Роман Шаховал

И снова вопрос к верующим. Вы утверждаете что бог вечный? Тогда по логике и все должно существовать вечно. А вы говорите, что было начало, даже первые слова библии. "сначала не было ничего" это же противоречиво.. И как Вы мне это объясните?

Ответы · страница 5
Ольга

Тело не вечно ,а душа вечна

Ольга

Я хочу сказать ,что человек не сразу понимает с какими силами сталкивается и не надо отвергать это и в каждом из нас сидит сущность и каждому это надо понять ,что существует другое измерение ..в которое мы перейдем потом

Ольга

Сущность имеется ввиду ,что есть ещё непроснувшиеся типа зомби или проснувшиеся,но там много разновидностей..,сейчас я вам рассказала ,но особенно в это не хочу вникать ,ещё не нужно и не время

Ольга

Есть ещё Бехтерева Наталья ,она профессор и медик ,очень интересно вот посмотрите ,почитайте ,я тоже почитаю сегодня,она не опровергает ,все это ,Эпштейн тоже считает ,что Бог есть,вы должны изучать если вас это интересует

Роман Шаховал

Ну и это я могу объяснить Но завтра Сегодня занят

Ольга

А мне и не нужно объяснять ,это ваш выбор

Наталья Анатольевна

А зачем Вам это объяснять?

Роман Шаховал

Копперфилд в свое время тоже исполнял чудеса. Но это была иллюзия, воображения. Значит каким то образом повлияли на хирургов вот они и вообразили помощника и наставнтка.

Наталья Анатольевна

Вам никогда не было плохо. Поэтому вы и не способны отличать клоунаду от спасения.

Роман Шаховал

Мне было плохо Но мне помогли обычной медицыной. А что религия что клоунада, в этом одно сходство - иллюзия. Просто религия с как бы серьезным подходом, а фокусники ради развлечения. Но принцып один и тот же

Наталья Анатольевна

принцИп, если что. И еще. В Писании сказано "Не давайте святыни псам и бросайте жемчуга вашего пред свиньями, что б они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Роман Шаховал

Фигня все это писание. В этом писании и много жестокости есть раз уж на то пошло. Предлагаю еще раз Останемся каждый при своем мнении. Ваше право жить вслепую, выбор за Вами. А я буду противостоять религии, пока она не прекратит принудительно распространять свою ложь. Распространяйте этот бред между собой

Наталья Степанова

не было ни чего у смертных

Роман Шаховал

Все смертные. Безсмертных не существует

Алла Рыжая

Не усугубляй просто верь

Алла Рыжая

Роман это было давно и я сейчас уже на помню но было реально класно - после этого ее до конца учебного года больше не спрашивали а закончила предмет на отлично

Алла Рыжая

Читай библию и успокаивайся - люди не верят в бога и живут прекрасно

Роман Шаховал

А те что не верят, живут еще длучше они СВОБОДНЫ и не обязаны никому поклонятся и молиьтся. А библию я читал полный бред без логики

Алла Рыжая

Каждому свое - многие балдеют от библии

Роман Шаховал

От библии ограждают себя от свободы

Валентина Волкова

с чего-то на было начать

Валентина Волкова

ну почему все надо доказывать?

Роман Шаховал

Чтоб в чём-то уверять, необходимо доказывать

Валентина Волкова

а вы просто поверти и все а доказывать требует теорема а это не теорема

Валентина Волкова

это ваше право во что верить а во что не верить. а я вот верю что все получать по своим заслугам

Валентина Волкова

знаю . и поэтому ни кого не принуждаю во что верить человеку.у человека всегда должен быть выбор

Александр Золотарёв

Только так.всёфуфло......

Роман Шаховал

Видите ли, я с осторожностью отношусь к вопросам сторонников религии. Потому что именно от церкви следует ожидать подвох
Филарет (Денисенко) Вот с ним будет дисскусия

Людмила Ларионова(Белай)

Понятно. Тогда вы ошиблись адресом, он не является патриархом. Думаю, что вы лукавите, когда говорите о встрече с ним.не такой он и доступный

Роман Шаховал

Если недоступен, и прячется, значит боится истины

Людмила Ларионова(Белай)

С чего вы думаете, что он прячется? Недоступен это лишь потому, что не всегда располагает свободным временем

Роман Шаховал

Нуу не всегда это не значит что никогда. Мог бы и уделить время.

Nikolai Vasin

нет таких слов в библии

Роман Шаховал

В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
С этих слов получается что не было ничего, а все это создал бог.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Бытие 1 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/01/01/ ©️ bible.by

Роман Шаховал

и? Объясните тогда создание мира? Как это и вечно и создано Если уж вечно, то ничего не надо создавать

Nikolai Vasin

нужно просто верить а фома безверующий ....

Роман Шаховал

Ну понятно. Верить и ничего не знать. к этому и призывает религия

Nikolai Vasin

душа вот где все а знать мы никогда ничего не сможем

Роман Шаховал

Не верю и не поверю без доказательств , бога никогда не виде. не слышал. Как же можно поверить в таком случае?

