Ирина

У меня куча проблем. А меня все мучает один вопрос: Какой город стал прототипом Далекого-Далекого Королевства из Шрека ? Не могу сообразить. Помогите)

Ответы
Don Без Pardon

Швери́н — город в Германии, административный центр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, где имеет статус внерайонного города. Располагается среди системы озёр, главным из которых является Шверинерзе

Ирина

Почему вы так считаете ?

Don Без Pardon

Расположение строений весьма схоже, есть и заболоченая местность. Кроме того, большинство персонажей взяты из сказок братьев Гримм

Ирина

Спасибо) Интересное мнение. Уважительное обоснование.

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Алексей Генералов

— Господи, что делают эти люди?
— Они рушат идолов, которых сами создали себе.
— Зачем?
— Затем, чтобы создавать других и снова их разрушать...

Алексей Генералов

Изумрудный город.

Максим Jw

Это Голливуд. Район Лос-Анджелеса, расположенный к северо-западу от центра города, в штате Калифорния.

Ирина

На чем основано ваше убеждение ?

Максим Jw

Этот мульт я смотрел с сыном многократно.

Ирина

Я тоже смотрела. Вопрос в другом. Почему именно этот город ?

Артем

Долго искал ответ на этот вопрос во всемирной паутине. Вроде бы Лос-Анджелес.

Ирина

Обоснуй) Знаешь же меня.

Артем

Пишут, что Королевство было расположено на краю моря (на острове либо полуострове) по образцу города Беверли-Хиллз в округе Лос-Анджелес.

Ирина

И кто пишет ?)

Артем

На сайте: https://heroism.fandom.com/wiki/Far_Far_Away

Ирина

Проверю) Артем, прости. Я аудитор, все проверяю.

Артем

Да, конечно. Я только за. Всегда интересно знать достоверные факты. Никаких обид, разумеется.

Ирина

Спасибо)

Unknown User

Приблизительные координаты этого места 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д. Это в Перу.

Ирина

Снимаю шляпу Кота в сапогах))

Карлсон

Голливуд. Район Лос-Анджелеса. Из-за надписи на горе "Far far away".

Игорь Злобин

вот хочется помочь-а несвежущ-крепись дева!

Ирина

Спасибо, добрая душа)

Вячеслав Чистяков

Шрека я смотрел лет 10 назад ничего не помню

Павел Сингин

Жду,когда у вас буде тысячный вопрос😂😁

Ирина

Зачем ?

Павел Сингин

Да так...или уже по второму кругу...?

Ст
Старый

Проблем у всех хватает..., зачем мне твоя?

Иса Джи

ПРЯМ МУЧАЕТ! насколько это Вас мучает?!

Андрей Акбаров

больше на Голландию смахивает

Ирина

Откуда выводы ?

Андрей Акбаров

чисто интуитивно

Ирина

Возможно) Я не была в Европе)

Pa
Paradox

Вроде болотина на какая то...)

Ирина

Нет. Это Шрек жил на болотах. А родители Фионы жили очень-очень далеко)

Pa
Paradox

🤔 хм...надо Шрэка будет пересмотреть...)освежить так сказать...)

Ирина

Пересмотрите. Просто в удовольствие. Один Осел чего стоит. Обожаю его)

Pa
Paradox

Дааа...шикарный мульт надо сказать))👍🤭

Hi
Hiреr

Ирина

Спасибо. За песню Игоря. Я его обожаю. И в ответе есть логика. Спасибо.

Игорь Морозов

Мне бы такие проблемы !🤔

Василий Тимощук

город детства, твоего ... )

Добрый

Больше ничего не мучает?

Добрый

Это же тоже ролевые игры

Ирина

Вас мама не научила главному.

Добрый

Вас,уверен,тоже не учила мама ваша

Ирина

Хорошо. Всего вам доброго.

Добрый

И вам всего свободного

Владимир Гулинский

Вот мне бы твои заботы.

Ирина

Дедуль, не помню чтобы мы переходили на ты. И мои заботы на себя не вешай. не советую. Не осилишь.

Владимир Гулинский

Это насчёт города ставшего прототипом Далёкого-Далёкого королевства из Шрека? Помочь сообразить? Пожалуй что и впрямь, не осилю.

Ирина

Не стоит напрягаться. Ваше мнение для меня точно не априори. Всего доброго, дедуля.

Александр

Вы про Голливуд?

Ирина

Переведите пожалуйста на немецкий. С ангельским я на Вы)

Александр

Картинка не загрузилась.

Александр

Блин, опять не получилось. Ща.

Александр

🖼

Александр

Во!

Ал
Александр

Монако наверно

Ирина

Александр) Вы заставляете меня волноваться) Посмотрю сейчас план местности этого Королевства)

Ал
Александр

Конечно посмотрите

Ирина

Челябинская область.

Ал
Александр

👍

Ирина

У меня муж был с тех мест. Мне там очень нравится.