Le
Lee-Стричк@

«И гений – парадоксов друг». Кого Вы считаете гением? Назовите 10 на Ваш взгляд наиболее выдающихся гениев (не важно, в какой области) ?

Ответы · страница 3
Надежда Панина

(я пишу только русских и российских)Ломоносов, Булгаков, Менделеев, Попов, Жуков, Королев, Вавилов, Пушкин, Сахаров, Бутлеров..........

Le
Lee-Стричк@

Собственно - посмотреть, насколько по разному люди понимают гениальность. И - вот так встретить людей, которым дороги те же имена.

Le
Lee-Стричк@

Я когда со студентами о нем готовила конференцию - наверно их заразила)))

Надежда Панина

и я ученикам рассказывала о нем многое, как о человеке............

Le
Lee-Стричк@

Я еще в школе прочла книгу о нем - с тех пор эта любовь и уважение.

Le
Lee-Стричк@

Пыталась название вспомнить... "Надо спешить", вот автора не помню.

Наташа

Минделеева,Ломоносов,Петр 1,Энштейн,Ньютон,Королев,Калашников,Пушкин,Лермонтов,Толстой, много их,но это первые кто на ум пришел

Михаил **

каждый ребенок рождается гениальным,но система образования убивает во многих гениальность,лишь единицы сохраняют в себе это))

Михаил **

а гениев сосчитайте рядом сами)))

Le
Lee-Стричк@

Рядом со мной нет гениев, есть очень талантливые люди.

Михаил **

Это прекрасно,значит они смогли сопротивляться системе всей своей внутренней силой

Дмитрий Иваныч

1) Сталин. 2) Суворов. 3) Кутузов. 4) Барклай де Толли 5) Ломоносов 6) Иван-IV Грозный 7) Менделеев 😎 Зворыкин 9) Шостакович 10) Чайковский

Неизвестно Неизвестно

френк заппа . джими хендрикс . билл гейтс . фредерик тейлор . черчиль. толстой . пушкин . стравинский. эйнштейн . осип мондельштам

Неизвестно Неизвестно

С гениями понятно. А теперь парадоксы

Le
Lee-Стричк@

Про парадоксы... Это один из гениев так охарактеризовал... Потому не думала. Но - думаю, что гениальность зачастую основывается на принятии парадоксальных решений.

Неизвестно Неизвестно

Не надо вокруг да около. Прошу вас рассказать о самых выпиющих парадоксах вашей жизни

Le
Lee-Стричк@

В моей жизни парадоксов нет. И жизнь моя к вопросу не имеет отношения.

Le
Lee-Стричк@

Да, скучная логичная повседневность))))

Fedor Shkenev

Ломоносов, Энштейн, Лобачевский, Планк, Бор, Резерфорд, Чернов, Циолковский, немец этот-черт, как его-ну который "Анненербе"...

Fedor Shkenev

Нет, вроде не так его звали-ну тот, который по Тибету Шамбалу в 20-30х годах искал

Le
Lee-Стричк@

Заинтриговали. Пошла искать)))

Fedor Shkenev

Он у Гитлера какой-то институт возглавлял

Fedor Shkenev

Гаусгофер-как-то так

Le
Lee-Стричк@

Пока только на Эрнста Шеффера наткнулась. Но вообще спасибо - интересно читать.

Любовь Брагина

Вы знаете, может мой ответ будет не ноу-хау, но я гениями считаю тех людей, которые делают свое дело, как надо, а не как нибудь

Le
Lee-Стричк@

Ясно, спасибо за ответ. Не соглашусь, но это - Ваше право!

Александр Гусев

Тесла. Пушкин. Эйнштейн. Ломоносов. Репин. Куинджи. Высоцкий. Чайковский. Штраус. Кальман. Бальзак. .........Можно продолжать.

Le
Lee-Стричк@

Если хотите - можете и продолжать!

Александр Гусев

Попов, Павлов, Туполев, Илюшин, Королёв, Яковлев, Мясищев, Сухой, Поликарпов, Миль, Камов, Сикорский....

