Наталия Алексеева

Болезнь "легионеров" ? как протекает?

Ответы
Татьяна Бортникова

Легионеллёз («болезнь легионеров»; др. названия — питтсбургская пневмония, понтиакская лихорадка, легионелла-инфекция, лихорадка форта Брэгг) — сапронозное острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella[1][2]. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения, возможно развитие синдрома полиорганной недостаточности.

Олег Минск

Инфекционное воспаление легких с участием специфических микроорганизмов рода Легионелла, протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения.

Елена Сивкова

не пойдем в иностранный легион)))))

Олег Минск

Это не от легиона, хоть и не пойдем- факт))) Это от кондиционеров- там заводятся эти бактерии. Нужно своевременно обрабатывать системы кондиционирования. Иначе там заводятся грибы и Легионеллы

Елена Сивкова

фу фу фу, а зимой они не дохнут7

Олег Минск

Мороза конечно боятся, но.... именно зимой и заводятся в кондиционерах жилых помещений.

Олег Минск

Продаются специальные спреи- побрызгал и на сезон никаких проблемм!

Икс Болт Нержавеич

ВОССПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ ТОТАЛЬНОЕ НО БЕЗ ПОДНЯТИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА. ВЕРНЕЙ ОНО ДО 37-ГРАДУСОВ. ЧТО МЕДИКИ И УПУСКАЮТ...АНАЛИЗЫ. НУ ВРАЧИ ОНИ Ж ГОРДЫЕ БЛЯ...НИКОГДА НЕ ПОВЕРЯТ ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ВПОРУ АКОЧУРИТСЯ...

Михаил Журавлев

Ну я сам можно сказать был легионером-в другую охрану отправляли по обмену опытом-нормально так......получилось

Валерий Даминов

А вы футбол смотрите чемпионат России? Все "легионеры" играют, а наши болеют.

Вячеслав Петров

Заразная штука, похожая на пневмонию. Надо сразу обратиться к врачу.

Ti
Tim

у нас стоит 40 градусов, реально подцепить легионеллёз от кондюка

Наталия Алексеева

буду лучше форточку включать...

Вместо Солнца

Точно не помню... по-моему в течении 48 ч летальный исход 😔

Вместо Солнца

это редкая инфекция к счастью

Грач Налбандян

Из того, что помню, как хронический бронхит. Так писали.

Dmitri Polak

температура гипир саливация обезвожеванье и кирдык

Alex Lee Si Hin

все болезни от нервов только трипер от удовольствия

Пу
Путник

ой тяжело - то лапы болят, то хвост отваливается))))

Таирия

Тяжело, долго иногда в стационаре.(личный опыт)

Раш

Как банальная простуда! По сути - это бронхит!!!

Werwolf Оборотень

Отвечу проще :не суй нос куда батько не лезет

Александр Шебалин .

Пока молчат,не говорят.Значит усё-упорядке.

Неклюет

Как там в Польше, не подавились яблоками?

Артём Колокольцев

легаются непредсказуемо часто.........

Георгий Ламбоцкий

у меня нет ибо кондеи не юзаю