Pricila

Насколько для вас важно, какого вероисповедания человек, с которым вы живете рядом, работаете или учитесь? И считаете ли вы, что носить хиджаб плохо?

Ответы · страница 12
Владимир Смирнов(Красноярск)

Пусть носят,что хотят,и живут и работают.Если будут вести себя в тех рамках приличия,что приняты в том месте проживания!

Яна

вера - личное дело каждого!!! коли традиции предусматривают хиджаб, так сему и быть! я сама покрываю голову, ибо родила=)))

Иг
Игорь

Я за то, чтобы уважались религиозные чувства принимающей страны! В чужой монастырь не лезут со своим уставом! Не так ли?

Таша

я сама атеистка, но мне всё равно какой веры другие, главное чтоб люди были хорошие и не пытались мне навязать свою веру

Алексей Никонов

Отношения между разными народами всегда будут сложными, а межрелигиозные -конфликтными, а хиджаб здесь просто одежда.

Александр Влащенко

Для меня куда более важно не вероисповедание человека, а его человеческие качества. И ненавязчивость в плане религии.

Эрих Фон Манштейн

какая разница какой национальности человек, если он русский? Русский он или русский - не важно - главное что он русский

Ан
Анастасия

Параллельно, каждый выражать может веру как захочет, главное не быть аморальным) и хочу чтоб и меня ни кто не доставал)

Олег Ищенко

главное какой человек,а вера, все равно мы верим все в одно,называемое разными словами,а насчет одежды все это ерунда

Галина

не плохо... непривычно видеть... похоже на маскарад.. Ну и себя в шортах и майке чувствую неприличной рядом с такими))))))

Галина

давно? и какой Вы национальности?

Pricila

Три месяца, как приняла Ислам. Я русская

Галина

у меня есть знакомая девушка.. русская.. стала жить с мусульманином, увлеклась историей его народа и тоже стала так одеваться... Причем его семья светская, никто кроме её так не одевается... Неоднозначное у меня к этому отношение... Пока она только дома сидит- ребенок маленький.. Что на работе будет??

Pricila

Да трудно на работу устроиться в хиджабе. Но мусульманка не обязана работать. Может, если хочет

Галина

конечно дома дела найдутся.. Но изолированность от трудовых коллективов, участия в профессиональной деятельности чревато последствиями... Защищенность мужем- конечно хорошо, но.... всяко может в жизни случится.. ни стажа, ни пенсии, никакой социальной защиты... Сложный выбор...

Алексей Неважно

Вероисповедание это сектанство, и не важно какое оно...оно говорил лишь об одном что человек слаб характером и уммом

Юрий Восковец

Я уважаю веру других, хотя сам атеист. А вот хиджаб не особо вписывается в облик моего города, поэтому считаю лишним.

Денис Копейченко

Для меня нет разницы какого вероисповедания человек, главное общение и его душа в то, что он верит значения не имеет

Gena El Cocodrilo

Хиджаб- плохо. Причин- много. А какой вы веры- мне плевать, если не миссионерствуете, не проповедуете и не агрессивны.

Sergey Vladimirovitch

Вокруг меня десятки людей разной веры, все отлично. А что носить и плохо ли это?- ночью все хорошо и все снимается😊

Людмила Буракова

Лучше, конечно, иметь близкий менталитет. А в Малайзии любовалась красивыми хиджабами у женщин. Даже домой купила )

Кирилл Корсаков

Все верующие верят в одного,только в разных вероисповеданиях его имя разное,но он один,и хиджаб вполне допустимо.

Снежана

да нет, само по себе это ен плохо, но - непонятно. Смотрите - хиджабом закрывают волосы. А джинсы в обтяг - это можно?

Pricila

хиджаб закрывает все тело, кроме лица, кистей рук и стоп

Снежана

ну, это еще можн понять. А во если только платок - а ниже - леггинсы в обтяг? это вам как ?

Pricila

можно тогда и платок не надевать, смысла не вижу

Снежана

и я не вижу

Pricila

А что много таких в вашем окружении?

Снежана

да. Платок на голове, волос не видно, только лоб и глаза. А ниже головы - майка с вырезом, обтягивющие леггинсы, шлёпанцы

Pricila

насыха(наставление) им-ай ай ай

Олег Гумбатов

Мне вообще по барабану, какое вероисповедание у соседа. Лишь бы он со своим вероисповеданием ко мне в душу не лез.

Pavel Menaylov

Да, важно. От того какое вероисповедание исповедует человек зависит то, с какой стороны он будет капать на мозги.

Pricila

А у вас стандарт не простые-это золото? Есть более ценные вещи, чем примитивные драг металлы

Pavel Menaylov

Это я у вас спросил. Какой должна быть книга, чтобы она была истинная?

Pricila

Простому человеку не написать и не придумать такую

Pavel Menaylov

Т.е получается, что все написанные книги уже - лжеучение. Ведь они написаны людьми.

Pavel Menaylov

А как определить, что это именно пророк? А не шарлотан?