Фенька

сначала было хорошо..потом очень хорошо..а потом так хорошо что до сих пор плохо....Вы алкоголизмом страдаете или наслаждаетесь?😜

Ответы
Андрей Ковехов

Феминизм - до первого достойного мужчины

***
Коммунизм - до первого личного капитала

***
Атеизм - до первой тряски в полёте

***
Самое умное в мире растение - это хрен...Он всё знает

***
Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...

***
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

***
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой
***
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей
***
Коротко о себе...... На любителя

***
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация
***
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце

***
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать

***
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

***
Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше: не сори, не храпи, не дыми...

***
Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается
***
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"

***
Не уверен — не обнимай!

***
Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту...

***
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее
***
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спросить, где он отдыхает
***
Сантехник Сидоров прослыл в Жэке интеллектуалом после того, как на вопрос "Кто-кто?" ответил: Агния Барто

×××
Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!

×××
- Здравствуйте, это вам изФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились...

..
Раззошли ВСЕМ для настроения 😁

Фенька

😏

Виктор Бочарников

Светлый гений
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Речь Фиолетов закончил с подъёмом.
Говорил он о женском гнёте.
Надо, мол, женщин раскрепостить,
А то, мол, убого живёте.

Он резко стукнул кулаком по столу,
Топнул грозно ногой,
Откинул назад редкие волосы
И крикнул, грозя рукой:

Гражданки! Вы, которые эти,
Ходите вечно помяты,
У которых муж, элемент нестойкий.
Для вас оковы сняты.

Довольно этих, про этих цепей.
Полное раскрепощение!
К свету попрём нога об руку.
Тиранам устроим мщение!

Уру! – закричали женщины. – Ур-ру…
Потом бросились на оратора.
Сковырнули с копыт и стали качать,
Как своего императора.

Минут через десять, когда Фиолетов,
Не мог терпеть эти муки,
Гражданки поставили его на пол
И кинулись жать руки.

Какая-то женщина, видно с похмелья,
Горько! – вдруг заорала.
Потом стала трясти его руку
И громко так сказала:

Вы этот, как его, Светлый Гений
В тёмном бабьем царстве.
Ваши слова, как бальзам на душу,
Как для сердца лекарство.

Фиолетов смущённый вышел во двор.
Нутро его ликовало.
Да-с, - подумал тогда он. – Тово-с.
Светлый гений… Не мало!

Затем он быстро дошёл до дому.
Постучал в дверь кулаком.
Жена, налегке, метнулась открыть,
Прикрыв плечи платком.

Алексей Алексеев

ЗАВ. СТИХОСКЛАДОМ!

Стихи, стихи – вас очень много, -
Вы растеклись, - но – до порога!
Вас много здесь – в моей квартире:
Вы на полу, в столе… в сортире.
Умны вы очень, и – красивы,
Не льстительны и не фальшивы.
Вы все души моей частичка,
Вы как прикормленная птичка:
Есть всё у вас и вы – поёте,
Раскраской мудрости цветёте,
Фантазии в вас бьют ключом…
Но всё, похоже, не о том,
Чтоб, разломив квартиры стены,
И не страшась ко мне измены,
Сорваться ввысь, как вам дано,
Чтоб улететь, хотя б… в окно,
Обескуражить, обезумить,
А может, даже, образумить
Людей десятками вокруг,
Не замыкаясь в узкий круг…
Но вы, увы, журчите рядом,
А я – заведующий складом
Своих родившихся детей,
Которым надо быть смелей?!
А так они, - пиявки тела:
Меня грызут слегка, несмело,
Считая я их погубил,
Что слишком поздно уж родил,
И не даю им путь-дорогу,
А допускаю лишь к порогу?!
Но что могу поделать я,
Когда у них – моя стезя:
Терпеть и «ждать погоды с моря», -
Не с кем, с острасткою, не споря,
И у судьбы молить пощады,
Чтоб были люди вам все рады:
Читали, чтили, берегли, -
И даже помнить, ВАС – МОГЛИ!

Осень 2019 г. (М.)

Леонид Мельник

Я по барам...... вот моя история
Искрятся огнями
Столбы фонарей,
Ночные кафе
Манят светом огней.

От сладкого звука
Протяжного шума
Становятся глупыми
Мысли верблюда.

Туда тянет линия
Рельсы моей.
Я здесь, в колее,
И далек от идей.

Посижу в сизом дыме
Взглядом спутаю всех
Выпью то,
что другие не любят,
Сделаю то,
что стесняюсь при ней.

А потом затушу
Яркий свой огонек
Чтоб не сжег свою душу
И себя не спалил,
Превратив в уголек.

Фенька

может...оставшаяся..

Леонид Мельник

Вы дарите надежду!

Фенька

добраутра

Леонид Мельник

уверен, что мне это засчитается

Фенька

главно верить...

Камиль Дербышев

алкоголизм начинается с не отрицания выпивки - это первая стадия... дальше уже начинается вторая и последующие стадии. Все заканчивается деградацией личности. Я убежденный трезвенник. Алкоголь - этанол в различных концентрациях, применим внутрь как лекарство в редких случаях ибо это наркотик. Регулярное применение приводит сначала к привыканию потом к зависимости.

Фенька

понятно

Камиль Дербышев

замечательно

Воронин Юрий

Воздержание — вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами.

Фенька

ты так любезен...поверь в этой жизни у меня есть от чего сойти с ума помимо коньяка...

Воронин Юрий

Верно, верно, я и забыл!

Фенька

бывает..