Niemand Против Войны

Изобретатель колеса, Аристотель, Шекспир, Леонардо, Галилей, Максвелл, Дарвин, Эйнштейн, Бор... Это девять. Ну, пусть Пеле.

Le
Lee-Стричк@

))) Пеле в одном ряду с Эйнштейном - забавно! Спасибо за ответ!!!

Алексей Горталов

Гай Юлий Цезарь, Ганибал, Леонардо да Винчи, Ньютон, Блез Паскаль, Наполеон Бонапарт, Паганини, Бах, Менделеев, Скобелев

Le
Lee-Стричк@

Я ж не спорю))) Но Рахманинов мне ближе)))

Le
Lee-Стричк@

К своему стыду - я с творчеством её не знакома... Советуешь посмотреть?

Ведмед Лапатыч Бизульо

А там особого творчества нет. Это эстрадный вычислитель.

Le
Lee-Стричк@

Но - гениальный, на твой взгляд?

Le
Lee-Стричк@

Пусть так, я на всех согласна!!!

Юрий Бобровский

Леонардо да Винчи , Ньютон , Пушкин , Шекспир , Эйнштейн , Рэзерфорд , Жуковский , Циолковский , Сикорский , Бобровский .,,,,

Евгений Клетарев

А. С. Пушкин В. Высоцкий.. Из каких угодно. А...Суворов, Гитлер, Сталин, Ломоносов, Менделеев, Шестакович, Мессинг, Ванга.

Михаил Гоноболев

Архимед , Сократ , Ямамото Мусаси , Моцарт , Ломоносов , Пётр 1 , Жюль Верн , Николо Тесла , Хайрем Максим ,братья Нобель .

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ! Две новых для меня фамилии. Интересно!

Le
Lee-Стричк@

Ямамото Мусаси и Хайрем Максим. Уже посмотрела, кто это.

Михаил Гоноболев

я подобрал людей разносторонне развитых .

Елена Дьякова

МОЦАРТ. ПУШКИН. ЧАЙКОВСКИЙ.ЧИНГИЗ ХАН. ПЁТР ПЕРВЫЙ.КОНСТАНТИН ЖУКОВ. КОРОЛЕНКО.ДАРВИН. МЕНДЕЛЕЕВ. ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Le
Lee-Стричк@

Елена, благодарю за ответ 🌹

Le
Lee-Стричк@

Просто - интересно, насколько по-разному люди отвечают. Мы ведь словом "гений", "гениально" разбрасываемся легко. Но кого действительно таковыми считаем? Этот вопрос - продолжения нашего с другом разговора о природе гениальности.

Елена Дьякова

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО А КАК ОЦЕНИЛИ МОЙ ОТВЕТ?

Le
Lee-Стричк@

Ничего и никого не оцениваю. Не в этом дело. Из Вашего списка может я бы Короленко не назвала.

Андрей Морозов

ломоносов, пётр 1, екатерина 2 , суворов , кутузов , сталин, циолковский, королёв, сахаров, калашников , и многие другие

Владимир Сезонов

Не знаю и наверное не могу перечислить. Думаю это не вписысывающееся в наши представления, как и в наше понимание ...

Алёна Травкина

Ломоносов, Ландау, Пётр Первый, Пушкин, Цветаева, Моцарт, Чайковский, ИвАнов (художник), Айвазовский, Микеланджело.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо большое за ответ! Вы новое имя добавили 🌹

Алёна Травкина

Да? как интересно! Какое же?

Алёна Травкина

Ааа! да, я Иванова считаю гением - именно по тому действию, которое производит его "Явление Христа народу".

Сергей Из Сибири

Ньютон , Менделеев , Попов , Котельников , Курчатов , Сахаров , Кусто , Дизель , Ломоносов , Королёв и многие другие ....

Константин Болотов

И.Сталин - сумел построить такое мощное государство,Капица,Александров,Лурье да мног еще это только на вскидку..

Le
Lee-Стричк@

Да, согласна, что много. Спасибо за ответ!

Принесённая Ветром

Ницше, Леонардо да Винчи, Джордано Бруно, Достоевский, Вивальди, Цезарь, Чаплин, Эйнштейн, Менделеев, Страдивари