Ва
Валентина

Со временем люди умирают, а хотели бы жить вечно не стареть и не умирать?

−3
Ответы
Новости Дня

Жила была девочка. Обычная такая девочка. Из обычной семьи. Были у нее и игрушки - грузовик, заяц и пулемет Максим. Хороший такой пулемёт, железный, зелёный.
По соседству был магазин игрушек. И в нем продавали игрушечные швейные машинки. Ну такие замечательные, что даже представить нельзя что в них играть можно, а не только смотреть. Синенькие, с настоящей иголочкой, с настоящей подставкой. А что с ним делать, кроме как любоваться? Ведь денег чудо стоило - 4 рубля 26 копеек.
А однажды прямо в момент любования пришел в магазин дядька. Мятый немного, с перегарчиком. И купил эту самую машинку без всякого благоговения...
А девочка во двор вернулась притихшая. И весь вечер и всю ночь думала - надо же. Оказывается бывают другие девочки, которым такое вот сокровище просто принесут и подарят. И взвешивала - а не подарят ли когда нибудь такое и ей? Пришла к выводу - нет, не подарят. Особо чудной дочкой и внучкой она не была, красотой неземной не отличалась, и папа ее на руки после работы не брал и к потолку не подкидывал.Обидно...
И решила девочка - а не нужна ей эта машинка. Нисколечко не нужна, вот ещё глупость какая, машинки кукольные. У нее пулемет есть. И грузовик. И заяц. Можно зайца в грузовике возить, будто бы он раненый красноармеец.

Ва
Валентина

Я имела в виду не наше настоящее, а что ожидает людей в будущем.

Новости Дня

спрашывай

Ва
Валентина

Вы знакомы с будущим?

Новости Дня

а как узнать

Ва
Валентина

"Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними." В это можно поверить, что такое будет?

Пи
Пимяк

блеф человек и есть вечная душа а то что видим это биотела скафандры для жизни в этом мире пока растет и обучается душа а потом сбрасывает и уходит . вот не знание этого часто приводит к беде . души идут в страдания. к стати наши души это вспомните из анатомии эмбрион человека . вот и дух божий творит по образу и подобию вместе телом а потом в человеке думает говорит но не мясо в черепке . там нейроны чувств и движения. к стати биотела разных народов разных животных мы -бараны . негры -гориллы . азиаты - собаки . немцы -козлы а вот французы и пигмеи -свинки. и т д

Ва
Валентина

А в Библии написано подругому: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". (Бытие глава 2) Можете проверить.

Пи
Пимяк

читал . а живое создано все из материи. белой дыры

Ва
Валентина

А читали где?

Пи
Пимяк

в писании.

Мочалка Блюз

У меня в голове сразу мысль... Если ни стареть, ни умирать не будем, то как жить в этом серпентарии? Создадутся условия, когда каждый второй захочет сожрать каждого первого.. И наоборот. Ведь, если все люди разные, то при таких условиях их необходимо разделить на подгруппы, по н-ным количествам признаков, дабы защититься. Значит будет регрессивная эволюция. Все живые организмы будут адаптироваться под создавшиеся условия.

Ва
Валентина

Будут другие условия жизни. Таких там не будет.

Мочалка Блюз

Это ваша сказка. И вы в ней - сказочник . А эволюция не терпит излишеств. Привет Дарвину 🤣

Ва
Валентина

Люди верят во-что угодно, но почему-то не хотят верить в Творца всего на земле и на небе.

Мочалка Блюз

Каждый верит в своего Бога... Что вложили,- то и получили.

Ва
Валентина

Да, каждый верит в то, что устраивает именно его. А как вы считаете, важно ли узнать мнение самого Творца?

Мочалка Блюз

Зачем? Для тех, кто в него верит, и так все ясно. Тем, кто не верит - будет всё равно.

Ва
Валентина

Для тех, у кого вера основана на знаниях Божьих истин, для тех ясно. А вот незнание закона не освобождает от ответственности.

Юрий Даниелян

Мы все оторваны от реальности,а реальность в следующем. Мы ,есть Душа,заключённая в оболочку,которая называется тело. Тело не может быть вечным,потому что оно сделано во времени,а значит и является вренным пристанищем для Души,а сама Душа - Бессмертна. Именно поэтому мы дожны беречь нашу Душу и содержать её в чистоте наших помыслов и действий.

