Вадим Ковалев

Под каким именем больше всего известен Валахсский граф, Влад lV Цепеш

Ответы
Василиса

Существует мнение, что «Dracula» в переводе с румынского означает сын дракона В Средние века Трансильвания принадлежала Венгерскому королевству, но сейчас дом, в котором жил Дракула расположен на территории Румынии

Василиса

Румыния.А в молдавии живу.

Вадим Ковалев

Валахия была большим княжеством и обьеденяло в себе и Молдавию.

Василиса

Было такое.

Василиса

Наверное мы опять присоединимся к Румынии 😒

Вадим Ковалев

Это не известно....

Михаил Зарипов

Владислав Владиславович Бессараб, Господарь Валашский, легендарный и любимый всеми в Румынии народный герой!
Да, граф Дракула, который в книге Брэма Стокера почему-то указан как господарь Трансильвании.

Вадим Ковалев

Браво)))) абсолютно верно)))

Кочка Зрения Жозе

Мне он известен под именем Владик. Нормально общаемся. И, кстати, он сильно смеялся, когда этот черт, как его... Сириуса Блэйка-то играл... Ну вот, ржал Владик, когда он его играл.

Вадим Ковалев

Ах за... Браво за оригинальный ответ

Viktor Nnn

да я ж говорю, гады они!. и не граф он был, а князь. опоганили настоящего воина и полководца, бойца с турками. надо его доброе имя восстанавливать 😉

Вадим Ковалев

Не смотрел...

Viktor Nnn

и правильно.

Вадим Ковалев

Кто знает...

Viktor Nnn

хто знат. как говорили баушки в деревне. 😊

Вадим Ковалев

Угу

Мадина

"Сын дьявола", известен жестокостью с которой он расправлялся с врагами сажая их накол за что получил прозвище Цепеш (Колосажатель). ДРАКУЛА

Вадим Ковалев

Почти верно... В одном вы ошиблись, Дракула с деревне валахского означало " сын дракона "

Мадина

сын дьявола я имела в виду что этот цепеш отличался своей жестокостью к людям, и поэтому его и прозвали сыном дьявола, просто в некоторых историях есть две версии и есть что он и сын самого дьявола и вторая версия есть сын дракона, но это как бы почти одно и то же, только есть в истории 2 абсолютно разные версии........................я просто не указала там первую версию

Вадим Ковалев

Ок...

Михаил Семенов

Влад Цепеш был жесток до неприличия, кровь людскую реками проливал. Вот и приобрел репутацию вампира. оттуда и идет имя ГРАФ ДРАКУЛА

Вадим Ковалев

Вы не совсем правы... Вампиром его сделал Брэм Стокер. А Дракула с Валахского означало сын Дракона,

Михаил Семенов

ясенько буду знать

Вадим Ковалев

Всегда пожалуйста. К стати родовым гербом Цепеша был золотой дракон на чёрном фоне

Михаил Семенов

не знал

Вадим Ковалев

Теперь знаете..ь)

Михаил Семенов

НУ ДА

Максим Anonimus

Титул Дракул - что значит младший Дракон ибо был рыцарем ордена Драконов как бы... Может быть не всё точно но это явно не имя)

Вадим Ковалев

Браво...) Верно

Максим Anonimus

Хоть что то знаю)

Вадим Ковалев

Уверен что не только это

Максим Anonimus

Можете проверить.

Вадим Ковалев

Как гласит истина... Умный человек никогда не побоится признать, что он чего то не знает или не умеет. И только круглый дурак. Будет утверждать, что он все знает, все может и все умеет.

Елена Асвойнова

Дракула... кстати, Дракулой он именовался при жизни, а вот Цепеш (Колосажатель) - это прозвище только после смерти появилось.

Вадим Ковалев

Наконец то.... Хоть кто увидел, мою намерянную ошибку))))

Светлана Филюкова (Мериясова)

Граф Дракула, который в книге Брэма Стокера ...играл главную роль
Некоторые результаты поиска могли быть найдены.

Вадим Ковалев

Хотя легенда о нем, очень красивая...

Вадим Ковалев

Благодарю за диалог, и до новых встреч на просторах интернета)

Владимир Зернов

Дракула, что означает дракон. Это придумали турки, что он вампир, поскольку он нарезал их ломтиками от души

Вадим Ковалев

Браво... Абсолютно верно)

Серый Перец

Бисмарк. А под каким именем больше известна столбовая дворянка София Васильевна Конверк-Круковских?

Вадим Ковалев

Вам полную историю крейсера Варяг. А что до Бисмарка то он носил прозвище Железный канцлер

Серый Перец

Полную историю крейсера Варяг я знаю. От строительства в Филадельфии до подьема его артефактов со дна Северного моря водолазами-любителями в наши дни. Я спрашиваю про фашистский линкор Бисмарк?

