Га
Галина

Мат на мате!!! Это культура или бескультурье?

Ответы · страница 7
Александр Луньков

Это средневековье.

Га
Галина

В древнерусских рукописях было написано, что использование матов- поведение бесовское и дома ,в которых матерились, обходили люди стороной. Кажется, именно сейчас он распространен как никогда!

Александр Луньков

Насчет древнерусских не знаю, но современные читал. Мне они не интересны, я не матерюсь. У нас матерятся гораздо меньше. чем раньше.

Га
Галина

Кстати, да, когда была в Украине- заметила, но в России- просто ужас в этом отношении

Александр Луньков

Я знаю. У нас на востоке, кстати, тоже мат звенит. А на западе вообще практически не слышно. Разве что туристы.

Га
Галина

Это хорошо!Ну ещё и в Библии есть такие слова,что человека оскверняет не то, что входит в его уста, то что выходит из его уст, оскверняет человека

Наталия Санина

это культура такая

Га
Галина

Это же ужасно! Черное стало белым, белое- черным, зло- добром, ложь- правдой!

Наталия Санина

И правда у каждого своя.........

Га
Галина

Ну да! Например, в одной религии говорят, что мертвые идут в рай или в ад, в другой- реинкарнация, а в Библии совершенно другая информация. Где правда?

Витя Антипин

болезни к старости

Га
Галина

Как по вашему матершина влияет на здоровье человека?

Александр Бутяйкин

смотря когда и где

Га
Галина

Это уже хорошо, когда человек понимает- когда и где. Просто этот человек даже не представляет какой вред он себе наносит, ведь это имена демонов, которых он призывает к себе!

Бегущая По Волнам

ужас просто и все!

Га
Галина

Как приятно,что есть люди, которые не сквернословят!!!

Бегущая По Волнам

но очень много таких ,которые сквернословят

Га
Галина

От мала до велика( просто не знают, как это опасно и как на это ммотрит Бог

Бегущая По Волнам

да,они не ведают что творят

Га
Галина

А вы к этому пороку всегда так относились?

Га
Галина

У вас замечательные родители!

Га
Галина

Рада за вас! Продолжайте в таком же духе))) А я узнала, что это плохо, когда прочитала в инете,что это имена демонов и когда стала читать Библию.

Михаил Шмарин

человек с помойки

Га
Галина

Получается, вся Россия- помойка?- матерятся почти все

Михаил Шмарин

не все , а почти с помойки

Джейсон Вурхиз

тнт пересмотрели

Джейсон Вурхиз

йа имею в виду, что матерящиеся пересмотрели тнт. и нахватались культурки, нну.

Га
Галина

))) аа, понятно. На самом деле люди склонны подражать плохому, не задумываясь, какую опасность несут матерные слова!

Джейсон Вурхиз

Согласен. Хотя я и сам мастер материться.

Га
Галина

Многие делают это искусно, но ещё в древнерусских рукописях было , что мат рассматривается как бесовское поведение, т.е. человек попадает под влияние демонов, не осознавая этого

Джейсон Вурхиз

Искусно старики умели, сейчас в ходу только слова из трёх и пяти букв и производные от них.

Га
Галина

А сейчас дети овладели этим и по ним очень хорошо видно влияние демонов.

Светлана Филюкова

культура зэков!!!

Га
Галина

В России больше половины зэков получается,не считая детей?

Га
Галина

Люди не знают насколько опасны эти слова,ведь это имена демонов.

Га
Галина

Согласна,вот и пытаюсь людям донести

Ольга Мананникова

Это заболевание

Га
Галина

Ммм...не все шизофреники матерятся, но те и эти находятся под влиянием демонов.

Ольга Мананникова

Господи, демонов то что приплетать к бескультурью они никакого отношения не имеют

Га
Галина

Т.к. маты- это имена демонов.

Х.п.

культура мата))))

Га
Галина

Тогда культ мата, а ведь он опасен

Га
Галина

Все вредные привычки начинаются с малых доз((

Аркадий Бахчевников

Способ общения.

Аркадий Бахчевников

Я. Просто - я.

Га
Галина

Вы можете мне доказать, что Бога нет?

Аркадий Бахчевников

У меня свой. И не навязываю.

Аркадий Бахчевников

Спасибо.

Владимир Иванов

российский быт.

Га
Галина

Получается,что так. А значит людям невдомёк,что эти слова несут большую опасность, ведь этим они призывают демонов и оказываются под их властью. Незаметно для себя, люди начинают приобретать вредные привычки.

