Чудо-В-Перьях

То есть когда «да» — это «нет», только потому, что если «нет» — это ещё не «да», а могло бы быть и иначе? Если же предположить обратное, в смысле «нет», как «да», но «да» не будет довлеющим приоритетом, то почему бы «нет» не стать «да», исходя из взаимных уступок?

Ответы · страница 2
Татьяна Зуева

оно конечно, оно действительно, оно ведь что качественно, то и относительно, никогда такого не было, чтобы что-нибудь да было, а случись оно с тобою, вот тебе и пожалуйста

Андрей Чичулин

ну ты сказанула...про ангидрид....

Марина Василова

Получается как в сказке "волшебная лампа Алладина"-если сон-это не сон,то можно предположить и обратное расположение сих явлений,т.е. не сон-это иесть сон.Как то так?

Дарья Иванова

может быть всяко... да - это нет...нет -это да... может быть да - это не нет... а нет - это не да... а может быть, нет - это да, но не сейчас... а может быть да - это вчерашнее нет...

Di
Diana

Премудрости в жизни никогда ни к чему хорошему не приводили. Простота спасёт человечество от вымирание. Так что ДА есть ДА, а НЕТ - оно всегда НЕТ. Всё очень просто.

Вова

...исходя из законов арифметики...да -это (+), а нет - это(-)....а при сложении минуса с плюсом всегда получается минус....вот если правда..умножить...но кому это надо...)))

Vladimir Belov

на это надо смотреть с точки зрения банального осмысления фактов действительности. и не надо при этом игнорировать беспринципность парадоксальных иллюзий .

Штучка Еще Та

Хоть они и антагонисты, однако глубинная связь меж «да» и «нет» всё же позволяет женщине легко подменять одно другим! В этом действующий принцип их логики…

Лилия Осипова (Верховых)

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Sheina M.

можно задать два вопроса: 1. В этом каламбуре есть смысл? 2. Вам не лень было его набирать на клавиатуре? Меня удовлетворит ответ из таких слов, как да/нет.

Серж Савченко

ноль никогда не сможет стать положительным,или отрицательным. ноль есть ноль. да это да,а нет это нет,противоречие свидетельствует о не постоянности.

Ирина Янышева

Все возможно, но если другой к кому вы обращаетесь это поймет, что имеете вы ввиду. В мозг. Вы не залез те что бы узнать это. Остается только интуиция..

Gendalf

Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.

Клавдия

Довлеть ни над кем ничего не должно, взаимные уступки происходят сразу, вы даже об этом не задумываетесь, это просто само собой разумеющийся факт

Витька Егорыч

конечно.с точки зрения банальной эрудиции.не каждый индивидуум игнорирует тенденциями пародоксальных эмоций...вот.где то такя.бриблизительно)))

Наталья Шулика

Разговор в одесском трамвае:
— Скажите, вы на следующей выходите?
— Да.
— А впереди вас?
— Да.
— А вы их спрашивали?
— Да!
— И что они вам ответили?

Индига Шрединбах

ну, в целом - нет!а да - эт да!,хотя,нет есть и в да,но если только да и нет,как нет и да...а так, если в каждом - да, то и нет будет -да..а впрочем...нет..да..

Индига Шрединбах

не засекала..а вопрос в этом?судя по бурному обсуждению скопированного вопроса,думают только отвечающие..

Ника Гербер

задавая не ожидал получить ответ?...не могу...очень развеселила

Елена Данилова

Женское "нет"-есть "ну, не знаю". Женское "Ну, не знаю" означает "да". И только женское "да ну" означает твёрдое "нет"!. Судя по Вашей логике -Вы женщина.

Людмила !!!

Да, нет, нет, да...первая часть вашего вопроса...говорит о неуверенности, а вторая часть...компромисс- вот связующее звено во взаимных уступках..

Танечка Пышкина

Оно не то,что было чё, а тем более вообще. А что относительно касательно, то оно завсегда действительно. А коснись чего- вот тебе и пожалуйста!