Ол
Оленька

Играет какую роль в жизни людей его величество случай?

Ответы
Valeryan Krasheninikov

Уходя, уходи
И словами меня ты не мучай
.… Не хочу я любви
Просчитанной как на весах

А сведет нас злодей?
С противным мне именем случай
А тебя я не жду
Нету стрелок уже на часах

Как и раньше живу
Утро день и конечно же вечер,
Ем и пью ,
А порою хожу погулять

Только если сведет нас злодей
С противным мне именем случай
Я скажу, не дождется
Я тебя не узнаю, фотографии все потеряв

Ол
Оленька

Сочувствую(((

Valeryan Krasheninikov

да нет . не только мне надо сочувствовать)

Ол
Оленька

А кому еще?

Valeryan Krasheninikov

бедным ... читателям))

Ол
Оленька

Ну и им тоже..

Valeryan Krasheninikov

растраиваются

Людмила Сергиенко

случай-это пуля-дура, но на то есть все , чтобы не дать ей перехватить инициативу...почему-то есть смутное предчувствие того обстоятельства, что "случай" - это непонятая закономерность, ведь когда-то удар молнии считался случаем...

Ол
Оленька

А сейсас как?

Дмитрий Калинкин

Случай ВСЕГДА играет второстепенную роль! Результат в жизни определяется только кармой и личной инициативой.

Ол
Оленька

Ладненько,как то у всех по разному

Sergey Bratcev

Главную роль! Где-то когда-то что-то произойдет или не произойдет и жизнь идет по совсем другому сценарию.

Ол
Оленька

И я так думаю

Sergey Bratcev

Сложно возразить. Вся жизнь из развилок состоит. Каждый день выбор - так сделать или иначе. И любое решение может изменить жизнь. Как угадать которое изменит, а которое нет. Случай!

Ол
Оленька

Все правильно и сложно решать,а вот многие считают ,что кто то там уже все за нас решил,я категорически с этим не согласна!

Sergey Bratcev

Ну да! Бог все наперед устроил. Каждому свою судьбу определил. Или у бога больше забот нету, как за каждым следить и направлять, куда надо. Никаких ангелов не хватит. Будет как в России - чиновников больше, чем работников!

Ол
Оленька

Да уж)))))))

Алексей Сварожич

Случайностей не бывает! Всё предопределено! А выражение #Его величество Случай# это всего лишь афоризм!

Ол
Оленька

Сочувствую...

Алексей Сварожич

А в чём выражается Ваше сочувствие?

Ол
Оленька

Ну скучно же живете...все уже у Вас распределено,да еще неизвестно кем))))

Мишаня

КАНЕШНО В 90 %.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО .В ОСОБОСТИ АВАРИИ.НА ДВЕ СЕКУНДЫ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ И ВСЁ БЫ ОБОШЛОСЬ.

Олег Сидоренко

Оленька,все случайности не случайны ровно так как и то , что именно этот цветок в ваших руках...

Ол
Оленька

Я была в парке и вдруг случайно незнакомый парень мне подарил эту герберу ,улыбнулся и у меня долго было хор .настроение и все... Разве это не случай?...

Олег Сидоренко

Гербера...

Ол
Оленька

Хочу побольше таких случаев!

Олег Сидоренко

Везёт тому , кто везёт ))

Ол
Оленька

Нет , просто везуньчики

Анна

А мы случайно повстречались ...представить страшно мне теперь ,что я не ту открыл бы дверь....

Вадим Дорог.

Да, всегда Его Величество Случай, неслучайно выходит на сцену, когда настал его час.

Мария Пашнина

Сильно сказано

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы верите, Вадим, в событие, " заранее известное в книге вашей жизни, но все-таки отражающее ваш выбор"? Вы читали Секлитову и Стрельникову?

Ол
Оленька

Во как тут все умненько,куда мой вопросик завел!!!)))

Вадим Дорог.

Нет, я не знаю этих авторов. В своих построениях базируюсь на Священном Писании и православных авторах.Впрочем, может допускаю собственные трактовки, что скорее всего от невежества.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А попробуйте их посмотреть, это новые знания.

Евгений Тримайлов

У меня были проблемы и я взял кредит. Оказывается, раньше у меня не было проблем... 😄

Ол
Оленька

Да уж ,попал..

Евгений Косых

его мы ждем как счастье , как удачу ))) Ну что бы он случился ,нужно это заслужить !!!

Ол
Оленька

Возможно)))

Апександр Калюжин

случайность,это не познанная закономерность."Бог в кости не играет" ( А.Энштейн)

Юрий Золотухин

Случай рождает привычку. привычка рождает характер. А характер рождает судьбу!

Гурам Узоев

один философ(не помню кто)сказал,чтоб случай,это псевдоним Бога и он даёт шанс

Ол
Оленька

Или отнимает....

Гурам Узоев

На всё волья божья

Ол
Оленька

Незнаю,незнаю...

Гурам Узоев

Надо верить в хорошее

Ол
Оленька

Верю

Гурам Узоев

Дай Бог

Александр Синкин

Знать бы чьё величество было, то спросил бы у него непременно!!! При случае!!!

Иван Иванович Иванов

Огромную. Даже научные работы на эту тему пишутся, теории разрабатываются.

Иван Иванович Иванов

Я человек немолодой, но живу по пословице - "На бога надейся, а сам не плошай"

Ол
Оленька

Правильно!

Мария Пашнина

Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог, но смею заметить что не верить в случайность и считать что "Всё запланировано" - не одно и то же. Я вот считаю что случайностей вовсе не бывает, и это не "чей-то план" , а последствия собственных поступков, слов и мыслей, т.е. того выбора, который мы делаем каждый день ( в том числе и неосознанно).

Ол
Оленька

Всяко бывпет.

Мария Пашнина

ПРАВИЛЬНО ))))

Сергей Попов

СЛУЧАЙ - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем...

Юлия Пак

Что-то я все больше стала солмневаться в том, что случайности случайны...

Алексей Масленников

Если бы нос Клеопатры был чуточку длиннее, история могла бы быть иной.

Ол
Оленька

Да нос это важно!)))

Сергей Комахин

Все случайности - закономерность, непостижимая для нашего понимания.