Владимир Иванов

Глобально мыслишь. а по-моему это выражение эмоций ,когда других слов бывает не достаточно.

Га
Галина

Стараюсь))) а вы кто по профессии?

Га
Галина

Вы будете нарушать технику безопасности для того, чтобы порадовать кого-нибудь фейерверком искр замкнутых проводов?)))

Владимир Иванов

Ну этим вряд ли кого порадуешь.

Га
Галина

Ну почему же? Довольно красивое зрелище. Конечно, ТБ вы нарушать ради этого не станете,потому что это опасно, а употреблять в своей речи такие слова тоже приносит вред,но он не так ощущается, т.к. эти личности- прекрасные психологи и знают как незаметно воздействовать на людей. Исследуйте этот вопрос в интернете

Александр Павлов

распущенность !

Га
Галина

Согласна, но почему он так распространен?

Александр Павлов

От неуверенности , растерянности . отсутствия воспитания , в первую очередь , в семье !

Га
Галина

Отлично сказано! Да к тому же это имена демонов и люди, матерясь призывают их к себе и попадают под их влияние.

Александр Павлов

Ругаясь , оскорбляешь своего Ангела Спасителя , в трудную минуту может отвернуться !

Га
Галина

язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворённых по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть- цитата из Библии.

Сергей Глущенко

Культура мата!!!

Га
Галина

Правда же, что это ужасно...к тому же маты- это имена демонов, и люди, когда используют их незаметно попадают под их влияние.

Александр Овсянников

Образ жизни😁

Александр Овсянников

😂 😂 😂 Вы утрируете Это слишком А вы по пословице-как с гуся вода

Га
Галина

6 Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны*.- цитата из Библии.

Александр Овсянников

А может наш язык это фоклер Не зря ж предки везде в мире были и всего нахватались

Га
Галина

Может быть, в какой то степени и стал фольклором, но не в хорошем смысле этого слова. Как раз это может доказывать, что не всегда ,,древности,, стоит доверять.

Александр Овсянников

Кстати хотите про древность почитать?

Григорий Львович Шапиро

Безмозглость...

Га
Галина

Да, люди не осознают насколько это опасно, а не просто некрасиво.

Григорий Львович Шапиро

Прежде всего,для них самих...

Га
Галина

Конечно! Даже по телевизору проскакивают эти слова, а дети...

Григорий Львович Шапиро

Дети-то,как раз,сами научатся.А язык похабить не надо.Это разрушает...

Га
Галина

Точно, ведь маты- это имена демонов.

Григорий Львович Шапиро

Этого не знаю,но уверен,что психика деградирует...

Га
Галина

Конечно, а эти личности всегда скрываются, поэтому люди не придают этому серьёзного значения, но в Библии все их ловушки и обман раскрываются.

Николай Филиппов

Культура мата.

Николай Филиппов

Ну что тут сделать. Ничего. Даже личный пример не помогает

Га
Галина

Просто люди даже не осознают, что маты- это имена демонов,призывая которых,люди попадают под их влияние

Николай Филиппов

Я знаю, но извините, у меня работа..

Га
Галина

Конечно,я тоже отвечаю,когда есть время

Ольга Мерлина

Распущенность

Га
Галина

К сожалению, это затронуло все слои общества (

Ольга Мерлина

Модно говорить об изменах, обсуждать супругов , модно и материться- вот и все слои общества.

Га
Галина

Совершенно верно, т.к. маты- это имена демонов и обозначают ,как известно, половые органы и действия- вот вам и измены, разводы, матери- одиночки и т.д.- это и есть распущенность. А демоны - враги Бога, поэтому ему не безразлично, как мы пользуемся даром речи.

Евгений Самсонов

Русская речь...

Га
Галина

В древнерусских рукописях было написано, что это поведение бесовское и осуждалось. А дома, где люди матерились, обходили стороной

Евгений Самсонов

Всё поменялось.матерятся уже и детском саду.

Га
Галина

Просто тогда люди знали, что маты- это имена демонов, призывая их люди попадают под их влияние, а сегодня люди над этим и не задумываются

Игорь Корнюшенко

Это "фольклер".

Га
Галина

Фольклор- безопасен, а используя матерные слова человек попадает под влияние демонов, т.к. маты- это их имена

Га
Галина

Это одна причина, почему стоит избавиться от этой привычки. Вторая- написана в Библии: " не то что входит в уста человека оскверняет его, а то, что выходит из уст человека, оскверняет его"