Зина Процив

Знаю меру. Не умею наслаждаться, потому что не понимаю вкуса алкоголя. Крепкие напитки - горькие, слабые напитки - кислятина, а ликеры - слащавые. Поэтому пью только залпом и не более нормы, при этом хорошо закусываю. Больше нравится состояние потом, когда все добрые, разговорчивые и веселые.

Владимир Асиновский

А может это не алкоголизм а что-то другое. Когда-то лет за 55 назад у нас на работе была молоденькая крановщица. Нам по 25 ей 18 можносказать ровесники. Ну и полуразговор на интимные темы. (Тогда такого бардака не было ) Вот Кате рассказывают что ЭТО так хорошо что аж плохо

Фенька

Может и другое.. Вам же Сиднее о чем вы Кате рассказывали. .

Эд
Эдуард

Наверно,это такой штамп,что каждый второй или третий мужчина в России сильно пьющий. Я не употребляю алкоголь много лет,так случилось,тем не менее всегда поддерживая желание других выпить в хорошей компании с хорошей закуской и по хорошему поводу.

Фенька

понятно...выпить с умом всегда можно

Эд
Эдуард

Я бы сказал по другому-с душой. В старые добрые времена люди собирались вместе и выпивали,чтобы веселиться,поднимать настроение,а сейчас пьют,чтобы напиться.

Фенька

да сейчас тоже по разному пьют...остались еще нормальных немного...вас вон сколько здесь не пьющих...

Володя

Не, больше рюмки уже не пью. У меня жены были, у которых отцы алкоголики. Так я вкусил все их воспитание с детства, как дурить мужа и отца алкоголика, - они на этом специализируются. Так, что я от них получил прививку на всю оставшуюся жизнь))

Фенька

хорошо что ты поддался их прививке...

Ильис Шамиров

Просто живу., но "плохо" стараюсь не создавать, а остальное - по обстоятельствам, не упуская момента (я не виноват, что "радоваться" могу только через алкоголь)... хотя многое бы отдал, чтоб радость приносила эта "серость" (реальность бытия),..

Фенька

все так плохо..

Ильис Шамиров

Нет! всё просто замечательно (благодаря моей жене): просто нужно знать что ты болен, и суметь жить с этим (не "напрягая" своё окружение)., это легко когда за это тебя не "напрягают", понимая и не провоцируя на рецидив...

Фенька

👌🍊

Сергей Харитонов

Раневская говорила: вам кто то сделал плохо, а вы ему дайте конфетку, он вам опять плохо, а вы опять конфетку и т.д. пока у него сахарный диабет не начнётся )) Как говорят медики, в малых дозах яд тоже лекарство

Фенька

плнятно..

Владимир Фомичев

Никогда я не пил до потери памяти , а потом , убавлял норму до 100 грамм . в праздники . Новый Год , 8 е Марта , 23 Февраля , 9е Мая , 7 е Ноября , итого за год 05 , это максимально . День рожденья пропускаю , только чай .

Фенька

замечательно

Владимир Фомичев

Людмила , если бы все пили как пью я , то все виноводочные заводы разорились бы , кстати , я никогда не курил .

Фенька

так я и не спорю..

Иван Бовкун

А вы знаете что выпивка в пределах разумного как то сближает даже,по себе знаю,сейчас в рот не беру и компании как то не нужны,посиделки так сам по себе,телевизор комп,а было то как раньше..........

Иван Бовкун

Хреново,да и выпивка магазинная стала не та,многие увлекаются самогонкой,я её как то не любил и раньше.

Фенька

нет пока проблем с выпивкой...

Иван Бовкун

У меня только воспоминания.

Фенька

позволяю иногда..

Иван Бовкун

Завидую.

Александр Туганов

Я его употребляю так, что бы лёжа качало, но при соблюдении трёх условий: водка должна быть отличного качества; отменная закуска и хорошая компания, в которой можно беседовать на любые темы!...

Фенька

Замечательно...

Фенька

👍

Сергей Квашнин

у какой , скажи, дурак, не любитель пить коньяк? Пьёт его за просто так и старуха Шапокляк! Пьет старуха Шапокляк, Чебурашка с Геной! Выпить всякий не дурак, коль коньяк отменный!

Фенька

ой..да здесь как то почти все трезвенники...

Сергей Квашнин

"Раньше выпить я был не дурак, а теперь не дурак, чтобы пить!“

Фенька

это нормально

Александр Белов

Я никогда не был пьяницей, или алкоголиком тем более. Хотя в выпивке знаю толк 🙂 и люблю это дело... моя жена за долгие годы нашей совместной жизни ни разу не видела меня пьяным 🙂

Фенька

молодец..

Александр Белов

...:) Спасибо, Люда! 🎄🍾🥂

Фенька

с наступающим..Саша!!

Валерий Чикало

Вообще-то лично я не знаю что такое алкоголизм.
Каждый Новый год я говорю себе : ну вот теперь, в Новый год, я напьюсь! И что же......Напиваюсь..... За сутки выпиваю 100 гр. коньяка.....

Ел
Елена

один раз в жизни мы с подругами выпили пол трехлитровой банки самогона....вот тогда я осознала всю тяжесть похмельного синдрома мужа.....и так жалко его стало😃🤪

Фенька

😄понятно

Анатолий Лещанов

Если у Вас нет настроения, то нужно хлопнуть пива, хряпнуть водки и добавить коньяка.... И тогда наверняка вдруг запляшут облака....И кузнечик запиликает на скрипке....!!!

Фенька

😏