Ли
Лили

"Не ешь с ножа — злой будешь!" — известная поговорка… На некоторых посмотришь — с топора что ли кормили???

Ответы
Олег Таб

наверно эта поговорка основана на наблюдениях,у азиатских народностей в традициях иметь при себе холодное орудие,на все случаи жизни и смерти,в том числе и для принятия пищи,а человека с оружием добряком вряд ли назовешь)

Игорь Соловьев

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом -
Значит, в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Кр
Кристина

Хорошие слова ...

Светлана Воробьева

Да, действительно,- другой раз бывает так "отбреют", невольно подумаешь, будто там два языка или один, но раздвоенный и неважно с чего есть удавалось

Ли
Лили

это точно))

Игорь Герасимчук

У каждого своя внешность и даже злая и очень трудно угадать,что внутри! Чаще всего ангельской внешностью пользуются - маньяки!

Ли
Лили

всякое может быть)

Игорь Герасимчук

Надо доверять,но правильно без обиды - проверять! Всегда надо проверять того,кому доверяешь даже лучшей подружке у которой шикарный lamborgini !

Ли
Лили

🙂

Улугбек

А Вы такому... не пробовали улыбнуться?.. Попробуйте!.. Удивительный эффект... преобразования заметите!!!

На
Настя

🤣

Улугбек

☝️👍🙏

Алексей Ангерман

Не с топора злым не будешь,только рот может по-шире станет... Вам встречались кто с большого ножа ели)

Ходжа Насреддин

А с чего кормили интересно проповедников которые задалбывают на каждом сайте своими агитациями?

Валерий Громов

Логически верно. Попробуйте топорм что-нибудь на хлеб намазать. Вот от таких мучений и злятся

Такая Как Есть

это все поговорки не правда!! вот я например всегда ем с ножа !! пока что не убивала ни кого)

Ли
Лили

🙂

Лена Савекина

Точно! Или вообще не кормили.. так на людей бросаются, как будто проглотить живьем готовы

Андрей Александров

А если бы кормили с мото пилы "Дружба"? И мышца была и темперамент. А то о них ни слова.

A6
A6579072

не кормили, не ласкали.От тяжелой жизни собака бывает кусачей

Katya Зинченко

и иногда им корону на голове хочется поправить лопатой))

Елена Пивоварова

С топора ни с топора , а с гильотины точно трапезничали !

Сонюша Малахова

Ем с ножа и очень даже добрая)
Не правдивая поговорка

Люся По

Мы, к счастью не рубим, а косим и забиваем 😉 Да, Танюш?

Мышка@@@@@ Минск

ДААААААААА))))))))))))

Люся По

)))

Лев Некусачий

Точно! Пальцем делали, с топора кормили и лыком шили.

Владимир Краснощёков

просто в детстве часто роняли не тем местом не туда

Alla Beregnova

Не то слово. Иных -с бензопилы "Дружба"потчевали..

М*
Марина *

Зло то ни причем, а вот язык порезать можно).