Валера Которашвили

Скажите, если ваша вторая половинка будет являться ниже вас по общественному статусу, вы будете стесняться ее в обществе своего уровня? Будет ли лучше заключение браков между людьми одинаковой социальной прослойки?

−2
Ответы · страница 3
Сергей Л.

Еще чего не хватало!? Так нарушается правило мужского лидерства, так необходимое в семье. Я все делаю сам, сам решаю, а она, только помогает! И это правильно!

Сергей Л.

У нас так живут люди на Кавказе, пан Валерий!

Валера Которашвили

на Кавказе?

Сергей Л.

Да, у нас на Кавказе! В семьях по 5-6-7 детей, разводов вообще нет, детских домов, тоже нет! Нация растет!

Валера Которашвили

женщины как понимаю не работают, а следят за хозяйством?

Сергей Л.

Нет, многие работают, это уже не те времена и нравы меняются конечно, но традиции и обычаи народа, соблюдают!

Наталья

Т.е. это если моя вторая половинка, нижняя допустим, например попа, будет ниже моей верхней по социальному статусу? Да конечно буду её стесняться и прятать.

Валера Которашвили

интересная визуализация социальной лестницы))

Наталья

ну вы спросили про вторые половинки...

Владимир Лунин

Ну было у меня с первой женой такое, не стеснялся, но лучше своей прослойки искать, хотя моей прослойки женщину фиг найдешь, дочь только становиться такой

Валера Которашвили

все верно

Оленька@

Девушка может оказаться не глупой по жизни , а может даже начитанной и без труда поддержит разговор и вообще вы же не статусе собрались жениться)

Ка
Камомэ

Рост это не социальная прослойка. Это окружение, которое можно фильтровать. Главное это отношения между вами. Если хорошо, то вокруг никого нет.

Валера Которашвили

все верно, но думаю в паре важно так же наличие одинакового интеллектуального развития, а это говорит о том, что вы примерно одинаковой социальной прослойки

Ка
Камомэ

В паре да. Желательно во всем гармония. А рост не имеет никакого значения.

Валера Которашвили

все верно)

Акрам Кучумов

и где это вы набрались такого... думаю у И.Маска (самого богатого человека в мире) жена не из списка Форбс, а обычная женщина из рядовых служащих...

Чудик

ну вобще лучше одинаковой лучше, но если даже будет ниже я стесняться не буду, я считаю что с любым человеком надо стараться общаться на равных

Валера Которашвили

в общении все верно, но когда связываешь свою жизнь с человеком, необходимо все тщательно взвесить, а не идти на поводу чувств

Чудик

всё верно, а еще лучше чеб родные люди и друзья помогли отценить этого человека

Юрий (Челябинск)

Я думаю лучше если в паре примерно равные партнёры , добровольно связывать жизнь с человеком которого будешь стесняться это надо к психиатру.

Сергей Субботний

конечно!!!
а представьте себя: вы приходите на приём со своей половинкой, которая значительно выше вас по статусу. вам за себя не будет стыдно?

Валера Которашвили

еще как

Сергей Субботний

ну вот и ответ на вопрос.

Волчара

да у нас все перевернуто с ног на голову, чем выше статус тем большее быдло.
так что чем ниже статус половинки тем больше поводов ей гордиться

Валера Которашвили

бывает и так

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мужчина должен быть, как минимум равным, а в идеале выше интеллектом, а из этого вытекают и всё нюансы, семья это не окружающее нас общество)

Валера Которашвили

действительно, читать-писать умеет, почему не интеллектуалка?)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Валерий выходите иногда из интернета в реальный мир) семьи разные это раз, у инженера жена просто не может быть посудомойкой, только в критической ситуации, а от этого никто не застрахован) это два

Валера Которашвили

Жанна, должен же я делать что-то на работе, интернет в этом случае хорошее подспорье) Вывод же из второй части вашего сообщения получается следующим - браки в той или иной степени происходят между людьми равных общественных сословий

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет, вы так и не поняли)

Валера Которашвили

возможно 🤪

Валерий Сумский

Она считает себя баронессой ( типа правнучка барона фон Бранта). Тяжело с ней. Кричит на меня как на холопа, иногда просто бьёт со всей силы..

Валерий Сумский

И требует денег порой, типа оброк. Свадьбы не хочет, типа не ровня, малышку 9 мес.

Валера Которашвили

ужас... вы это серьезно все?)

Валерий Сумский

Даже в графе отец свидедетельстве о рождении малыша прочерк. Типа она баронесса, а я нет.. Типа не оскверняй малыша...

Dj Stels-666

Ни знаю...вопрос сложный ну а проще конечно сам человек должен смотреть и определять статус свой и другого человека...лично я такого мнения

Майя Петрова

Не знаю даже - у меня брак был с человеком той же соц. прослойки (техническая интеллигенция, поженились студентами, учились в одном ВУЗе)

Станислав

Не буду стесняться. У простых людей этого нет. У людей с высоким социальным статусом принято искать кандидата для брака в своём кругу.

Валера Которашвили

тоже верно. простым людям и опускаться уже не куда, разве что до бомжей, пьяниц и преступников. так что и выбора у них не особо, либо подбирать кандидатов в своем кругу, либо стараться достичь большего в жизни, со всеми сопутствующими перспективами

Keeper

Мои пары всегда были из той же профессиональной среды. Общество обществом, но и дома о чём-то близком, понятном обоим поговорить надо.

Илья

не главное то какой статус, главное что любит меня.
А общественный статус можно и сменить. Из за любви как говорится многие меняются.

Тамаретта

Никогда не делила людей на социальные статусы! Для меня существует личность, а чем эта личность занимается по жизни совсем неважно!

Валера Которашвили

даже если они бездельники, тунеядцы и лоботрясы?)

Тамаретта

Речь была о статусах, перечисленные категории не входят в понятие "личность"!!!

Моня Гершензон

о любви речи нет, как я понимаю ...женитесь на той же прослойке, что и сам ... для выхода в свет приглашайте эскортницу (типа Чеховой ) ...

Валера Которашвили

Чехова это хорошо 😂

Натали

Второй половинке самой будет не комфортно себя чувствовать среди тех кто выше по статусу, браки должны заключаться между равными.

Валера Которашвили

все верно