Ва
Валентина

Как хранить душу в чистых помыслах?

Юрий Даниелян

Вся наша жизнь - это борьба и решение задач. Бороба с соблазнами и есть способы очищения Души,а судьёй является наша Совесть. Только сама Совесть может только указывать ,а слушать её советы или нет зависит ,именно,от чистоты нашей Души. Вот так и происходит очищение или же наоборот ,полный разрыв с Душой,если жить без Совести ....

Ва
Валентина

Я с вами не совсем согласна. " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Здесь не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он стал душою живою. Следовательно, человек является душой, а не имеет душу.

Юрий Даниелян

Ещё раз прочтите то,что написали сами - " когда сила Бога наполнила тело Адама", прямо же сказано,что тело отдельно а Душа отдельно,то есть тело есть вместилище для Души,но Вы можете утверждать своё понимание,у нас же демократия,так что имеете право..

Ва
Валентина

Человек создан с правом выбора. Он способен сам принимать решения, за которые будет лично держать ответ перед Богом.

Хронит Бронхический

Я думаю в ближайшем будущем (лет 50-100), люди будут жить вечно, будут клонировать (тебя-меня) лет 30-35(ну или по желанию клиента) и переносить нейронную сеть мозга, в новое тело...это будет, возможно сродни рождению, никто-ж не относится сейчас к рождению человека, как к чуду, хотя это... ЧУДО! 😉

Ва
Валентина

Это действительно чудо, ведь из маленькой клеточки развивается такой сложный организм.

Александр Шульга

Смерть, это часть жизни. После анализа и определения нового места рождения, Сущность найдет новое физ. тело, уникальный считывающий инструмент знаний и опыта. Человек живет вечно. А вот человекообразная тварь = летании = бездуховные - одноразовые.

Ва
Валентина

Бог создал людей и предупредил, что за непослушание они умрут и превратятся в прах, так как из праха были созданы. И ни какой жизни в другой форме не предусматривалось.

Александр Шульга

Вы путаете еврейского бога Яхве (Самаэля), который создал свой народ в пустыне, вернее клоны на базе людей народа гиксосов. И этот народ был создан для восхваления Яхве, но это не люди, которых создал Бог - Отец, о котором у человечества НЕТ!!! знаний Самаэль, в прошло ангел второго Неба или ангел воздуха после Сатанаила - ангела Света (знаний) в прошло Теперь, после смуты все десять ангелов были сосланы от Престола и стали демонами, как и и еврейский бог Самаэль, которого евреи спрятали по свой тетраграмматон ЯХВЕ. И приведенные Вами слова относятся к созданному народу в пустыне, человекообразным тварям, созданным или клонированным Яхве, которых наши предки называли ЛЕТАРИЯМИ = бездуховными. И еще одна путаница в Вашем тексте - если Бог- Отец создавал человека и Духа Святого, Яхве клонировал, то Сатанаил, на Земле - Едем (Ётун), куда был сослан Отцом, где так же был Самаэль, показанный сначала змеем, а потом человечески юношей, который первым раскупорил Еву - клона от демона Адама. Так вот это бог Сатанаил как раз создавал человекообразных демонов и ПРАХА, а точнее из пыли красной глины - в перевода адам. Так и назвал Сатанаил первенца Адам. Из праха так же была создана демон Лилит для пары Адама, но не сошлись характерами, не поделив первенства и Лилит была отдана замуж за Самаэля (Яхве), у которой родилось два сына, Саваоф, которого позже Сатанаил поставит командующим звездным войском - это и в библии отражено, что Саваоф командовал звездным воинством, которое грабила недра планет солнечной системы, а Землю -Дею и вовсе разрушили. Нужно почитать христианский апокриф "Тайная книга Иоанна", где Христос рассказывает Иоанну обо всём этом. Подведу итог, Бог - Отец создавал людей из Духа Святого и к моменту создания адама и рождения Каина, на планетах уже были расселены люди, а иначе Каину не удалось бы украсть на Земле - Нод человеческую женщину себе в жены.Далее, Сатанаил делал людей и пыли красной глины, так называемые ГОЛЕМЫ = человек из почвы или из праха. А Самаэ

