Чудо-В-Перьях

То есть когда «да» — это «нет», только потому, что если «нет» — это ещё не «да», а могло бы быть и иначе? Если же предположить обратное, в смысле «нет», как «да», но «да» не будет довлеющим приоритетом, то почему бы «нет» не стать «да», исходя из взаимных уступок?

Ответы
Светлана Юрьева

Если "нет" станет "да", исходя из взаимных уступок, то как возможно будет отказать не обидив? То есть когда "да"- это "нет" но как бы мягкое "нет" вы даже не заметите, только потому, что если "нет"- это еще не "да" но уже намек на "да"... или на "мягкое да" или на "ну не знаю, возможно...", тогда как сказать "нет" точнее мягкое "нет" надо будет сказать отстраненно "да", и вы поймете, что это "нет"...

Чудо-В-Перьях

просто

Светлана Юрьева

ну пишите...

Чудо-В-Перьях

ну пишу)))

Светлана Юрьева

написали?

Чудо-В-Перьях

таки да

Fahrenheit

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»

мария якушина

ну это-как мысли девушки читает мужчина-а девушка думает по другому и мужчина считает ,что он думает также-а она так ответит,он наверное понял)а потом окажется все думали о своём)и вроде как и "да" и оказывается как и "нет"-А НАДО КОНКРЕТНО-ДА ИЛИ НЕТ 😄 😄 :Dне чего мудрить 😄

Арман Арман

и "да" и "нет" это просто слова посредством которых человек выражает волю, "нет" может быть нет, а может и да, и наоборот, игра слов.. однако, есть вопросы, на которые отвечая нет или да, все равно будет да.. рекомендую изучить технику допроса в суде и все станет понятно ..

Яна Я

Требуется 7 секунд для того, чтобы еда попала изо рта в живот.
Человеческие волосы могут выдержать 3 кг.
Длина члена - это 3 длины большого пальца.
Женщины мигают в 2 раза чаще,чем мужчины.
Женщины прочли этот текст.
Мужчины всё ещё смотрят на свой большой палец.

Чудо-В-Перьях

вот она женская логика)))

Яна Я

А мужской то ваще нет)))

Чудо-В-Перьях

ну только сломанная психика)))))

Яна Я

Мы в ответе за того кого приручили

Чудо-В-Перьях

это кого ты там приручила дорогая)))))

Svetlana Galkina

я сегодня занималась оформлением документов в гос.учреждении. там часто тянут время, говоря завтра, так принято....когда мне сказали нет,давайте отложим на завтра, я железно,зло и уверенно сказала не-е-ет, сегодня и далее без обсуждений

Чудо-В-Перьях

нееее это не про то))))

Svetlana Galkina

когда одна сторона пытается договориться, но это совсем не нужно другой стороне, то побеждает тот кто твёрдо знает что будет так а не иначе.побеждает всегда тот, кто твёрдо уверен, что надо именно так сделать и никак иначе

Чудо-В-Перьях

ваще то это женская логика)))

Svetlana Galkina

я в последнее время наблюдаю: если в начале дня ставишь цель и никакие мысли даже в голову не допускаешь, что она не осуществиться, то ты добиваешься результат в конце дня

Надежда Соловьёва

женщина не может открыто согласиться,она дает себе возможность к отступлению.но надеется,что мужчина прочитает ее истинные намерения,а если этого не происходит-женщина сердится на всех,на себя на мужчину,на мир черствый)))

Ольга Дяченко

"Нет" не приоритетное для девушек,но основополагающего как "да", в связи не возможности полного согласия,происходит естественное отрицание, как результат не совпадения вертикального восприятие,все таки чаще "да" чем нет!

Т@тьян@

в вашей теории есть глубокий смысл, но она еще несовершенна, некоторые шероховатости формулировок и логических построений дают повод к полемике попробуйте пойти от обратного, я думаю, ключ к успеху, как раз в этом

Наталья Голубятникова

Если подойти к этому вопросу с точки зрения диалектики, то идеологическая концепция не будет являться основной базой для стабилизации этого вопроса, который является парадоксальной мистификацией ваших иллюзий.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все зависит от того на сколько "да" это "нет", а "нет" это именно "нет", но немножеко все же "да", если это "да" "да" на столько что в любой момент может перейти на половину в "нет", а остальное окажется неизменным "да")

Екатерина Мельник

Нет, нет, да, да....не знаю)) знаю одно: эквивалентным аналогом мужского «нет» в женском языке является фраза «я сейчас милицию вызову». Все остальные женские «нет» означают «ты недостаточно убедил меня»...

Масяня Девушка

Прочла и не поняла! Это, в вашей логике значит - поняла! А раз я поняла, то приоритетом будет - не поняла! Но поскольку, в итоге я не поняла, то довлеющим фактором будет - поняла! Надеюсь, что Вы поняли меня! 🙂

Vsim Cbyzz

это вполне возможно! почти всегда Да это Нет, и Нет - это Да. Но иногда бывает наоборот.И если между ними вдруг возникает СкорееДачемНет. То тут уже придется делать выбор в пользу противоположного!

Борис Артемович

Енто, конешно, да. Но ежели подойти к етому вопросу с точки зрения пролетарского интернационализма и гомосексуализма, то получается не такая штукенция, как все говорят, а совсем даже другая.

Ruslan

Дивергенция согласия и отрицания не основывается на логике взаимных уступок, согласие или отказ детерминируются экстремумом всплеска чувств или эмоций, к которым ведёт «да» или «нет»

Натали

Если этот вопрос рассматривать с точки зрения портативной эстетики, то на замкнутых флюидах концепции мировоззрения мы обнаружим конкретный подход к дифференциальному мышлению.

Чудо-В-Перьях

ой-ёёёёёёёёёёёёёёёёё))))

Натали

Как закрутил, так и ответила.

Юлия Швецова

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индиивидум способен отличить "да" довлеющее от "Нет" приоритетного, так как исходя из взаимных уступок в приорете все-же "да", чем "нет"

Бэла Наумова

ох как мне это знакомо!если утверждаешь что-то,жди возражения,"нет"-это не "да",потому что если ты скажешь тоже самое,то будет опять "нет",то есть отрицание вышесказанного "нет"

Ирина Басс

С точки зрения банальной эрудиции, каждый уважающий себя индивидуум, метафизирующий абстрактно, не должен пренибрегать тенденциями банальных эллюзий...... как то вот так...