Мишина

Ваше отношение к творчеству Бориса Акунина?

Ответы
Лиза Иванова

Читала только про Фандорина. Хороший детектив, крепкий коммерческий проект. Развлекательное чтение. То что прочитал и забыл, но было интересно, пока читал.

Мишина

Книга Внеклассное чтение Вам попадалась?

Мишина

Сейчас её слушаю и мне она нравится

Лиза Иванова

Хорошая идея и я послушаю.

Мишина

☺️🌷

Дмитрий Смирнов

Неоднозначное. Ранние вещи мне больше нравились. А потом он слишком в исторические аллюзии ударился.

Мишина

Это не суть, а форма изложения

Дмитрий Смирнов

Про благородство и честь повесть.

Мишина

Так у него все книги об этом

Дмитрий Смирнов

Большинство. По этому вся разница в форме изложения. Внеклассное чтение, вещь более философская, от того менее удачная. на мой взгляд.

Мишина

☺️

Одувашка

Очень нравится! Интересно, хороший грамотный литературный язык, оригинальный стиль повествования.

Мишина

Вы читали "Внеклассное чтение"?

Юрий Рудаков

Первые книги были замечательными. А последние....Автор словно разучился писать (

Мишина

Внеклассное чтение уже не читали?

Юрий Рудаков

Читал. Еще норм. "Смерть на брудершафт" "Шпионский Роман" серия про Николаса Фандорина. И приключения Эраста Фандорина - отличные книги. Кроме последних двух "черный город" и особенно "планета вода" вообще читать неприятно

Мишина

Благодарю за ответ👍

Юрий Рудаков

По-видимому автор изменился. Зачем то ударился в политику, и это отразилось на творчестве не лучшим образом. Ну что ж, его дело конечно

Мишина

Конечно, это только его дело)

Читала отрывками..как-то не могу заставить себя от корки до корки

Мишина

Попробуйте почитать Внеклассное чтение

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну так.. вполне сойдет в качестве легкого "перекуса"

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Мишина

Можете сформулировать суть этой книги?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это было так давно и мои воспоминания о ней так поверхностны, что вряд ли.

Мишина

Так может Вы поверхностно её читали?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Нет, просто я свое отношение к его книгам в своем ответе обозначила.

Мишина

👌

Наташа Белугина

Такое чувство, что он поменял "литературного негра"

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Наташа Белугина

Это про мальчика вундеркинда и там где Фандорин был монахом-отшельником?

Мишина

да

Мишина

А что у него лучшее?

Мишина

Хорошо, учту

***

потрясающе особенно серия про Эраста Фандорина

***

с этим согласна!

Мишина

Когда читаешь, то ничего другого делать не можешь, а при прослушивании ты можешь выполнять какую-то простую работу)

***

нее я люблю ночью в тишине возьму книгу и окунусь полностью

Мишина

☺️👍

***

🌸

Роксана

Первые романы нравились,а потом как то поостыла

Мишина

А как Вам внеклассное чтение?

Мишина

Не понравилось?

Мишина

☺️

Tatyana Cherny

Мне, лично, не нравится. Довольно конъюктурно

Tatyana Cherny

Да, читала..Не понравилось

Мишина

А мне нравится, сейчас его слушаю

Tatyana Cherny

Ну,это моё личное мнение.Впрочем, мне сейчас вообще мало кто из писателей нравится.Мои друзья тоже любят Акунина

Мишина

Там есть над чем поразмышлять

Мишина

☺️

Турандот

Первые книги нравились. "ФМ" - с интересом.

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Турандот

Нет. Что, хорошая книга?

Мишина

Сейчас её читаю

Турандот

И как?

Мишина

Мне нравится)

Епифания

Посредственное. Чтиво, не более...

Мишина

А что Вы у него читали?

Епифания

Все произведения о Фандорине и о Пелагее, если имя не путаю...