Александр Шульга

А Самаэль (Яхве), на нашей Мидгард-Земле, в пустыне, КЛОНИРОВАЛ людей, создав человекообразных тварей, которых Яхве рассеял по всей Земле и они начала ассимилироваться с человеками, а иначе быстро бы вымерли, да и сейчас от них рождаются дауны, если сойдутся два близки по крови ассимилированных индивида. Когда клоны пришли в Ярову Русь - ныне Европа, после пустыни, то наши предки назвали их евреями = пришельцами - см. малая еврейская энциклопедия. Не понимая сути многих русских слов в Библии и сути выражений, многие читают Библию поверхностно и больше зазубривают тексты. Опрашивал более десятка попов, так и они плохо знают не только текстовую часть Библии, но и не понимают тексты, как и не знают, что такое РЕЛИГИЯ, ДУХ, БОГ, ДУША и пр. И о послушании - это слова Самаэля для евреев, но не для людей, которые созданы по образу и подобию Бога-Отца, хотя демоны и клоны, очень похожи по образу на людей, как и диавол, о котором говорил Христос, т.е. о Яхве, что ваш отец ДИ-А-ВОЛ = двуполый демон в образе Творца. Вот Вам и вся путаница.

Ва
Валентина

Я вашим фантазиями не верю.👋

Александр Шульга

И действительно, зачем мне верить и я не верю, а проверяю самостоятельно. К примеру прочитав христианский апокриф "Тайная книга Иоанна". Попы боятся этой книги. Там Христос рассказывает Иоанну о многих библейских персонажей. Вот и Самаэль ставший диаволом, а был ангелом второго Неба. А евреи его ЯХВЕ прикрыли. Так что и Библию нужно внимательней читать. Конечно, мне не нужно доверять и проверять и самому убеждаться в сути дела и самому оформить свою ВЕРУ - своими органами чувств, как это делаю я. А фантазии я не пишу, не приучен.

Ма
Мария

Чтоб наступил мир старых , дряхлых старушек и дедов ? Государство разорится на пенсиях , отменит их )) и будет народ вечно впахивать на работе)))) в результате перенаселение и принудительно ликвидируют тех , кто размечтался жить вечно .

Ва
Валентина

Ни дряхлых, ни старых, ни пенсий не предусмотрено в новом мире. И земля не будет перенаселена. Это обещание Бога.

Ва
Валентина

Почему вы так думаете?

Валерий Сумский

Иногда наступает время, типа пора. Бабуля бывшей была без ума. Ее спаивали и пьяную снимали на видео и выкладывали в сеть. Не умерла от алкоголя. Потом оттяпали обе ноги, чтоб не сбежала, от пенсии 70 тр не отказываются. Сейчас лежит

Ал
Алексей

умирает только биотело животного каждого народа свое животное а человек вечная душа не умрет а вотттут мы учимся чтобы жить там счастдливо при творце а получается от нашей глупрости потоком идуит куда??? по делам посудите

*А
* Александр Брагин *

К чему вот эти вопросы из серии.."а хотели бы это или то", что несбыточно и не реально? Ну, даже если хотели бы, ну и что? Для тебя эти ответы какую- то роль играют, если они из области фантастики?

Ва
Валентина

Играют. Хочу поделиться с вами интересной информацией, которую вы считаете несбыточной.

Го
Города

Главное чтобы были взаимные права категории С грузовая техника для дома и не много работаю да но я не могу сказать только после этого не было такого что перенёс на палец каблуком складно

Ва
Валентина

В огороде бузина, в Киеве дядька.

Владимир Чигарев

Это тело надо менять как костюм. Гусеница превращается в кокон из которого выберется бабочка. Есть видео с замедленной съёмкой этого процесса. Так и мы, только нам не дано этого знать.

Ва
Валентина

В Библии написано, Бог создал человека для вечной, счастливой жизни на земле.

Владимир Чигарев

Увы нет. А где же тогда набираться опыта и расти Душе. Он бы оставил Души для счастья там где они и есть.

Ва
Валентина

Что значит расти душе? Ведь сам человек является душой живой. Экклезиаст 9:5 "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,".

Владимир Чигарев

До свидания.

Ва
Валентина

Всего хорошего.

Armen Avanesov

Хотел бы.но только с отменным здоровьем.вечная жизнь невозможна.люди и так наносят ущерб планете.а если ещё будут жить вечно то тогда либо перестанут рожать. либо планета не выдержит

Ва
Валентина

В наше время это невозможно. Но это обещает Творец. И только Он в праве и силах может всё исправить. "Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду".

