Tania Kociene

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.А что думаете вы?

Ответы
Андрей Белка

Ничего не думаю - мы не в Штатах. ___ . "ТАНЮШЕ" -

"Глаза – глубокие озёра.
Я так пленён прекрасным взором.
Танюша, Танечка, Татьяна,
От взгляда Вашего я пьяный.

Верните мне меня обратно.
Пленён я так невероятно
Небесной Вашей красотою,
Хоть Вы мне кажетесь земною.

Ещё с начала Мирозданья
Вы Бога лучшее созданье.
Что Вам могу ещё сказать?
Вы так способны удивлять

Да и сама Вы удивленье.
В вас обаянье, как явленье
С такою дивной красотой
Легко в Вас влюбится любой."-

__Владимир Струнский.

Tania Kociene

очень красиво

Александр Кастерин

Не только в Штатах... Во всем, так называемом, цивилизованном мире... И ничего они не подчеркивают, только скупость свою показывают, она у них в крови.... И кто назвал их мир цивилизованным? И почему перед ним многие преклоняются? Наша культура гораздо выше их культуры, полней, разнообразней... В технологиях отстаем? Да просто задачи никто правильно не поставил! Нам бы таких руководителей как Сталин!

Tania Kociene

ого, даа

Мишута

В Штатах и на козла,и на собаку в суд падают.Потому что американцы сами по себе тупые.Американцы--это не народ,это - нация.А финансовое благополучие у них делают легионеры-эммигранты из Европы , России,и войны(а любая война-это "золотое дно" для агрессора)Что уж тут говорить о ресторане,наш мужчина от стыда сгорел бы...)Зачем тогда приглашать?Чтобы финансовое превосходство подчеркнуть?Дурдом))))

Tania Kociene

а есть разница ,жить в достатке, ходить в ресторан и быть нацией или сидеть в говне,извините,и считать себя мужчиной?

Мишута

Но не все же здесь в говне сидят,и не все в Штатах в малине.Только 3% американцев имеют собственный автомобиль и 2% собственный дом,всё в кредит.70% детей содержат на пособия.Так что кабала у них.Знаете как легко управлять такой нацией.Проголосовал не так--моментально слетаешь с пособия и на улицу вместе с детьми.А у нас сидят в говне только те, кто не хочет работать,а возможности у нас для работы большие))

Tania Kociene

конечно,они ,эти уроды американские, все живут в кредит, что хотят,то и берут в этот кредит, под ничтожные проценты,не парятся, а вы ,взяв его на самое необходимое, на квартирку какую то, должны в большую задницу залезь со своими процентами. с большими возможностями для работы уж поспорю, подруга ее год найти не может , в москве, т.к. с высчитами на дорогу и коммуналку ей выгодней не работать. а клянчанья постоянные на лечение детей вообще позор для такой богатой страны.

Мишута

Потому что погрязли в говне,которое называется -к о р р у п ц и я А как тварей-чиновников разогнать с насиженных мест))))(✿◠‿◠)

Tania Kociene

а вы думаете это возможно, особенно сейчас. так и подумайте,как там и как у вас.там права, а че у вас>

Мишута

Вы правы))))

Tania Kociene

фу, думала обидетесь

Владимир Титов

Думаю это правильно. Женщины стали независимые. многие зарабатывают даже больше, чем мужчины. Статус мужчины - добытчика уже устарел. А при ухаживаниях, кстати, менталитет - всегда платит мужчина порождает такое явление как "динамо". В итоге - американцы очень даже правы, давая равноправие в общении - ведь ужинают вдвоем те, кто действительно хочет общаться.

Tania Kociene

вот первый здравый ответ

Владимир Титов

спасибо

Влад Ермоленко

Со времен уравнивания своих прав вы сами не замечаете как далеко вы продвинулись(как в здравом,так и в другом смысле)А теперь Вы чему то удивляетесь?Тут нет ничего предрассудительнного.За что боролись на то и напоролись.Желаете вернуть слабый пол.так нет уж(укладывайте асфальт,служите в армии и тд.Мне Вас ни сколечки не жаль.

Влад Ермоленко

Замечая соринку в глазу соседа,не замечаем своего бревна в своем глазу.Вы опять беретесь кого-то сутить -"Рьяно","оскорбить".Посмотрите на себя в зеркало.....

