Sniper In The Night-Степан

кто жил в королевстве Бробдингнег?

Ответы
Ви
Виктор

В Бробдингнеге проживали великаны. Исполняя волю англичанина Джонатана Свифта, 17 июня 1703 года их увидел Гулливер, высадившийся на берег то ли острова, то ли материка...

Ви
Виктор

Я не Стивен. В последний раз ждал 8-ми минутного приёма к специалисту ТРИ МЕСЯЦА. Не буду " ныть" на всю спрашку ... Будем считать вопрос закрытым. Лучше о книгах... Попытаюсь показать этап моей жизни словами известных писателей... 1. Джон Стейнбек. "Золотая чаша": " ...Читал он не слыхано много.., и если исходить из объёма всяческих сведений... мог бы блистать ученостью где угодно. Но сведения не слагались в систему... Память его загромождали бесформенные груды... фактов и теорий... тщившийся быть творцом, стал тихим... старичком, довольно бестолковым и на редкость непрактичным.... " / 2. Торнтон Уайдлер. " Мост короля Людовика Святого"... "... И это был архиепископ... Он прочел всю античную литературу и всю забыл, кроме общего аромата очарования и утраченных иллюзий..." И подводя итог сегодняшнего существования могу сказать: " Уселся он - с похвальной целью / Себе присвоить ум чужой; / Отрядом книг уставил полку, / Читал, читал, а всё без толку..."

Ва
Валерики

Да, типичная история русской интеллигенции. Я себя к ней не отношу, поскольку музыкантов причислили к работникам интеллектуального труда по недоразумению, лишь по той причине, что они не работают физически, но вовсе не потому, что сильно задействованы интеллектуально. Здесь более востребована эмоциональность. После школы-восьмилетки и музыкалки выбора практически не оставалось, поскольку и отец был музыкант. Кроме того, решили, что для мальчика с сильным заиканием профессия пианиста-концертмейстера в самый раз. Так я поступил в муз.училище и стал неплохим концертмейстером. Кроме этого с детства интересовался науками, любил придумывать и мастерить что-то руками. Когда на смену радиолампам пришли транзисторы, увлекся радиолюбительством. Загадочная работа настройщика фортепиано меня влекла всегда. Но учебных заведений с такой специальностью не было никогда. А тут вдруг в книготорге увидел книгу, ставшую с тех пор настольной для большинства настройщиков. Немедленно принялся штудировать (пришлось на год уволиться из училища), полностью погрузившись в новую практику. Но уже через год вернулся в родное училище, где вскоре, заметив мой интерес к расстроенным инструментам, меня приняли на работу еще и настройщиком. А подшивка жуналов "Наука и жизнь" с 1965 по 1990 г.г. погибла при затоплении подвала горячей водой. Се ля ви... Спокойной ночи!

Sniper In The Night-Степан

да сейчас эти журналы несложно в инете найти.

Sniper In The Night-Степан

https://rutracker.org Наука и жизнь (955 выпусков)

Год: 1890-2017 гг.
Издательство: Правда
ISSN: 1683-9528
Язык: Русский
Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: ~172 в номере

Sniper In The Night-Степан

да не за что.

Катерина Комарова-Васильковська

Земляк! Я только увидела! Жаль ! Может завтра пересечёмся в чате,надо много спросить ,пока

Luiza Berulava

страна Великанов,находится между Японией и Калифорнией(Путешествия Гулливера

Ра
Рая

чувствую что я там жила..чувству...но вспомнить не могу😁

Sniper In The Night-Степан

😁 повеселили

Ра
Рая

надеюсь подняла настроение..воскресное???🤔

Sniper In The Night-Степан

ага. БлагоДарю. это из путешествия Гулливера в страну великанов

Ра
Рая

спасибочки..буду теперь знать🙂

Марина Шульгина

великаны, у которых задержался гулливер

Дмитрий Крюков

Бробдингнегцы... Чуть язык не сломал...

Sniper In The Night-Степан

а кто они были? и вообще откуда это?

Sniper In The Night-Степан

Путешествия Гулливера, страна великанов.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

жили великаны , а в Уибробии люди-кони

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

я только в королевстве кривых зеркал

Sniper In The Night-Степан

это немного другое

Мушмула

в городе Лорбрульгруд? великаны

Наталья

Не то лилипуты, не то великаны...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Король бробдинг с подружкой

Пилбил Денях Нидовал

Ой, кто там только не жил!

Sniper In The Night-Степан

кто-то всё же жил

Надежда Волкова

смутно- не лошади ли?

Aleks Sh

по Дефо .. великаны...

Sniper In The Night-Степан

Джонатана Свифта книга

Aleks Sh

упс... вот это я тупанул!!!.. Конечно ж Свифт))))

Жгучая Крапива

какое-то божество....

Sniper In The Night-Степан

великаны из Путешествия Гулливера

Александр

Крупные товарищи...

Александр

Я помню даже имя императора мелких товарищей - Олли молли гой. Но многое выветрилось уже...

Sniper In The Night-Степан

а 70 % не помнят откуда

Александр

Э
то потому, что яйца с острого конца бьют, вот и затупились.

Sniper In The Night-Степан

да-да... помню и такое...

Владимир Ефимов

Кто читал про него.

Галина Тихонова

Что соседей ищите?

Ирина

сказочный кто то

Sniper In The Night-Степан

нуууууууу типа того. а точнее?

Ирина

не читала.это Свифт?

Sniper In The Night-Степан

да. Путешествия Гулливера

Галина Бузаева

Не знаю что это?

Sniper In The Night-Степан

Гулливер в стране великанов

Галина Бузаева

И кто ж там жил ?Если это сказка?

Sniper In The Night-Степан

Великаны