Armen Avanesov

Даже спорить не стану, 21 век, а они все туда же

Владимир Зарубин,

Конечно,и Христос все для этого сделал для нас:От Иоанна святое благовествование, Глава 6 ●47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. (Синодальная Библия)

Ва
Валентина

Многие пишут, что вечная жизнь будет на земле. А вы как считаете на земле или на небе?

Владимир Зарубин,

1000 лет-на небе,после этого-на Земле:Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. ●8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. ●9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (Синодальная Библия) Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Синодальная Библия)

Ва
Валентина

В Псалме 113:24 объясняется :Небо- небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим". Земля была создана для людей. А ещё объясняется в Откровение 7:4 сколько людей будет на небе:" запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых".

Владимир Зарубин,

Несмотря на Пс113:24 Енох и Илия телесно сегодня на Небе?А где Вы в Откр7:4 прочитали фразу "на небе"?

Ва
Валентина

Енох и Илия не могут быть на небе в физическом теле. Есть такой стих: "Никто не восходит на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах;". Есть ещё такой перевод: " Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба".( Книга Иоанна 3:13)

Владимир Зарубин,

А куда взошел Илия при Елисее?Четвертая книга Царств, Глава 2 ●11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре НА НЕБО. (Синодальная Библия)

Александр Демидов

Если бы эта привилегия была только у меня, то - нет. Не хотел бы. А если бы у всех.., то наш Земной шарик не выдержал бы такой нагрузки. Так, что... пусть будет, как есть. 😉

Ва
Валентина

Наливая в стакан воду, вы же не переливаете её через край. Так же и с землёй, она будет населена столькими людьми, сколько Бог замыслил для неё.

Александр Демидов

Так и я в своём ответе не противоречил сказанному вами.

Ва
Валентина

У всех людей есть такая возможность, но не все люди хотят этим воспользоваться.

Александр Демидов

Какая "такая возможность" есть у людей? 😯

Ва
Валентина

Возможность жить вечно в раю на земле!!!🌴

Ва
Валентина

В наше время люди верят во многие не сбыточные вещи. А что касается рая на земле, то он точно был. И там изначально жил Адам до согрешения. Намерение Бога до сих пор не изменилось.

Юр
Юрий

Главные в людях не их личности, которые формируются только после рождения, а их души, которые переходят от жизни к жизни уже миллионы лет, меняя тысячи личин.

Ал
Александр

Ага! Филь смотрел про женщину которой дали вечную жизнь. Гурченко играла главную роль. На столько ей всё настохренело и секс и кекс. А уйти из жизни не может

Виктор Соловьёв

Для того надо встать на ступеньку выше в духовном развитии..живём сейчас под диктовку эгоизма животного инстинкта..это царство Силы и власть мамоны

Ва
Валентина

Как можно повысить своё духовное развитие?

Виктор Соловьёв

Даже перестать думать о ком то плохо..это очень сложный о долгий процесс.он вне логики

Ва
Валентина

Согласна, что думать о людях плохо это не хорошо. Поделитесь, откуда вы черпаете духовное развитие, чтобы подняться на ступеньку выше?

Виктор Соловьёв

Я искал Источник и нашел ..это Последний Завет.учение Виссариона .Завет объединяет все веры рассказывая что когда и почему было.Это учение качественно новая ступенька в будущее..есть и община Церковь Последнего завета. .как и 2000 лет назад стараются ее закрыть.лжи в прессе. много про нее .Но кто побывал в ней удивлены людьми и детьми. которые там проживают.добрые общительные..Это будущее мира.

Светлана Костина

Нет.Смотрю на тех кто дожил до 90 лет.Друзья все уже поумирали.Новое поколение совсем другие люди,а им оставшимся очень одиноко.Жизнь прекрасна,но ....

Ангел 💕Соединитель

Кто хочет жить вечно - тот живёт вечно
Умирают или точнее уходят из этой жизни люди исключительно по своему желанию
Чаще всего не осознавая этого

Ва
Валентина

Вы знакомы с таким человеком лично?

Ангел 💕Соединитель

Да. Но это не имеет значения. Когда у человека есть свои рамки сознания и предубеждения - на него не действуют никакие доказательства