‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

если долго не берётесь, навык владения теряется?))

Ответы
Al
Alexc

это зависит от того насколько интенсивно и долго брались ДО того. после определённого уровня занятий навык из памяти переходит в умение, в народе называют "мышечная память" (закон диалектики - переход количественных изменений в качественные). если это уже произошло - то потом не важно сколько времени не касаться - оно всё равно останется. в рамках анатомии/физиологии человека это вполне объяснимо научно.

Александр Изотов

как в фильме: помнят руки-то! порой кажется , что вот, забыл как, а начинаешь делать и руки сами... а потом и мозг включается... 😁

Орхи Дея

Есть такая пословица: мастерство не пропьёшь. Если являешься хорошим мастером своего дела, то навыки никогда не потеряются.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

То есть Вы правы, а остальные нет?😁 Ведь тот же мусульманин или католик, или буддист , скажет , что истина именно в их вероисповеданий. Истина в том, что НЕ нужно настаивать на том, что один прав, а другой не прав. Ибо один отстаивает мягко, а другой жёстко. Отсюда и конфликты между народами

Олег

Вы наверное слышали о принципе "разделяй и властвуй". Что это за принцип? Давайте посмотрим определение. "Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти.... лучший метод управления.... государством — разжигание и использование вражды между его частями. В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними." Как видим из определения, конфликты между народами и отдельными людьми - это результат желания властвовать друг над другом. Но кто в первую очередь является вдохновителем принципа "разделяй и властвуй"? Библия дает ясный ответ. "Весь мир лежит во власти Злого". Именно он желает иметь полный контроль над всеми людьми. Поэтому он внушает нам, что у каждого своя правда, которую нужно отстаивать. Что это значит для каждого из нас? Это значит, что пока Злой, которого Библия так же называет Сатаной и Дьяволом, правит миром, на Земле не прекратятся ни конфликты, ни войны, ни всё зло, которое сегодня есть. Библия заверяет нас, что так будет не всегда. Истина не в том, чтобы доказать, кто прав, но в том, чтобы познать Создателя и его волю. А Его воля в том, чтобы люди не конфликтовали, но жили в мире с Ним и друг с другом, долго и счастливо. Разве Вы не хотите жить долго и счастливо и навсегда забыть, что такое ненависть, несправедливость, угнетение боль и страдание?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Вы меня не поняли))) у меня своя точка зрения, у Вас своя)) Возможно правы Вы, а возможно прав я ))) Мира Вам и добра.

Олег

Спасибо. Вы знаете, моя точка зрения по некоторым вопросам ближе к Вашей, нежели к точке зрения Создателя. Но кто такой человек, чтобы сомневаться в истинности слова Бога? Бог говорит нам: "как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55:10). Я не желал Вам навязывать какие-то свои мысли. Что они в сравнении с мыслями истинного Бога, записанными в Библии? Я давно читаю Библию и то, что из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Раз Вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего Вам наилучшего.

Александр Николаевич

Все что ты знаешь и умеешь ни кто и ни когда у тебя не отнимет Важно как можно больше знать и уметь тогда и жизнь слаще будет

Maestro Monk

Хороший вопрос.
Вот если сяду на велосипед, вокруг будет ржач. А вот если оседлаю коня, то спокойно поскачу.

Vladimir Afanasiev

когда я серьёзно увлекался перетягиванием каната, то всё было хорошо. А сейчас ....

Три3Ло Zloe

Нет. Просто сомнение появляется - оно чуточки мешает . если кто-то смотрит.

Лера

Точно) Потом с какого конца браться уже и не вспомнишь🤷‍♀️🤔

Алексей Генералов

Это известно, по крайней мере тем, кто этот навык имел.

Ник Ци

Мастерство не пропьешь! Хотя, попытки были!! 😁 😁 😁

Тихая Мелодия

Теоретически. Начинаешь делать, вспоминаешь.

Борис Толстошеин

согласен....

Людмила Ардашева

Да,кисточка иногда дрожит, и линия не ровно

Ирина

Во всем нужна сноровка закалка тренировка

Наталья

Если долго не практикуешь, то да, согласна

A@
Alek @

на велике я гораздо лучше, чем некоторые...

Светлана Агламазова

Вьедливее навыков только память запахов

Светлана Агламазова

Это я,мракодемон Светланы.ее душонка полностью сейчас под моим правлением

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

но ты же добрый демон?))

Светлана Агламазова

Очень добрый.пойду,кусок сырого мяса деснами лысыми пожую

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

добрый и справедливый)) Демоны они справедливые😉

Светлана Агламазова

Вот так джинны в кувшинах и сходят с катушек..

Андрей Хрисанфов

Нет. на автомате. Детализировать не буду.

Наталья Скорякова

Да, но его можно быстро восстановить

Со
Собеседница

не так отточен, но это смотря в чем

Александр Туганов

Нет - остаётся мышечная память...