Tania Kociene

здесь очень много мужчин не довольны женщинами,видят в них потребителей и обманщиц,начиталась.может выразилась грубо,комментируя ваше мнение,извините,но вы по хамству меня превзошли.в зеркале вижу хорошую,ласковую и нежную женщину,не феминистку.спросите у своего зеркала,что оно подумало о вас?

Влад Ермоленко

Вы зря так все берете близко к сердцу.Сколько людей-столько и мнений.Это еще не значит ничего мое высказывание и вас я думаю этим бы ни задел пока вы сами к себе не привлекли внимание.Каждый имеет право на волеизьявление.(не взирая на грубость и чванство)каждый высказывает по своему.А по жизни простите милая леди я с большим удовольствием и уважением отношусь к адекватным женщинам.Ну а если моя правда вас задела-значит у вас что-то есть то о чем велась речь.

Tania Kociene

знаете,влад,я близко к сердцу беру слова только тех людей,которых,как минимум ,уважаю.просто нигде,никогда ни на каких сайтах не переписывалась,поэтому начинаю многое о людях узнавать.не глобальные проблемы здесь решаются,чтобы унижать друг друга. вам желаю всего хорошего,будьте счастливы.

Влад Ермоленко

Благодарствую за хорошие слова.Вот и вы можете быть хорошей (если захотите)

Дмитрий Самойленко

Думаю, что они сами себя изживают. Еще там отменили полы, чтобы было равноправие. Теперь там гендер1, гендер2... Детей хотят запретить называть мальчик и девочка, чтобы мол когда вырастут сами определились. Причем вплодь до лишения родительских прав. В общем уже не катяться, а летят они в бездну с такими принципами.

Tania Kociene

у меня ,значит, в семье все нормально, слава богу. но вот ваш фраза ,что женщина рождена,чтобы получать все даром,будет разнесена в пух и прах……мужчинами

Дмитрий Самойленко

Так устроила природа, мужчина реализуется в деятельности во вне, в достижениях, женщина внурть, в любви, более тесном и близком общении. Женщина и должна получать все даром, иначе ей придется работать и тогда у нее может не хватать сил/времени/настроения, чтобы питать и заботиться о своей семье

Tania Kociene

вот все про меня, я не работаю

Дмитрий Самойленко

Значит вы делаете все правильно)

Tania Kociene

спасибо

Наталия Ивановна Беликова

я в состоянии заплатить сама за себя, но когда мужчина считает, что этим я подвергаю сомнени. ЕГО финансовую состоятельность, с удовольствием ем за его счет. вообще, мне кажется, что этим мелочам придают чрезмерное значение. всегда же можно просто договориться

Tania Kociene

да все это понятно

Вадим Шашкин

Просто в каждом монастыре свои уставы, вот и всё. Лет 20-30 назад, когда на первом свидании я приглашал даму в кабачок, то ей даже в голову не могла придти мысль платить за себя. А сейчас почти все русские дамы предлагают заплатить за себя.

Tania Kociene

и ведь ничего такого в этом зазорного нет

Вадим Шашкин

Конечно. Но, я джентльмен старой закалки. И всегда сам оплачиваю счёт. А они остались такими, как и были. Просто повзрослели и поумнели. И не хотят быть чем-то обязаны, если потом что-то не получится. А раньше об этом просто не задумывались.

Tania Kociene

а что потом то должно получится или не получится, с этого места поподробней?

Вадим Шашкин

Зачем Вам?

Tania Kociene

просто спросила

Анатолий Ефремов

В штатах женщины знают это ресторанное правило и их это устраивает . Наши женщина тоже знают наши ресторанные правила . Мужчина платит в ресторане за женщину , а потом женщина расплачивается с мужчиной и всех это устраивает .

Tania Kociene

а вот вопрос,расплачиваться надо сразу же с мужчиной или после нескольких посещений,неужели наши женщины так обмельчали,что за одну котлету отдают натуру?

Анатолий Ефремов

Tania если вас не устраивает ресторанное правило , то питайтесь дома . В нашем деловом мире приходится платить за всё .Когда вы садитесь в такси , то знаете , что надо будет заплатить .

