Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз,у нее спросили: Что бы вы хотели увидеть в Москве?Как вы думаете что?

Ответы
Андрей Белка

… "В Заборье Настя приехала на второй день после похорон. Она застала свежий могильный холм на кладбище — земля на нем смёрзлась комками — и холодную тёмную комнату Катерины Петровны, из которой, казалось, жизнь ушла давным-давно.

В этой комнате Настя проплакала всю ночь, пока за окнами не засинел мутный и тяжелый рассвет.

Уехала Настя из Заборья крадучись, стараясь, чтобы ее никто не увидел и ни о чем не расспрашивал. Ей казалось, что никто, кроме Катерины Петровны, не мог снять с нее непоправимой вины, невыносимой тяжести.»

Андрей Белка

Спасибо за интересный познавательный вопрос … . Грустно только стало. Господи, столько грусти на свете … . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Грусть и радость ходят рядом....😉

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info

Галина Романенко

Знаменитая встреча в Доме литераторов с Паустовским, осуществление ее давнишней мечты.Мой близкий родственник был в зале, говорил, что дамы рыдали, мужчины были в шоке.Наутро все перечитывали рассказ ".Телеграмма"

Валентина Горобец

"Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. ... И встреча состоялась. Она прочитала его рассказ "Телеграмма" и это стало ее мечтой встретися с ним.

*** ***

Она сказала , что хотела бы увидеть писателя Константина Паустовского - его рассказ " Телеграмма " произвёл на неё сильное впечатление .

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

О свет моих очей,сокровище души!
Любовь моя,к тебе пришел я,слышишь?
Зачем лежишь в пыли,вставай о мать моя!
О,почему лицо твое окаменело
И сомкнуты уста?Ну не сердись же больше,
Иди ко мне на грудь ,жестокое дитя!
Скажи хоть слово,подними головку!
Но что это?Ты холодна ,как лед! Не дышешь!
Какая бледность! И не бьются сердце!
Дитя!Зачем ушла ты? и куда?
...Так вот твое возмездие ,природа!

*** ***

Мрачно ...😒

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это ранний Тагор.Он только начал размышлять....Это про искание отшельника Санниаси....и его любовь к нищей девушке

*** ***

Понятно , но слишком много размышлять о роке и смерти тоже не надо .

Чёрная Кошка

Константина Паустовского она хотела увидеть.....чтобы поцеловать руку человека, который написал рассказ "Телеграмма"...

Чёрная Кошка

к сожалению- да...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

лелея других ,забываем о самых близких!

Чёрная Кошка

я стараюсь мамуле каждый день звонить.... но не всегда получается...

Tamara Alenteva

«Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!»

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Знали...подсмотрели?

Светлана Воловод

«Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!»

Елена ***

Прочитала комментарии! Спасибо вам за вопрос и познавательную информацию 😊👍😑

Светлана Уварова

"Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"

Юлия Кузьмина

"Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"

Бачурина Татьяна

"Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"

Валентина Я

Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!

Валентина Я

Марлен Дитрих объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского «Телеграмма», который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. «С тех пор я чувствовала некий долг — поцеловать руку писателя, который это написал. И вот — сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо!»

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Знали или подсмотрели?

Валентина Я

Конечно подсмотрела..хотелось узнать..

Надежда Котенко

Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет

Просто...я

я думаю в любом случае не достопримечательности Москвы ....а что то духовное

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?" И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!" Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Но всех - на ноги! И к вечеру Паустовского, уже тяжелобольного, наконец, разыскали.

То, что произошло тогда на концерте, стало легендой. На сцену вышел, чуть пошатываясь, старик. И тут мировая звезда, подруга Ремарка и Хемингуэя, - вдруг, не сказав ни слова, опустилась перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было узким, нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. А она поцеловала его руку, а потом прижала к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал сначала замер, а потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И буквально взорвался аплодисментами.

А потом, когда Паустовского усадили в кресло и зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. "С тех пор я чувствовала некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо!"

Просто...я

👏.... не читала Паустовского....но Дитрих мои аплодисменты !

Борис

Константина Паустовского! Один из моих самых любимых писателей! 🙂

Борис

Не читал. Почитаю, спасибо!
Я Паустовского открыл для себя случайно. В 80-е был книжный бум, люди сдавали макулатуру, чтобы получить талоны на книги и покупали все подряд. Однажды наугад взял с полки книгу - и уже не мог оторваться! "Книга скитаний" оказалась. Рассказы об Одессе 20-го года - просто прелесть. Оказывается тогда все в деревянной обуви ходили - деревяшки, которые сильно стучали по мостовой. 🙂

Борис

Очень интересно - Паустовский пишет очень простым, доступным и правдивым языком и дает возможность как бы окунуться в быт и атмосферу Одессы 20-х. И не только Одессы - у него были командировки в разные города черноморского и каспийского побережья. 🙂

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Знаете ,я наверно его перечитаю по-новому

Борис

Не пожалеете!🙂

Фрося

,, Телеграмма,,ее так впечатлила, что она хотела познакомиться с автором.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

👍.Есть же те,которые знают!

Фрося

🙂

Винер Валиев

Или , или ! Куранты , Мавзолеи , Кремль ! Но только не Людей 👌👌👌

Ke
Keeper

Константина Георгиевича. Есть фото, где она стоит перед ним на коленях.

Elena

Кстати , недавно перечитала "Телеграмму" .. актуально и сейчас😏 😔

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Все-равно это здорово! Вы молодец!

Elena

🙂

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я вспомнил ,мы и раньше общались....

Elena

Может быть..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это я определил по фото в ММ