Евгений Терехов

На этой горе находится более 200 трупов альпинистов, так и не вернувшихся с вершин. Живые альпинисты используют их в качестве указателей.Название горы?

Ответы
Наталья Попова

Скорее всего, Эверест. Погибали, в основном, те, кто шел без проводника по незнакомому склону. Читала, что нашли недавно пропавшего лет 30 назад.

Евгений Терехов

да,это Эверест.

Йабвдул Данунах

Да практически любой "пятитысячник"... но я полагаю, что в данном случае речь идет о Джомолунгме, она же Эверест.

Неизвестный Неизвестен

Самый большой процент погибших к восходившим на горе Нанга Парбат.. Если же в масштабе СССР то у пика Победы.

To
Toff

русские организовали спуск некоторых, других стараются там же хорошенько упаковать и упокоить

Realistka

Пик Коммунизма семитысячник Памира с отрицательным показателем: взошло меньше, чем погибло.

Евгений Терехов

Эверест это.

Realistka

Эверест тоже.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не помню, но читала. У тел даже прозвища есть, по типу - оранжевые кроссовки, салатавая куртка.

Наташенька

Эверест. Дело в том, что их промто невозможно оттуда спустить...как бы жуткт это не звучало.

Наташенька

Ой..да. Поём...а что это я про Эльбрус-то вдруг?)))

Пу
Путник

Похожие названия

Наташенька

Да. Только Эльбрус -обжитая гора...курорты там разные.)

Пу
Путник

И там тоже люди погибали

Наташенька

Эт понятно...

Наталья Вованова

Джамалугма в Непале. К слову и несут весь груз альпинистов на гору непальские ребята........

Евгений Терехов

так они хоть не бесплатно несут.)

Наталья Вованова

Не бесплатно... Зато "покорители вершин" идут налегке, а их груз несут непальцы, которые "покоряют" вместе с альпинистами те же вершины.......... Причем по несколько раз за год!

Евгений Терехов

Непальцам жрать нечего,вот за деньги и лезут с мешками.А эти просто с жиру бесятся.

Наталья Вованова

Ну вот мы и все выяснили.......... Удачи вам!

Евгений Терехов

Взаимно!🤝 🙂

Лариса Крушельницкая

Обычно люди, сочиняющие такие вопросы, кроме Эвереста никаких других гор не знают.

Евгений Терехов

Я вопрос не"сочинял",как вы изволили выразиться.)))И гор других знаю предостаточно,хоть по ним и не ползаю.Так что можете свой сарказм оставить при себе,в любом случае,кроме смеха он у меня ничего не вызывает.😆

Лариса Крушельницкая

Я не про вас говорю. а про тех, кто сочинял этот вопрос. У меня и мысли не было, что это вы его сочинили

Евгений Терехов

Ну,спасибо хоть и на этом.))))

Крысанов Андрей

Эверест. но трупов-ориентиров конечно значительно меньше . не более 10 наверное.

Крысанов Андрей

шею свернут можно и на улице попав под автомобиль сосульку или терракт причем вероятность даже больше и от тебя как правило ничего не зависит.

Евгений Терехов

Можно.Но на горе вероятность больше.Причём,за просто так.Равноценно что попасть под машину,только для машины переться не надо за тридевять земель)

Крысанов Андрей

для машины - не надо. можно просто переходить на зеленый когда она несется на красный.

Евгений Терехов

М-да...Диалог какой-то совершенно беспредметный.(

Крысанов Андрей

не нравится- не веди.

Павел Пахин

много таких гор , Эверест , в Альпах есть тоже гора с большим количесвом , ....

Евгений Терехов

В данном случае-Эверест.

Виктор Алексеенков

ЭЛЬБРУС ПОНИЖЕ,НО ТОЖЕ НЕ ПРОСТОЙ.....

Евгений Терехов

Возможно.Я не альпинист.

Виктор Алексеенков

а я думал -альпинист...... ,.....

Валентина Бондарь

Да что сегодня за утро? Просто хочется из спрашки уйти. Никакого позитива

Евгений Терехов

А Вам нужно обязательно про счастье и прочее.)))

Валентина Бондарь

Нет, но только не с утра! И все вопросы подряд один страшнее другого

Светлана Бульская

Валюня ,пробежись по моим ответам.Там позитив )))

Валентина Бондарь

Хорошо! )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На каком языке озвучить? На местном (непальском) это будет - Шэнмуфэн

Цельная Ягода 🍒

Эверест. Правда жуть. Но всё же вывозят потихоньку. Страшное место.

Евгений Терехов

Да,Эверест.

Андрей

Почему нельзя спустить с Эвереста и похоронить по человечески???

Евгений Терехов

не знаю.Я не альпинист.

Андрей

Они никому не говорят почему???)))

Евгений Терехов

Этим тоже не интересовался.

Андрей

Откуда тогда вопрос ???)

Евгений Терехов

там не было подробно написано.

Анжела Никулина

Я видела передачу про это. На Эвересте. Жутко, но все туда лезут.

Евгений Терехов

Отпуск,это потеря денег.У нас зарплаты не такие как в"москвах",потому и не берём отпусков.С другой стороны,у нас графики 2/2,на свои дела времени хватает.

Анжела Никулина

У всех по разному.

Евгений Терехов

С этим я не спорю.Но даже,если бы и был отпуск,на гору(с риском свернуть себе шею с дури)не полез бы.)))

Анжела Никулина

Согласна с Вами.

Луиза

Эверест. Смотрела документальный фильм, жутковатое зрелище

Евгений Терехов

Да,верно.Красивое место,ничего жуткого.А то,что туда всякие придурки лезут,так их насильно туда никто не толкал.

Pələng

🖼 Эвересте

Евгений Терехов

Да,конечно.

Сергей Из Сибири

Джомолунгма (Эверест)
🖼

Кобра 13*****

гору не знаю......😱 но я туда не полезу точно ((((😖

Евгений Терехов

Эверест.

Кобра 13*****

надо же🙄 кладбИще - а как красиво называется......