Галина.ярославль

Буквaльно сегодня звонят мне из «Сбербанка».
Кaк обычно: «ля-ля-ля, по карте прошла подозрительная операция у вас сняли 9135 рублей на имя Иванова Ивана Ивановича».
Пoдтверждаете операцию?
А я вoзьми и скажи: Да-да, я вот только что ему перевела. Подтверждаю. Хорoший мужчина.А как вы реагируете на мошенников?

Ответы
Леонид Музафаров

Таких звонков не было, дважды звонили и предлагали играть на бирже. Я сказал что у меня не финансовое образование. Тогда предложили личного менеджера который будет советовать мне что делать. Я тогда сказал: Ответьте на два вопроса, почему вы так хотите чтобы незнакомый человек вдруг разбогател и почему бы этому менеджеру самому не зарабатывать таким образом? Сразу прервали разговор.

Галина.ярославль

Круто, когда сами жулики способны оценить твою смекалку)

Владимир Жиров

Мне позвонил дознователь из Москвы, представился, и сообщил, что я прохожу по делу о финансовом преступлении в качестве пострадавшего. Я не стал его выслушивать, а предложил прислать мне повестку в соответствующие органы, куда я обещал явиться и поговорить об этом лично. До сих пор никакой повестки я не видел.

Галина.ярославль

Со мной такое уже было.
Ещё звонил оперуполномоченный из СК

Галина.ярославль

тоже самое-сказать цифры для заведения дела

Чанга Чунга Чунгович

А я прошу назвать мне признаки подозрительности этой операции. Назвать не могут ни одного признака, так как им требуются мои ответы на их вопросы. А я ответы не даю, а настаиваю на своём: "назовите мне признаки подозрительности"..... отключаются сами

Галина.ярославль

старались вселить тревогу в ваш разум.

Сергій

У меня такой звонок был один раз из банка, с телефона горячей линии, я пополнил телефон на год вперёд, они уточнили не давит ли на меня кто то, типа могут платёж не проводить

Галина.ярославль

ну тут то вы знали что тратите

Сергій

Тут да

Валерий

А я всегда в таких случаях говорю-А чего так мало то рванули, если уж воруете, так поллимона хотя бы 🤣🤣🤣, а то не интересно🤷‍♂️сразу скидывают

Галина.ярославль

Круто, когда сами жулики способны оценить твою смекалку)

Валерий

🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

И ещё надо было добавить : " Я ему , конечно , больше должен ! Но он классный чел . , сказал , что остальные сто тысяч я могу себе оставить !"

Галина.ярославль

Таи и так в трубке пoслышался скрип извилин)).

Майя Петрова

Я ответила: у меня нет карты Сбербанка. Чем очень огорчила и озадачила звонившего мужика...

Галина.ярославль

Редко, но бывает)

Юл
Юля

Да также... Говорю:а чё, хороший мужик, чё бы ему не перевести... А они сразу трубку кладут😔

Галина.ярославль

завидуют)

Юл
Юля

Скорее всего)))

Юл
Юля

🤝🍏

Genadij Kozlovskij

Я говорю что всё очень удачно, так как я прямо сейчас в банке и всё моментально выясню.

Галина.ярославль

не кладите трубку-махните мне рукой)

Genadij Kozlovskij

В этот момент кладу трубку не я, и с досады машу рукой тоже не я. ))))

Галина.ярославль

Ох, да..🤝

Борис Толстошеин

я обычно говорю....нет у меня никакой карточки...мне пенсию почтальон приносит....

Галина.ярославль

а время когда приносит?)))

Борис Толстошеин

когда у него время есть....

Николай Черепанов

Главное да не говорить , а типа - конечно , естественно и что нибудь подобное.....

Галина.ярославль

без лоха и жизнь плоха)

Николай Черепанов

Поступай с ближними как хотел бы чтобы поступали с тобой ....

Галина.ярославль

не все заповеди слышали)

Николай Черепанов

И от нас тоже многое зависит !!! Пусть этот мир прогнётся под нас ....

Валерий

И вообще никогда не говорите -в ответ, на вопрос типа от банкиров, слрво-Да😉

Галина.ярославль

Красиво.

Всегда Котов!

когда время есть - могу и потроллить их. они обычно тупые, надолго не хватает

Галина.ярославль

да тоже учёные-чуют где лох

Uzer

Их полно и эти звонки из зоны тюрьмы. На него позвонить в ответ не возможно.

Галина.ярославль

всё правильно

Uzer

С карточки банковские служащие снять не могут. Без СМС транзакция не пройдёт.

Юр ..Спб

я не пользуюсь сбербанками,не подхожу к номерам мошейникам я не интересен

Старый Волчара

по настроению, могу и их развести, могу так же ответить, но чаще не отвечаю

Галина.ярославль

я тоже на на 2 сек.выключаю

Павел Броздняков

Не поверите - сказал как то тоже самое))) В итоге бедолага стала заикаться)

Галина.ярославль

))))))))))))))
Это классно!

El
Elena

Кладу трубку сразу. Смысл с ними общаться- поддерживать их деятельность

Галина.ярославль

бывает ещё и перезванивают

El
Elena

У меня не бывает

El
Elena

🤝

Русская Девушка Аня

Могу рассказать как я над ними прикалывалась. Пишите в личку, расскажу

Валерий Редискин

я сказал это я перевел кому хочу тому и перевожу и больше не звонят

Галина.ярославль

Именной клиент))