Мишина

Сейчас Внеклассное чтение слушаю

Мишина

Мне нравится

Епифания

Я же сказала - чтиво... Забавно, но пусто

Мишина

Это не так

Мишина

👌☺️

Просто Человек Прохожий

сначала нравилось, потом надоел

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Realistka

средний автор, но с претензией

Мишина

А что именно не понравилось?

Realistka

Он пишет по американским образцам. Забыла амер. автора, который написал псевдоисторический детектив про Моцарта, но очень похоже. Нащупал этот приёмчик "историзм" и копает в этом направлении. К тому же, он русофоб.

Мишина

Вы слишком критичны

Realistka

я слишком лояльна. Можно сказать и покруче.

Мишина

Это как?

Fedor Shkenev

Я не поклонник его книг

Мишина

Ле Гуин отличается от других писателей-фантастов прежде всего более гуманитарным уклоном, акцентом на социологию и антропологию. Это особенно заметно в научно-фантастических книгах так называемого Хайнского цикла, объединённых темой культурного взаимодействия планет далёкого будущего. Наиболее показателен в этом отношении роман «Обделённые», снабжённый подзаголовком «Неоднозначная утопия» и повествующий о культуре, основанной на анархизме.

Несмотря на фантастические детали, книги Ле Гуин — всегда о человеке. Романы Хайнского цикла рассказывают о конфликтах, взаимодействии и взаимопроникновении отличающихся друг от друга культур. Зачастую эти культуры отмечены необычными, порой экзотическими чертами, и обыгрывая эту необычность, автор приглашает читателей задуматься об их собственных мировоззрениях. Как пример можно привести глубокое исследование влияния пола на личность, жизнь и восприятие человека в книге «Левая рука тьмы», герой которой — человек на планете, населённой в основном бесполыми разумными существами, периодически приходящими в состояние, позволяющее им размножаться. Это состояние, придуманное Ле Гуин, позволяет жителям планеты менять пол, так что одно и то же существо в течение жизни может быть и матерью, и отцом.

Миры Ле Гуин, убедительные в мельчайших деталях, населены персонажами, главное в которых — их неизменно человеческие черты. В отличие от многих других авторов фантастики, цель, к которой направлены сюжеты её книг, часто находится внутри героя — это взросление, преодоление себя, познание или вхождение в другую культуру, отыскание в себе ответа на какой-то вопрос, а не какое-то свершение или преобразование мира вне самого себя.

Fedor Shkenev

Это мне зачем???

Мишина

Это про неё?

Fedor Shkenev

Как бы Вам сказать-Брэдбери может быть хоть уродливым карликом, ненавидящим хомячков-мне до этого нет никакого дела. Мне он ценен своими текстами

Мишина

👌

Н🇷
Ника 🇷🇺

хорошие детективы)

Мишина

Нет, сейчас Внеклассное чтение слушаю

Н🇷
Ника 🇷🇺

я слушать не люблю.. читать интереснее

Мишина

Это вопрос привычки

Н🇷
Ника 🇷🇺

возможно

Мишина

☺️

Elena Troyansky

интересный автор...

Мишина

Читали " Внеклассное чтение"

Elena Troyansky

не дошла до этого , Фандорина прочитала и " историю российского государства "

Мишина

☺️👍

Антон (Ulysses)

надоел, исписался

Мишина

Мне понравилась эта книга)

Антон (Ulysses)

я взглянул сейчас в lib.ru. современная политическая сатира может кому-то нравится. но мне - нет

Мишина

Это более глубокая по содержанию книгу

Антон (Ulysses)

Судя по его Истории, у него не может быть глубоких книг. В силу особенностей характера и(или) мышления. Простите.

Мишина

Прощаю)

Ма
Марика

Читала, нравится

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Мишина

Это название книги

Мишина

☺️

Тссс...

Прочла многое

Мишина

А любимая книга есть?

Мишина

Внеклассное чтение читали?

Мишина

Из неё что-то запомнилось?

Мишина

👌