Вадим Ковалев

Линкор Бисмарк, был потоплен после достаточно продолжительного боя с английскими кораблями, линкорами Родни и Кинг Джордж V а так же крейсером дортсешир. Причиной затопления названы попадания торпед с дортсешира и открытие кингстонов

Серый Перец

Да. На вопрос КТО? Джон Тови, адмирал, командующий Хоум Флит. Так что Вы мне хотите доказать?

Вадим Ковалев

Что вы за ахинею порите...?? У вас вообще мозги есть???

Виктория ....

Лучший подарок - это объятие... всем подходит по размеру и никто не возражает, если вы его вернете.

Вадим Ковалев

Вы совершенно права.... Жаль только на вопрос не отвтила

Al
Alexc

и такого сурьёзного мужика оболгал Брем Стокер. да ещё и переселил в Трансильванию

Вадим Ковалев

Как то так... Зато легенда вышла отменная)

Al
Alexc

честно : реальность поражает более . как он отымел турков - маленькая гордая страна сдерживала натиск одной из мощнейших империй !!

Вадим Ковалев

Турки сами дали карты ему в руки ... Как говорится бей противников их же оружием.

Clan

А его, кстати, до сих пор в Валахии чтут., а цыгане тамошние ненавидят.... Дракула.

Вадим Ковалев

Абсолютно верно.

Natalia Lavric

Vlad Țepeș denumit și Vlad Drăculea (sau Dracula, de către străini), a domnit în Țara Românească în anii 1448, 1456-1462 și 1476.

Вадим Ковалев

Браво... Абсалютно верно)

Natalia Lavric

da, eu stiu

Вадим Ковалев

О теперь понятно откуда вы так хорошо знаете его историю... Ведь Валахия объединяла в себе и Румынию и Молдову.

Natalia Lavric

asa este.......да

Natalia Lavric

Țara Românească, cunoscută istoric și ca Ungro-Vlahia iar în limbile străine Valahia este un stat apărut în Evul Mediu, al cărui teritoriu a fost inițial limitat în nord de Munții Carpați și de o linie pornind din Munții Vrancei până la răsărit de cetatea Chilia inclusiv (mai târziu de râurile Milcov, Putna și Siret), în sud de Dunăre de la Turnu-Severin până la Silistra inclusiv. Перевожу дословно - все эти территории назывались Румынская Страна.

Вадим Ковалев

Благодарю...

Витя

ДРАКУЛА ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ФАМИЛИЯ ДОЛА БЫ МЕНЬШЕИ ВОПРОС БЫЛ БЫ ПО ИНТЕРЕСНЕЙ

Вадим Ковалев

А что вы думаете о нем, как о исторической личности?

Витя

патриот отличный лидер и воен и в общем детя своей эпохи

Вадим Ковалев

Все верно... Приятно видеть человека знающего историю а не вымысел.

Витя

ну спасибо

Ренни ""

Не Влад ли Дракула? Любитель жёсткого диктата и полного порядка...?

Вадим Ковалев

И не только.... Мир во всем мире за одно.... Пусть и жесткими методами, но он бы сумел бы навести порядок в России и в мире...

Ренни ""

Скорее всего сумел бы...но не факт,что стало бы лучше...другие бы проблемы появились...жить в хроническом страхе...не высовываться...и т д...тоже не хорошо...

Вадим Ковалев

Это да... Надо искать золотую середину... А что скажите про Александра Ill

Ренни ""

Честно говоря,он,по моему сильно впечатлился печальной участью Александра второго...ужесточить контроль над всеми сословиями..что бы никто не мог перейти из одного в другое...запрет на обучение простых смертных и поднятие до безумия цен на образование...-это зря! Вполне возможно мы тогда лишились великих умов и великих открытий. А то что не воевали как обычно-тоже толку мало! Всё равно умудрились поднагадить Англии,а тогда Англия была почти всесильна) ...не знаю,после Рюриков как-то мы совсем обнищали и перестали быть реально великой державой...печально...

Вадим Ковалев

Это да...

Vahan Kimovich

Граф Дракула...кстати был нормальный человек и настоящий патриот.

Вадим Ковалев

Вы совершенно правы...

Надежда Та

это имя нельзя в слух произносить ибо это дает ему силу....да-да....

Вадим Ковалев

Верно)

Надежда Та

невежд так пугают знания))))

Вадим Ковалев

Это да...

Надежда Та

воот...

Ник Ци (Student)

Дракула (дракон, символ который и изображён на фамильном гербе)

Вадим Ковалев

Браво, верно

Ник Ци (Student)

Дык, история предка👍👍

Вадим Ковалев

ах вот оно что)