Га
Галина

Мат на мате!!! Это культура или бескультурье?

Ответы · страница 5
Сергей К.

это русский разговорный язык

Га
Галина

Многие так считают, но ещё в древнерусских рукописях было написано, что это поведение бесовское, и люди стороной обходили дома, в которых звучали эти слова

Сергей К.

Не знаю как у вас там в древней Руси а у нас без мата нет русского человека и русской разговорной речи ... главное знать где и с кем можно его применять

Га
Галина

Было бы неплохо, если хотя бы люди понимали где и когда, но сейчас он слышится кругом и всюду, как от взрослых, так и от детей

Сергей К.

Отсутствие уважения к собеседнику всего навсего ... нужно знать с кем и на "каком языке" вести речь

Валерий Ратников 🇨🇳

вольная интерпретация.😀

Валерий Ратников 🇨🇳

польщён сравнением.

Га
Галина

Ну так и Бог не будет использовать того, кто стал его врагом. Наоборот, Бог скоро его уберет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы за Бога уже решаете?😲

Га
Галина

Да ну что вы!!!! Я же писала вам, что давно читаю Библию, а она отвечает на все вопросы, которые волнуют людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

а даже подумать и изменить решение, теперь Бог не властен, он должен поступать так как ему написано бизнесменами жизни.

Владимир Асиновский

Если мат на ате. то это склад.

Га
Галина

А может шахматный турнир?))) Но я о матерщине

Se
Sergeo

склад спортивного инвентаря

Га
Галина

Ну тогда ещё и шахматный турнир, но я о матерщине.

Алексей Шутов

Это прежде всего не красиво.

Алексей Шутов

Да конечно.

Алексей Шутов

Галина иностранцы вообще не понимают почему мы ругаемся этими органами)))

Adelya Alkenova

Скорее всего -нехватка лексикона или избыток чувств😂😂😂

Га
Галина

Всё верно! ) Ещё в древнерусских рукописях было написано, что использование матов является бесовским поведением, и люди стороной обходили дома, в которых ведь маты- это имена демонов.А итог- люди помешались на сексе.

Татьяна Ковальчук

Это ,конечно бееезкультурие

Га
Галина

Согласна,к тому же маты- это имена демонов, и люди сами того не осознавая, попадают под их влияние.

Евгения

Полное отсутствие культуры

Га
Галина

Люди не знают, что маты - это имена демонов, которые способны очень плохо влиять на людей.

Евгения

Матом ругается обычно быдло... И им абсолютно чихать на всех вокруг

Га
Галина

Просто они ими становятся в процессе применения этих слов, но даже и в tv нередко можно услышать, как будто забава какая то

Евгения

Я мат не терплю. И все, кто со мной общаются, это знают. Поэтому при мне никто не матерится

Га
Галина

Да, я тоже не терплю, поэтому и подняла этот вопрос, может хоть кто-то задумается и перестанет сквернословить. И в Библии написано, что оскверняет человека не то что входит в его уста, а то что выходит из его уст, оскверняет его.

Анатолий Овчаренко

Словарный запас кончился...

Га
Галина

Похоже на то!Печально, что двже дети матерятся ,,отборно,,.

Анатолий Овчаренко

Сам бывает часто анализируешь происходящее...и то что прожито. Помню учился в школе уже молодые хлопцы по 17-18 лет...ещё как говорится жизни не видали а сигареты смалили как конфеты...более того пили спиртное не поверите как алкаши...бегали во время уроков в пивную. Мой сосед рано погиб из за этого пил по утрам брагу...её туда а она назад, был в шоке а на меня говорили кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт, вот ихняя идеология атеизма была. Их давно нету...За маты не говорю и другие проделки, избивали прохожих.

Алексей Заславский

Маленький словарный запас.

Га
Галина

Да, действительно, что эти слова обедняют речь, но они также и опасны, т.к. в них кроются имена демонических личностей и употребляя эти слова, люди ,ничего не подозревая ,призывают к себе этих личностей, попадают под их влияние.

Le
Lee-Стричк@

Это каморка за спортзалом.

Товарищ Товарищасухова

Ничего не делается нигде и никем без Господней на то, воли. Тупо стою на этой позиции. Остальное всё, - плоды нашего больного воображения.

