Огонёк

😲Как может быть реальным то, что всегда изменняется - происходящее, вещи. туловища?

Холодный Дождь

Так как раз реальное и меняется. Грубо говоря, движение - жизнь)

Неголубой Огонёк

У нас разные представления о реальности

Холодный Дождь

Это точно.

Виктор Соловьев

У
Есть ещё..я в Отце..Отец во мне))). И в Последнем Завете в книге Обр.22:85 когда внешнее станет внутренним а внутреннее внешним..душа обретёт правильный путь

Неголубой Огонёк

всё учения у всех внутри

Виктор Соловьев

Умные хочешь сказать? Тогда что так плохо живём? Почти все что придумает о духовном .будет иметь корни эгоизма..Человечество заработало тяжёлую карму..

Неголубой Огонёк

Нии...не умные...ум - это иллюзия....мудрые...

Виктор Соловьев

О даже как))).тем более... уже роботы убивают .все лучшие открытия на убийство о себе подобных. Это мудрость??

Неголубой Огонёк

Как может быть мудрым (реальным) то, что всегда изменяеца (ум, происходящее)...никак

Гриша

возможно..."...вы можете выгнать гостя из своего дома, а Бог не может, потому что все есть царствие Его..."...внешнее - есть Его становление

Неголубой Огонёк

а вдруг "внешнее" только проекция ума?

Гриша

и ум - тоже Его становление, становление Его как Знания...а причина внешнего - истинна (супраментальное сознание)

Неголубой Огонёк

ум не ЕГо становление...ибо ум иллюзия, а Он реальность

🇷🇺Anna😊

Может. Говорят её писали разные люди. Это вроде как пёс и кот из Простоквашино. - то лапы болят, то хвост отваливается. 🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

Так вопрос то не про неё....а про действие😆

🇷🇺Anna😊

Несоответствие в тексте вводит в заблуждение людей.

Неголубой Огонёк

какое несоответствие?

🇷🇺Anna😊

перечитайте свой вопрос.

Неголубой Огонёк

не усматриваю несоответствия

🇷🇺Anna😊

Хм, сами написали "Ищите..." и тут же Оно "в вас". Разве это "соответствие"?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Смотря куда будете внутри направлять. Смотря в какую зону. Посмотрите чакральную систему. Что для вас Царствие Божие?

Неголубой Огонёк

А вы всегда знаете что лучше? И как может быть божественно то, что всегда изменяется...то есть нереально?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я слушаю себя)) И значит знаю что я хочу. Тело меняется? Реальным и не реальным люди склонны наделять грубые и тонкие материи.

Неголубой Огонёк

вопрос был не про людей с их наделенияими...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Тогда изъясняйтесь более подробно.

Неголубой Огонёк

вопрос предельно конкретный...и он не про знать, наделять или предполагать ....

Ку
Кубаночка

Как говорила мне моя еще бабушка👉Бога надо иметь в душе т.е. жить по божьим законам, а не просто по церквям ходить..

Неголубой Огонёк

да вот и я про тоже....не про походы

Ку
Кубаночка

Увы..Но не все кто улыбаются добры и не все кто ходит в церковь и стоит там на коленях верят истинно в Бога.. Я считаю истинно верующих тех, у кого есть такие качества как сострадание, милосердие и вообще жалость..

Неголубой Огонёк

наблюдение....увы

Аркадий Бахчевников

Лео Таксиля почитайте. Там давно уже раскладывали по полочкам. В 18-том веке...Франция. Доступно. У нас издавалась.

Неголубой Огонёк

да не о религии...а о действии или бездействии...

Аркадий Бахчевников

О... Понёсся уход...Я пас..

Неголубой Огонёк

хорошо...пас

Аркадий Бахчевников

Да.

Сергей Ханьжин

Ты правильно понял.Но,тут и другой смысл-счастье,внутри тебя.Здоровый нищий,счастливей больного короля.

Неголубой Огонёк

хорошо

Сергей Ханьжин

👍🤝

Николай Симоненко

Самое интересное,ещё ни кто не видел еванглия от Иесуса Христа.Так что авторство этих слов сомнительно

Неголубой Огонёк

Встречный совет - брось советовать и смотри сны

Николай Симоненко

А кто тебе что то советует.Я просто констатирую факты

Неголубой Огонёк

"Забей гвоздь" - иллюзия ума....но наблюдатель и наблюдаемое есть ОДНО, сей час наблюдатель увидел забивание гвоздя...

Николай Симоненко

Гвоздь все же забил,черепушка в обще перестала работать.Словоблудие не мой конек.Так что бывай

Неголубой Огонёк

взаимненька...если перестала работать🙋‍♂️

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Царствие Божие внутри нас. А не во вне. То есть все поступки и действия, нужно совершать смотря в себя.

Неголубой Огонёк

правда? хорошо

Zаиц Харофый

Нашел к кому с толкованиями обратиться. Здесь нехристь на безбожнике сидит и грешником погоняет.

Неголубой Огонёк

А разговор не про толкования, а про действия или бездействие

Роман Незнамов

Конечно.. Все внимание себе любимому, ибо вы для себя бог и есть. Любить, уважать, преклоняться.

Неголубой Огонёк

ну эт есестно ...ежели ОН всеприсутствие, то внутри меня Он БЛИЖЕ всего