Мелиса Трава

Деньги нужны всем,согласитесь,что погоня за деньгами может принести вред?

Ответы
Любовь

«Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20) «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета, постигнет его.» (Пр.28,22) Аминь!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,деньги портят человека.Но отсутствие оных портят его ещё больше!

Мелиса Трава

Деньги не имеют смысла, если нет жизни. Если мы теряем жизнь, то всё становится баз смысла, что происходит на Земле.

Максим Jw

Да. Сами по себе деньги - не зло. Зло это любовь к деньгам 🙂

Алена Ашба

«Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). Если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой.

Мелиса Трава

точно,удивительно будет,если люди вообще научатся жить без денег.

Максим Jw

С помощью Иеговы научатся 🙂

Алена Ашба

ОДНА пословица гласит: «По одежке протягивай ножки». Смысл этой пословицы ясен: нужно жить соразмерно средствам. Это значит, что необходимо следить за тем, чтобы расходы не превышали доходы. Хотя этот принцип предельно прост, претворить его в жизнь не так легко. Однако, следуя ему, люди могут избежать серьезных денежных затруднений. Как научиться мудро распоряжаться деньгами? Где найти надежное руководство?

Мелиса Трава

для этого можно найти истину,а она находится в Священном Писании. Только эта книга будет сопровождать людей ещё 1000 лет.

Евгений Кошелев

Живущий для денег становится их рабом.

Мелиса Трава

Говорят, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Евгений Кошелев

Цель и средство - не одно и то же

Мелиса Трава

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями».

Niemand Против Войны

А может и пользу, мадам. Согласитесь.)

Мелиса Трава

Говорят, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Андрей Ванеев

не гонялся всегда зарабатывал легко.

Мелиса Трава

Говорят, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Вячеслав Скульский

мне не нужны раз их нет.

Мелиса Трава

а причём тут я?

Вячеслав Скульский

вопрос не о причем. все или не все знаешь.

Мелиса Трава

знаю истину,что для вас всё,для меня может быть ничего.

Вячеслав Скульский

а ничего больше чем все.

Мелиса Трава

лучше будущее,чем умереть,как нечестивый человек.

Огненный Муравьед

А может и не принести.

Мелиса Трава

Согласна,если пользоваться деньгами с мудростью.Хотя говорят, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Владимир Беккер

главное-здоровье

Мелиса Трава

Говорят, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Владимир Беккер

Здоровье аажнее. Деньги можно заработать.

Мелиса Трава

согласна с вами.Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Алевтина

Конечно

Мелиса Трава

«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть»(Евреям 13:5) .
Конечно, человек, который доволен тем, что у него есть, не застрахован от беспокойства о деньгах, но он не будет беспокоиться о них чрезмерно.

Алевтина

Так и живу и меня это устраивает💐

Мелиса Трава

«Полагающийся на свое богатство падет»(Притчи 11:28) .Кто сохраняют уравновешенное отношение к материальному, не ставят свою жизнь и счастье в зависимость от денег. Они полностью согласны с мудрыми словами Иисуса Христа: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет»(Луки 12:15) .

Мелиса Трава

Счастье на земле — многим, кажется, невозможно наслаждаться даже на короткое время. Болезнь, старость, голод, преступность — это лишь некоторые из проблем — часто делают нашу жизнь на земле жалкой.

Людмила Канивец

Может!

Мелиса Трава

Деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Александр Грызлов

Может

Мелиса Трава

Библия не называет деньги злом и не осуждает тех, у кого они есть — даже в большом количестве. Главное не то, сколько у человека денег, а его отношение к тому, что он имеет или хочет приобрести. В Библии представлен уравновешенный взгляд на деньги, который актуален сегодня так же, как и тогда, когда она была написана.

Александр Грызлов

Библия тебе сказки

Мелиса Трава

Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. ( Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. На Библию «всегда можно положиться» (Псалом 111:8).Так что сказки,это для тех,кто не любит свою жизнь.

Александр Грызлов

Чушь полная

Мелиса Трава

нашей радости жизни препятствуют, неразрешимые проблемы. Во-первых, сегодняшняя продолжительность жизни сравнительно коротка. Во-вторых, жизнь часто состоит из болезней, горя и неприятностей. Поэтому для того, чтобы люди могли наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях в полной мере, идеальным было бы наличие райской окружающей среды, полной безопасности, увлекательной работы, цветущего здоровья и бесконечной жизни. Чушь не иметь смысла жизни.

Костя Кузнецов

Да

Мелиса Трава

ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.Легко ли вам справляться с мыслью,что вам достаточно,то что вы имеете?