Га
Галина

Не забывайте тот факт, что Бог наделил всех свободой воли, независимо, плохой они путь выбирают или хороший.Плюс в том,что мы можем учиться на чужих ошибках.

Товарищ Товарищасухова

Согласен. Я выбрал не самый правильный путь. Но считаю себя свободным от навязывания мне, кем-то со стороны, "правильных путей"

Га
Галина

Спасибо за вашу тактичность и терпение) я не навязываю, а делюсь той информацией , которая содержится в Библии.Все мы не безгрешны и всем надо работать над собой.

Товарищ Товарищасухова

👌 Миссионерствуйте. А я остаюсь среди туземцев. Удачи вам и здоровья!✌️ ✌️

Гена Лозовой

это где,в церкви? это будни

Га
Галина

Я читаю Библию и вижу, что они делают всё наоборот (Иисус своих последователей ( христиан) учил другому.

Гена Лозовой

вот в том и оно-а библию исключили из семинарии-она не отвечает современной церкви

Га
Галина

Правда???? Ну да, она же их и обличает. А вы как относитесь к этой книге?

Гена Лозовой

она искажена и перенаписана людьми(там кпримеру написано-не ищите меня в церкви)-она не есть оригинал и не есть подлинник-в наше время есть не искаженные писания-тора, Коран

Га
Галина

Тора- Пятикнижие Моисея, а в самом Коране написано, что за пророчествами, которые ждут , нужно обращаться Священному Писанию

ЧТО, и МАТом погоняют ????????

Я так не делаю, да и не встречалось мне здесь такое ...... Почему и удивлён .......

Не знаю насколько я прав, но против России и самих россиян у меня вообще ничего нет .. Я из Украины ...

Га
Галина

Приятно! Я тоже миролюбивый человек. Кстати, в Украине если и матерятся, то не так как у нас(

Пообщайтесь с нашими майдонутыми скакунами, что творили Революцию "достоинства" в Киеве ....... и поймёте, что ВАШИ матершинники - АНГЕЛЫ непревзойдённой культуры общения и быта ....и красоты ..... А лучше пожалейте собственную психику ......

Га
Галина

Спасибо! Я так и делаю! Жаль что люди не знают какую опасность несёт употребление матерных слов.Посмотрите в инете, если интересно.

Я в курсе ............ но ....... Без мата, как и без юмора выжить почти невозможно ................

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычное дело в маршрутках

Га
Галина

И в школе, и на работе, и где угодно- почему?

Юрий Т

это спортзал, физкультура

Га
Галина

))а ещё и шахматный турнир, но я о матерщине

Юлия Аршалян

Слово мат имеет 2 значения

Га
Галина

Ещё мат есть в шахматной игре)), но я о матерщине.

Андрей Лященко

Это отсутствие культуры .

Га
Галина

Класс!!! Но, неужели, вся Россия бескультурная?

Андрей Лященко

Нет , просто нужно бывать не там где мат как основа речи . И самому говорить правельно .

Га
Галина

Согласна, но очень уж он распространён- от мала до велика говорят на нем. Что делать?

Андрей Лященко

Так белую то кость калёным железом выжигали семдесят лет . Так что неудивительно .

Га
Галина

Раньше эти слова использовали, только гадалки, да колдуньи, т.к. маты- имена демонов, и их дома люди обходили стороной, а сегодня мат распространен, т.к. сегодня миром правит Сатана. Поэтому и качество жизни ухудшается и люди всё меньше и меньше проявляют хорошие качества.

Александр Барков

Это тупое самовыражение.

Га
Галина

Согласна) мало того, маты- имена демонов и люди сами того не осознавая, попадают под их влияние

Ма
Марина

Богатый русский язык😄

Га
Галина

Скорее, изъяны русского языка)

Юл
Юля

Для кого то связка слов.

Га
Галина

Ну да. А всё таки культура или бескультурье? Матерятся буквально все от мала до велика

Юл
Юля

Это их выбор,я если злая тоже могу.

Га
Галина

Мало кто знает, что матерные слова - это имена демонов, призывая которых, человек попадает под их влияние.

Сергей Новик

мат на мате это два мата

Га
Галина

))) тоже верно,но я о сквернословии