Ирина

А зачем?? Вы же агностие

Ирина

Агностик...если увидите и потрогаете то поверите...

Ирина

Вера не логична...не ищите там порядка и логики....а религия это и вовсе бизнес:(

Е:
Евгения :star2:

у каждого Бог в сердце.

Роман Шаховал

Нет не у каждого. У меня совесть Я атеист

Е:
Евгения :star2:

Совести сейчас мало у людей, даже у некоторых верующих

Е:
Евгения :star2:

почему то считается, дал денег в церковь и грехи отпущены...

Из
Издалека

Щаз цитатами удолбают

Из
Издалека

Вооот!!! Причем, веруны часто говорили, что у них, типа, другие дети были еще. А на мой следующий вопрос о легализации инцеста что-то невнятно мямлили)))

Роман Шаховал

Да верующие сами не понимают что "глаголят"😂😂😂😂😂

Из
Издалека

И вопрос: КОМУ И ЧЕМУ они поклоняются???

Роман Шаховал

Своему ложному воображению и поклоняются)

Neo Gint

GDE KONEC ,TAM SIJUMINUTNOE NACHALO ,I NOVYI OTSCHET

Татьяна Левашова

Бога нельзя объяснить

Роман Шаховал

Ну конечно, нельзя объяснить недоказуемое

Татьяна Левашова

и доказать тоже Он в доках не нуждается. Это Он нам нужен

Лора

а откуда все взялось ?

Роман Шаховал

Этого никто не знает но наука это изучает. Теория большого взрыва . но до этого должно было быть еще что то. Верующие могут сказать АА вот!! Наука не все знает! Значит бог все таки есть!! На что я скажу. Что бы узнать о чем книга, надо ее прочитать, например развязка детектива в конце книги. Так и наука страница за страницей идет к развязке. А детектив науки, он запутаный, и в ходе изучения возникают порой ошибочные мнения..

Лора

я думаю этого никто никогда не узнает

Ирина Ермакова

тоже ищу объяснений..

Роман Шаховал

А объяснение наверное в том, что религия, бог и библия, это все ложь

Ирина Ермакова

что же по вашему.. реальность...

Роман Шаховал

То что доказано, то что можно увидить, ощутить физически, услышать но не воображением

Ирина Ермакова

понятно.реалист!))щупай дальше..)

Денис Бовкун

Это Вам к богословам.

Денис Бовкун

Ну что ж, надеюсь тут посиживают пара выпускников семинарии.

Роман Шаховал

У меня серьезные убеждения, уже из двох священиков сделал атеистами)

Доктор Косигач

заболтают и обвинят

Роман Шаховал

Это точно Еще и богом напугают, мол накажет меня грешного))

Роман Шаховал

Да только мне эти пугалки, как ежу голая задница))

Утегенова Гулнар

все воля всевышнего

Роман Шаховал

Понятно. Верить слепо, ничего не знать. такова цель религии

Иван Рогозин

хрен кто объяснит )))

Роман Шаховал

Вывод с этого что религия это ложь))

Мария

Библию писали люди.

Роман Шаховал

Значит нет уверенности что она правдива

Лариса Крушельницкая

Бог - это и есть всё

Роман Шаховал

Плод воображения, это бог. А работа мозга, и его существования доказано медициной.

Людмила Ларионова(Белай)

Первый раз слышу. Дайте ссылку на первоисточник

Роман Шаховал

http://www.psystatus.ru/partner_article.php?id=2326

Людмила Ларионова(Белай)

Простите, но я не знаю этих людей лично, как я могу им доверять? То есть вы Библии доверять не можете, а мне предлагаете довериться каким то вымышленным учёным?

Роман Шаховал

А как можно доверять библии, когда у них небо твёрдое как зеркало, и зайцы с копытами?
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Такой бред ни один ученный не будет говорить

Камаш Тулебеков

Вы сами читали его?

Роман Шаховал

Благодарю за попытку помочь Я также пытался Вам помочь прозреть и не быть слепым. Я уверен, жалеть я не буду. И Вас благодарю за беседу Удачи и всего наилучшего Вам.

Камаш Тулебеков

Мне моя вера помогла не быть гадом . и детей учу своей вере быть людьми.

Роман Шаховал

Я работая в сети психологом спас от суицида несколько сотен людей убедив не идти на глупость. Думаю это тоже хорошее дело. Также я помог не одному человеку финансово, в отсновном на лечение за нраницей. Я живу по правилу ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ, и помогаю в мере своих возможностей. Но это я делаю все без призыва к молитве и обращению к богу. У меня и без этого получается убедить или помочь человеку

Камаш Тулебеков

Так это и есть вера , он вас простит может быть за это, хотя Я не имею право говорить за него ,

Роман Шаховал

Но я же не верю Я это считаю просто зов совести и человеческого характера. Поймите, мне верующие хамили некоторые. Но их понять можно, они думают , если я атеист, то я воплощение зла и ненавести. Скажу чесно, да я иногда вспыльчив, и на такие обиды отвечаю остро, но мне жаль верующих, они не видят реальный мир, они живут воображением