Танѩ

Глинтвейн, грог,шнапс,пунш,поссет ....Все перечисленное ,многое об'единяет и только один из отличается от всех других .Найдите лишний?))))

Ответы
Wi
Wiliam.68

Глинтвейн в переводе с немецкого означает “горячее вино” (от glühender – горячий и wein – вино). Поэтому пьют его в соответствующем виде: только горячим или в крайне случае тёплым. Готовят глинтвейн, как правило, на основе сухого красного вина или красного портвейна, реже – на основе белого.
Пунш, который в переводе с санскрита означает “пять”, по классическому рецепту готовится из пяти компонентов: воды, вина, рома, сахара и пряностей. Ром можно заменять любым другим крепким алкоголем – коньяком, бренди или водкой. Пить пунш, кстати, можно как холодным, так и горячим, а готовить – как с алкоголем, так и без.
Грог, изобретённый в XVIII столетии английскими моряками, готовится обязательно из рома. Наиболее общий вариант представляет собой ром, сильно разбавленный водой с сахаром. Также очень часто в качестве основы используется горячий чай.
Шнапс - общее название крепкого дистиллята из растительного сырья. Традиционно шнапс изготавливают в Германии, Австрии, Швейцарии. Напоминает он наш самогон, только сдобренный ароматами трав, специй, фруктов.
По́ссет (англ. posset, иногда англ. poshote, poshotte) - традиционный британский горячий напиток из молока, створоженного вином или элем, часто с пряностями. Напиток был популярен на протяжении столетий вплоть до XIX века. Горячий поссет пили при простуде и гриппе.
Лишний - Шнапс

Танѩ

Спасибо за ответ )

Андрей Хрисанфов

Шнапс, насколько я помню-чистый (без добавок) дистиллят, получен путём перегонки браги из зерна, фруктов и тому подобного. Первоначально шнапс изготавливался из картофеля методом перегонки картофельной браги. Немчура!

Виктор Шаламов

Всё перечисленное это смеси, коктейли, причём некоторые подогретые. Всё, кроме шнапса. Шнапс - это немецкая водка, т.е. водный раствор этилового спирта.

Танѩ

Претензии обычно исходят от Вас!Вы всегда отвечаете так высокомерно!

Виктор Шаламов

Высокомерие - это не претензия. Это разные понятия.

Танѩ

Что Вы говорите)))а я уж думала, что это синонимы)))

Виктор Шаламов

Ваше право думать всё что угодно. Но это не значит что и я должен так же думать.

Танѩ

Вас никто не заставляет думать как я!

Крысанов Андрей

лишние здесь глинтвейн грог пунш и поссет а вот шнапс- как дисцилянт без всяких добавок- самое оно.. ну если конечно водки поблизости нет

Танѩ

Так точно)

Андрей К

Шнапс это водка, грог, глинтвейн и пунш вроде варят. Поссет не знаю что такое, но похоже на то, на что пробивает после пива

Танѩ

Нет не поссет)

Андрей К

шнапс не в тему?

Танѩ

Именно он)

Иван Ткаченко

- Ого, специи такие интересные. Что ты варишь? - Осенний суп. - Но это же глинтвейн! - Это. Осенний. СУП!

Танѩ

Знаем этот анекдот.

Танѩ

😁

Танѩ

Спасибо )

Танѩ

😁

Сергей Пастухов

Сакэ не забыли? Впрочем сакэ вроде не сильно греют?
Но для смеху можно и шнапсу согреть.

Танѩ

Не забыли про саке.

Warlock

. Это проверка знаний ??.. У меня интернет.. Могу проверить запустив параллелный браузер..

Танѩ

Бывает!

Warlock

Значит я ещё не пень старый...

Танѩ

Значит молодой)))😂

Warlock

.. Да куда там.. !!.. Скоро 52 ..

Танѩ

Ну...молодой.

Котя Z

После глинтвейн, грог,шнапс,пунш,поссыт то по любому! Так что не хватает тока закуски!

Танѩ

Точно)как же я запамятовала))))

Котя Z

Бывает....и потом возраст!

Танѩ

Это точно)))стара я стала)

Кравцов Владислав

Шнапс лишний - это чистый напиток не мешаный. Хотя в поссете есть сомнение)

Танѩ

На основе молока или сливок с ромом и с добавлением яйца взбитыми с сахаром и Соединенного с вином и специями

Кравцов Владислав

Прикольно. Надо будет попробовать в холода) всех благ

Танѩ

Посмотрите технологию приготовления. ..там не просто :взял и намешал и все)))

Кравцов Владислав

Это понятно.

Танѩ

Ок.

Александр Семенов

Не сочтите пьяницей, но, по-моему, из списка только шнапс пьют охлажденным)

Танѩ

Пьянство тут вообще не причем))))верно)))

Александр Семенов

Ну, в нашей стране далеко не все даже слышали такие названия!😉

Танѩ

Ну, если книг не читают)и пьют только в лучшем случае водку.

Александр Семенов

Ага, и кино не смотрят!..))

Танѩ

Весьма уместное дополнение))))

Кот. Просто Кот.

шнапс точно из другой деревни, а кто это ваш "пососет" я знать не знаю.)

Танѩ

Неправда😂

Кот. Просто Кот.

Да я прямо "враль записной" получаюсь..)))

Танѩ

В этом случаслучае-да)

Кот. Просто Кот.

ойфсё.))

Танѩ

Че? )

Gzeslaw Zdanowicz

Предпочитаю "беленькую" после ее голова не так трещит))))))))))😉

~L
~Eva Lansca~

Вот про поссет не слышала ! Но мне думается , что лишний шнапс .

Танѩ

Какая чуйка )))поссет -горячий алкогольный напиток на основе молока или сливок,рома,вина ,яйца взбитого с сахаром и пряностей.

~L
~Eva Lansca~

Ух ты , какая калорийность!!

Танѩ

Ну там получается на литр молока,пол-литра вина и 1-2 яйца. ..

Dan Bongо

Ну пунш детям дают. Он как глинтвейн, только без алкоголя.

Танѩ

То безалкогольный пунш )

Elchin Kuliyev

поссет даже не знаю что такое. Скорее всего шнапс

Танѩ

Поссет-горячий напиток на основе молока или сливок с добавлением рома или коньяка и яйца взбитого с сахаром и вином.

Elchin Kuliyev

ну тогда точно шнапс

Танѩ

Да😁

Elchin Kuliyev

остальные все нагревают

Танѩ

Да😁

Ольга

Я думаю это шнапс,ибо это типа водка по немецки))

Танѩ

Ну...не совсем водка, но он.

Мирослав Бороздин

какой то из них пьют не горячим...(может - шнапс)?

Танѩ

Точно он)

Мирослав Бороздин

значит я правильно догадался! спасибо за интересный вопрос!

Танѩ

Неужели интересный?!))

Мирослав Бороздин

для меня был интересным...

Танѩ

Приятно слышать )

Леонид Музафаров

Видимо шнапс, все остальное пьют подогретым.

Танѩ

Так и есть)

Сергей Ханьжин

шнапс лишний)))все остальные пьют тёплыми.)))

Танѩ

Это очень важно в формировании характера.

Сергей Ханьжин

кто бы спорил?)))))

Танѩ

Точно не я)

Танѩ

😁