Дмитрий Столетов

Не только в США но и в других станах женщина платит ха себя сама, если конечно приглашающая сторона не оговорить другие условия(касается деловых завтраков, обедов и ужинов) если Вас приглашает любимый мужчина то платит он...

Tania Kociene

логично

Дмитрий Столетов

Ну конечно... не думайте что мужчины остались только у нас, тут воинствующих феменисток пруд-пруди..

Tania Kociene

в россии феминистки?

Сергей Крыгин

Я на счёт этого как то не заморачивался "наверно по тому что был женат " но сейчас как говорится -кто девушку обедает тот её и танцивает 🙂 Без вопросов я бы сам заплатил ,хотя бы по тому что не она меня в ресторан пригласила 🙂

Tania Kociene

ой, увидела ник и испугалась

Сергей Крыгин

В смысле фотку что ли 🙂 ?

Tania Kociene

да

Сергей Крыгин

ДА он весёлый 🙂 Это же весёлый Роджер эмблема пиратов 🙂

Tania Kociene

сначала прочла ответ, потом взглянула на фото и в ресторан с вами странно идти как то, извините

Сергей Крыгин

ДА ни чего 🙂 Я по ресторанам почти не хожу хотя когда ходил то пел там по просьбе ну и так для души 🙂

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Просто некоторые люди думают, что если они за кого-то заплатили, то вправе чего-то ожидать. И не только в Америке. Это всего лишь попытка как-то разрулить ситуацию) но иногда можно и заплатить - если женщина разрешит.

Владимир Григорьев

Считаю, в такой ситуации решает женщина. Если она говорит по какой-либо причине, что она хочет заплатить за себя, мужчина не может возражать. Если она ничего не сказала, мужчина должен молча расплатиться за столик.

Tania Kociene

вы правы

Николай Земцов

Всё зависит от того с кем идёшь в ресторан...Если тебя приглашают, то в этом случае можно и покушать ни о чём не думая...)))Но у меня такого никогда не было и не будет...Всегда угощаю...)) Приглашаю Вас - всегда готов...

Николай Земцов

Место встречи изменить нельзя? А как тогда насчёт пароля? Пароль тот же?- Вам нужен славянский шкаф?...

Tania Kociene

или цветок на подоконнике

Николай Земцов

Цветов нет! Явка в Квартире не не провалена...Гестапо больше не живёт...)))

Tania Kociene

любитель советских фильмов?

Николай Земцов

Не только! Даже Индийских...)))

Умная Глупая Кошка

когда говорят "я приглашаю в ресторан" - платит тот кто пригласил не зависимо, женщина или мужчина... когда говорят "а,давайте сходим в ресторан".. - платит каждый за себя...в остальных случаях, по желанию женщины..

Tania Kociene

спасибо

Виктор Шаламов

Думаю, что каждый имеет право жить так, как ему нравится. К тому же принимая оплату за себя, ты становишься как бы должен этому человеку. С точки зрения независимости личности - американцы поступают правильно.

Tania Kociene

я с всми согласна

Олег Владимирович

Во всём мире, кроме СССР никто никогда не платит за другого! даже в голову не никому не придёт платить за чужого человека!!! Если вы не жена и не любовница, с какой стати мужчина должен за вас платить?

Tania Kociene

видите ли,потому,как вопрос на этом сайте задан,многие мужчины за честь считают оплатить счет

Олег Владимирович

Ха-ха-ха!!! не делайте мужчин идиотами...

Tania Kociene

я вам честно пречестно говорю,что здесь одни джентельмены и гусары,вас меньшинство

Евгений Кудрявцев

В США они пусть думают как хотят-там жлобы,а наши мужики не жадные и наверное не обеднеют,если угостят женщину,ребёнка,прохожего,голодного.А уж если в ресторан позвал,то уж будь добр рассчитайся.

Tania Kociene

каки же бывают мужики,а?

Zamir Beshkurov

Пригласивший должен платить, т.к. приглашая он, как бы становится хозяином и он не должен допустить гостю расплачиваться. Некрасиво, когда женщина расплачивается за мужчину. Привет Танюша!

Tania Kociene

привет,

Eduard

Это в первую очередь не финансовое превосходство, а попытка сделать женщину обязаной. Поэтому и в Европе женщины платать за себя сами в том случае, если не желают ничем быть обязаным.

Tania Kociene

вот именно

Eduard

☕